Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79
#279465

Уважаемые строители!!
Прошу вас, помогите чем сможете.
Собрался делать крышу своими руками. Может кто знает как? Если есть программы на ПК, готовые проекты дайте ссылку. Тип крыши указан на рисунке (простите за кривоту ).

Никак стены из шпал сделал... из чего крышу будешь делать и будет ли отапливаемым второй этаж, поконкретней...стропила сделал уже?

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Да стены поднял! Спасибо за ваше внимание!
Нет стропила еще не делал. Хотелось бы по подробнее расспросить как правильно расчищать высоту крыши чтобы было практично и красиво. По поводу отопления да конечно утеплить хорошо, или есть проблемы?????

TUZ@TUZ написал :
или есть проблемы?????

По уму подкровельную плёнку надо...чтобы утеплитель защитить от конденсата со стороны кровли типа Tyvek или Ютайвек

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Спасибо за совет. Но хотелось бы по каркасу поговорить. КАК правельно расчитать????

2TUZ@TUZ Для затравки . Потом можно

2TUZ@TUZ Здравствуйте! У меня тоже в следующем году стоит проблема постройки крыши. Долго искал толковую информацию, и вот только недавно нашел вот что:
Может бывает и лучше, но мне пока не попадалось. Успехов!

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Мужики огромное спасибо за информацию!!!!! Много нового и полезного узнал… Всем респект!!!

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Мужики сайт www.kroi.ru отменный столько инф. Просто супер, много нового узнал. Только вопросик такой, можно ли сделать в качестве кровельное покрытие положить шифер, потом в дальнейшем поменять на металочерепицу.(Просто шифер уже есть)????

Можно, почему же нельзя, только потом снимать, а потом лезть опять крыть...

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

А технология работает во всех климатических поясах??? Пример: северный урал

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

finn-ugr написал :
Можно, почему же нельзя, только потом снимать, а потом лезть опять крыть...

Огромное спасибо!!!!

tuz@tuz написал :
можно ли сделать в качестве кровельное покрытие положить шифер, потом в дальнейшем поменять на металочерепицу

Под металлочерепицу надо делать контробрешетку - для вентиляции, чтобы влага не конденсировалась. Шифер этого не требует, правда, для страховки от протечек под него обычно кладут рубероид.

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Извените за каракули ну это примерно так?

2TUZ@TUZ Да, но обрешетку почаще, чтобы рубероид не провисал (чем меньше уклон, тем чаще). Я, когда строил дом 20 лет назад, обрешетку делал из необрезной доски толщиной 20 мм, расстояние между досками - примерно 60-70% от их ширины. Можно и реже, но тогда опасно ходить по шиферу - может лопнуть. Этим летом буду кровлю переделывать (металлочерепица или катепал - пока не решил). Старую обрешетку отрывать не буду, хотя она и становится ненужной.

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

sansan21 Огромное спасибо! Выручил, много информации получил благодаря тебе.

2TUZ@TUZ Всегда рад помочь (чем могу). :-)

картинка любопытная , через годик ЖДЕМС с вопросами

tuz@tuz написал :

tuz@tuz написал :
крыши указан на рисунке (простите за кривоту

картинка любопытная, через годик ЖДЕМС с вопросами

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

2Светофор Уважаемый не подскажите - есть проблема не правельного монтажа? Если да то я вас слушаю очень внимательно!!!! С уважением !!!1

tuz@tuz написал :
Уважаемый не подскажите -

Уважаемому с уважаемым уважением.
Увидел вашу первую картинку, прочитал что вы это для себя.

Схема каркаса мне не понравилась.
1 Считаю что вид дома на50% от крыши
2.На ендовых(каркас) гиморой в эксплуатации (во времени)

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Есть предложения я вас внимательно слушаю. Можно фото если есть буду очень рад.