Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#279360

Имеем унитаз с двумя вариантами слива большой и маленький (9 и 5 литров). Названия унитаза не знаю. Вопрос в следующем: Рядом с кнопками для слива (при снятой крышке бачка) имеется штырек с резьбой и колпачком который можно регулировать (закручивать или откручивать) от этой конструкции идет, шланг - прозрачный к клапану который поднимает цепочка при нажатии на кнопку слива. Что регулирует этот винтик?

  1. От системы ввода воды (нижняя подводка) внутри бачка идет второй шланг, из которого при наборе идет вода после срабатывания поплавка вода из шланга не идет Вопрос, куда его надо подключить или поместить явных мест нет!
    Инструкция маленькая на английском Цифровика нет. Завтра если надо отсканирую инструкцию, но если у кого есть такой унитаз он наверно поймет. Срочно жду советов!

2Tratil
Если можно - сразу фотку механизма (если совсем можно - извлечь из бачка и в таком виде сфоткать с 2-3 ракурсов). У меня стоит что-то похожее (по описанию) и были тоже грабли при сборке, хочу сравнить - мож' чё сообразим вместе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

А не проще связаться с сервисным центром или что там есть в регионе?
Наверняка затыка всего в каком-то одном месте. Ее разрулить, адальше само соберется...

dmc написал :
не проще связаться с сервисным центром

У нас нету. Разбирался сам. Теперь лёгкая трабля - ползёт поплавок по штоку, уровень воды постоянно растёт, примерно раз в месяц лезу руками в бачок и поправляю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Рыжий Тигра

Блин, ну сколько можно повторять...
Называйте модель, фирму, етс... изделия... Ну так будет намного проще всем.
Кто-то поможет с траблой, кто-то почерпнет полезную информацию...

Рыжий Тигра написал :
У нас нету.

Т.е. вы приобретаете изделие, которое не имеет соервисной поддержки в надежде на свои умелый руки и догадливые мозги? Это не плохо, но и не совсем верно.
Не знаю, может чего в мире и изменилось, но вроде как при выборе изделия, одним из основных критериев является его ремонтопригодность, если девайсом собираются пользоваться долго...

Т.к. в вашем случае получается - что-то там сломалось... Изделие выкидывать, либо заниматься изобретательством... Впрочем... на вкус и цвет...

Парни не ругайтесь! Я живу не в столице и про сервисные центры говорить не приходиться, так же как и выбирать покупаем то, что есть боле менее подходящее. Девчонка продавец просто сума сойдет от таких вопросов.
Цифровика нет фоткать нечем давайте попробуем так решит завтра отсканирую инструкцию может, поможет.

DMC написал :
вы приобретаете изделие, которое не имеет соервисной поддержки

А в нашем городе ни на какие унитазы сервисного центра нет - так мне что, дырку в полу оставлять или из столицы спеца на такси возить?

Tratil написал :
и про сервисные центры говорить не приходиться, так же как и выбирать покупаем то, что есть боле менее подходящее.

Во-во. Аналогично.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Рыжий Тигра А на дырку в полу сервис- центр есть ? (вызов машЫнки)

2DMC
Честно говоряи я впервые услышал про сервис-центры для унитазов,хоть и живу в Москве.Может тогда просветите какую лучше марку унитаза брать,чтобы потом ТО можно было пройти не слетая с гарантии?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Рыжий Тигра

Рыжий Тигра написал :
А в нашем городе ни на какие унитазы сервисного центра нет

)) Ну в дерьме вы не тонете, как я погляжу - или это уже юмор от безнадеги?
Если есть определенный товар, пользующийся спросом, то есть и люди, которые это обслуживают. Иначе продавцы останутся без покупателей.
Намек понятен? Надо только поискать... А уж как он будет называться - дело десятое, главное что б чинить умели.

Рыжий Тигра написал :
Во-во. Аналогично.

Это и про столицу можно сказать - покупаем то, что подходит...

dmc написал :
Если есть определенный товар, пользующийся спросом, то есть и люди, которые это обслуживают. Иначе продавцы останутся без покупателей.

Ну... это у вас в столицах так ("золотой миллиард", панымаыш ). А у нас, в условиях "дикого капитализма", продавцу, чтобы что-то постоянно продавать, надо, чтобы это "что-то" постоянно ломалось и выбрасывалось - иначе ему придётся завязывать с продажами и становиться ремонтником-сервисником, а это далеко не столь прибыльно, как торговля.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Рыжий Тигра

Гммм, такое впечатление что ты в месте своего проживания перепутал букву перед названием места проживания. Там должна стоять не "Г"ород, а "Д"еревня на 5 дворов))

Рыжий Тигра написал :
А у нас, в условиях "дикого капитализма", продавцу, чтобы что-то постоянно продавать, надо, чтобы это "что-то" постоянно ломалось и выбрасывалось

Это все из-за синдрома леммингов и мышей. Одни шли умирать, покорно, а вторые занимались садомазохизмом...
Так же и у вас получается, по твоим описаниям...

К твоему сведению ремонт сейчас очень прибылен, т.к. работы сами по себе дорогие.
А если заключается контракт, то сервисмены такие бабки на гарантиях зашибают...

dmc написал :
ремонт сейчас очень прибылен, т.к. работы сами по себе дорогие

Дорогие - примерно как покупка нового унитаза. Но редкие (именно, наверно, поэтому).

dmc написал :
не "Г"ород, а "Д"еревня на 5 дворов

Население примерно 400 тыс.чел.

dmc написал :
из-за синдрома леммингов и мышей [...] Так же и у вас получается, по твоим описаниям

В чём проблема? Переселяйся к нам, покажешь пример - как торговать не фуфлом и его же ремонтировать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Рыжий Тигра

Иногда и как покупка нового, но чаще, примерно полвиная или 3/4 нового, взависимости от поломки...

По нашим меркам это маленький город, в Москве в одном районе больше народу...
Но от этого ничего не меняется - наши цены и спрос, это наши цены и спрос. И сравнивать с другой страной эти вещи нельзя... Даже по России в каждом городе и области свои особенности... Да, млин, даже в самой Москве - цены на услуги и товары разные... Цена на хлеб в центре и на окраине может достигать 10 руб... Я уж не говорю про бутики, в которых цены вообще неподъемные для среднего жителя города.

Извини, на Украину я точно не поеду, а так частенько посещает мысль - бросить все на фиг и уехать в глубинку... Но ленивый я и не люблю перемен..., а подтолнуть никто пока к этому меня не может... Поэтому буду грызть свой кактус, а вам оставлю ваш...

P.s. Автор, наверно, подумал что никому здесь неинтересен покинул нас..., по-английски....

Я ещё здесь, а проблема подключения там и никуда не делась!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Tratil

Tratil написал :
Я ещё здесь, а проблема подключения там и никуда не делась!

Эх..., лучше б делась...

Ну ты будешь чего-то делать или так и будешь просто сидеть и ждать...
Можешь фотку механизма, бачка, того что утебя получается, какие датали остаются..., етс..
Ну и наконец - марку и производителя сего изделия ты знаешь или нет?