Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5322767

У меня довольно не старый ноут стал сильно перегреваться и отключаться при сохранении документов, сделанных в ворде, экселе, - короче- в Офисе (не пиратском). Винда тоже лицензионная. Сам собой сменился фоновый рисунок. Антивирус (лицензионный) при запуске не находит вредоносных программ.
Память компа тоже не перегружена. Ноут не подвергается физическим и механическим перегрузкам и испытаниям. Пылесошу.
Как разрешить проблему? Не слишком ли много себе позволяют (не знаю кто). ???

Регистрация: 07.09.2015 Элк Гров Виллидж Сообщений: 2

Есть такая программка SpeedFan - качаем, влючаем ноут, смотрим на показатели, открываем документ и делаем действия, если нету температурного скачка, то проблема не в перегреве, если есть температурный скачок, то нужно разбирать ноут и наносить термопасту.

Luna,

polorosko написал :
есть такая программка SpeedFan - качаем, влючаем ноут, смотрим на показатели, открываем документ и делаем действия, если нету температурного скачка, то проблема не в перегреве, если есть температурный скачок, то нужно разбирать ноут и наносить термопасту

Эх, где Вы были раньше!
Теперь это уже невозможно - включается теперь только на 15-20 секунд, потом гаснет. Вообще, если честно, страшно его тревожить. Такое "спасают"? И цену вопроса кто-нибудь знает?

Luna написал :
включается теперь только на 15-20 секунд, потом гаснет

Тогда, скорее всего, не в перегреве дело, какой-нибудь электролит прогрессирующе деградировал

Викторыч написал :
какой-нибудь электролит прогрессирующе деградировал

Викторыч,

gorshkovDS,

Спасибо за подсказки. Попробую разобрать - собрать, для начала. Термопаста! Уже интересно. Электролит - потом.
Вообще же, кроме шуток, это Asus, 3-летка, по цене 20.000. Не сказать, что эксплуатировался нещадно - от силы 2 ч. в день.
Не сказать, что подвергался перегревам, пылесобиранию...
Это, что, такое печальное качество?
Как-то странно.

Luna написал :
Это, что, такое печальное качество?

Все ломается У меня ситуация, практически один в один, была на стационарном компе. Виновником оказался блок питания.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Luna, у многих буков вентиляторы снизу и соответственно воздух забирается с поверхности на которой бук находится.

Luna, Отвалился какой-то радиатор. Была такая проблема у меня. На улице попробуйте завести его, при холоде. Если проработает больше 15-20 секунд, значит ПЕРЕГРЕВ. Поможет только полная переборка радиаторов на чипах и новая термопаста. Хорошо, если предусмотрена в ноуте доступ к ЦП и видеокарте снятием всего одной крышке. В противном случае абсолютно весь раскурочивать надо.