Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5955844

dmitrymyadzelets написал:
Сам искал тихий осевой или радиальный вентилятор.

Самый тихий что нашёл - 20дБ(А) - немецкого производителя Marley, Premium P10:

.

На eBay .

dmitrymyadzelets, в описании написано - 29дб

Geringer Geräuschpegel = 29 dB(A) in 1 m Entfernung

S&P канальные довольно тихие.

Сам искал тихий осевой или радиальный вентилятор.

Самый тихий что нашёл - 20дБ(А) - немецкого производителя [Marley, Premium P10]:

.

На eBay .

Серию Silenzio от компании Marley посмотрите. Производство: Германия. Гарантия - 5 лет.

В туалет поставили вентилятор silent, долго выбирали, хотелось заплатить поменьше. Менеджер объяснил нам, что в своем классе эти вентиляторы самые тихие и мощные, влагу и запахи устраняют в 2 раза быстрее обычных. Мы послушались и не пожалели. Работает правда классно, практически бесшумно.

Можно попробовать использовать компьютерные 12 В вентиляторы, есть 12-см модели с шумом всего 19 дБ. Из хороших фирм порекомендовал бы Papst Motoren.

В выходные также поставил вентилятор, и тоже шум (достаточно приличный) слышен не от вентилятора а от трубы в коридоре (где тройник).

Тройник установлен для объединения кухня - вент.канал - (туалет+ванная) но я сделал тройник 160-м, а подводящие трубы 125 на кухню и 100 на ванну+туалет.

Видимо придется лечить это тем, что сделать еще внешний короб из гипсокартона и залить все (тройники и трубы) пеной нафиг.

Сейчас самому в голову пришла мысль - раз шум возникает при перпендикулярном соединении
потоков, то можно его попробывать минимизировать развернув вытяжку паралельно потоку в
коробе т.е. подвели трубу от вентилятора к вытяжке и там её развернули. Какие мнения?

ВНИМАНИЕ! Поставил эти, действительно, тихие Silent 200, вроде 34 Дб,
но сильный шум создаёться в трубе, особенно, если включить и ванной
и в туалете и тем самым соединить два потока перпендикулярно в трубе
диаметром 125.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

вполне земной

Любит Ломастер Systemair неземною любовью.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vladdy написал :
Silent практически не слышно. В магазине написано 26дБ.

Очень тихо.

ломастер написал :
Модель SYSTEMAIR KV100M на 100 воздуховод расход 195м3/ч ,уровень звукового давления на расстоянии 3 метра - 34дб.

Это я не в тему указал это канальный вентилятор.
Сопоставимые по уровню шума (написано в каталоге по крайней мере) с Silent это Silavent примечательны только встроенными таймером и датчиком влажности (установки времени -25 мин влажности -50%).

Silent практически не слышно. В магазине написано 26дБ.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alexkit написал :
Продавец тоже их хвалил, утверждал, что они единственные на подшипнике.

Ох уж мне этb менеджеры.Полный бррррррееееееед.

Модель SYSTEMAIR KV100M на 100 воздуховод расход 195м3\ч ,уровень звукового давления на растоянии 3метра - 34дб.Для сравнения уровень хорошего внутреннего блока коондиционера 34дб .Это очень тихо.

Remont_Forever написал :
Мне в Благовесте показывали вентиляторы Silent

Покупал 2 таких в Благовесте в Люблино, модель Silent 1000 (или 100, не помню точно). Продавец тоже их хвалил, утверждал, что они единственные на подшипнике. Включил, действительно очень тихие, поэтому купил в ванную и туалет. Не знаю, как по ресурсу будут, но чистятся они легко, как мне показалось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Мне в Благовесте показывали вентиляторы Silent, по звуку эти самые тихие, у них там есть с чем сравнить. Себе собираюсь потом поставить такие, но пока до этого руки не дошли.
Посмотрите у них на сайте.

..Как бывает самый тихий вентилятор (дБ)? Нужен для установки в ванную комнату.


Отредактировано Владимир57 09.08.2016