Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092
#5325137

Выставка MITEX 2015 пройдет с 10 по 13 ноября 2015 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», Павильон № 2
Расписание работы выставки:
10 ноября 2015: 10.00-18.00
11 ноября 2015: 10.00-18.00
12 ноября 2015: 10.00-18.00
13 ноября 2015: 10.00-16.00
///////////
на MITEX 2015

///////////////

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Мужики..,регистрируйтесь и на соседние выставки - все там интересно.

Ну что, выставка началась и глушняк. Кто-то был (будет), отпишется. Как в этом году?

Много китайцев и тайваньцев неизвестных. В принципе есть что посмотреть, но нет ряда известных брендов. У некоторых стендов можно купить как обычные так и необычные инструменты и расходники. "Сувениров" почти никаких нет. Конфетки в основном . На улице есть "живые" стенды Хитачи, Макиты, Хендай, где можно попробовать инструменты вживую

На брендовых стендах категорически отказываются продавать инструмент, объясняя это специальным запрещением организаторов выставки. Посетителей много настолько, что они мешаются.
Нашёлся большой стенд Айбенштока. На стенде этом обещали ассортимент и сервис, но ценник на дисковые резалки трудно переварим.
Энкор показал ручные и станинные алмазные бурилки.
Был продавец китайских буров длинной полтора метра.

Одна тайваньская контора продаёт пилки для мультитула по 100р .Ассортимент очень большой, но у них толком ничего не добиться по разъяснениям - по русски ни бе ни ме. На вид неплохие, я купил несколько, сегодня попробую проверить и сфоткать не забыть.

cineman написал :
На брендовых стендах категорически отказываются продавать инструмент

У Флекса видел лежали две болгарки с ценником 3500 и 4500р.

сходил, не порадовало.
нет былого размаха и кучи тестовых площадок, многих завсегдатаев не было, за некоторых выставлялись дилеры. даже у китайцев маленькая площадь и особо посмотреть не на что. скукотища в общем
единственное, что удивило, это готовность всех собрать и выдать комплект каталогов. раньше вроде так просто на выставке не раздавали толстые метабы и подборку каталогов профбоша, а может я просто поздно приезжал

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

G-rafik написал :
сходил, не порадовало.

Аналогично...

G-rafik написал :
скукотища в общем

Да...

Да, в этом году выставка вообще ниочём...
Я основное время провёл у ручного инструмента и в Китайском павильоне.
Из новинок единственное что понравилось, это перф от Kress, но он собака очень дорог !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Конечно,с прошлыми годами не сравнить..,но можно ознакомится с новинками,поздороваться с теми кого знаешь.Были и новинки у Китайцев,например копия Мирки Дерос с ценником в 10000р.,у Патриота скоро появится погружная пила,у Элитеха мультирезак неплохой и т.д.

По-моему народа ,в смысле посетителей прибавилось...Я обратил внимание .что Бош выпустил два ручных плиткореза в зелёном цвете.Набрёл на стенд НАРЕКСА-Электрического...Ассортимент -неполная линейка Протула.Дрелей много,пила всего одна...

Vo.V.A. написал :
Набрёл на стенд НАРЕКСА-Электрического...Ассортимент -неполная линейка Протула.Дрелей много,пила всего одна...

Разговаривал я с ними, мне не понравилось. Какие то напыщенные в общении и цены у них далеко не айс.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

maximus, Это торгаши,а не спецы.На многих стендах такое безобразие.Понимаю что нужно найти реализацию,но и обыкновенного покупателя заинтересовать нужно для того чтоб он был заинтересован в приобретении этого инструмента.

maximus написал :
Какие то напыщенные в общении и цены у них далеко не айс.

Насчёт напыщености не согласен...Со мной вполне дружелюбно общались.Хотя может мы с разными людьми разговаривали.А вот с ценами согласен -немаленькие,и опять-же в Евро.

Я вначале с обычным манагером общался, он нейтрален был. Но потом подошёл кто то из его начальства и начал "старую песню о главном" - это типа супер пупер, аналогов нет, всё остальное..., выбор профессионалов. Ну и всё в таком духе. Только чем я больше общаюсь с самими профессионалами, которые по объектам таскаются и им приходится оставлять там инструмент. Тем чаще слышу от них Интерскол и Макита...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maximus написал :
Из новинок единственное что понравилось, это перф от Kress, но он собака очень дорог !!!

Ну и на кой этот недоаккумуляторникосетевик?

Договорился на двух китайских стендах прикупить их товар в конце выставки. Выставка закрывалась в 16:00. Пришёл около двух часов дня, оба стенда были пусты. Не хотят работать или боятся не успеть на последний китайский пароход?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

cineman, Я пришёл в 10.15 уже неуспел,продали.Но в целом - с каждым годом выставка хуже предыдущей.Досадно что в России ничего из представленного не выпускается,невыгодно быть производителем в таком сегменте.

Vadim63 написал :
Ну и на кой этот недоаккумуляторникосетевик?

А шобы було...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

побродил по выставке 12.11.15
на мой взгляд выставка послабее
набрал немного каталогов
по мелочи...
////
немного фотографий с выставки
////
в части чайнотауна народу было совсем маловато

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

на стендах где как
где общаются где нет
/////
завис немного на стенде АИСТа
помацал трещётки разные

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Jonnesway
на форуме конкурс проводил недавно - участников было достаточно, за мной третье место
приняли хорошо
познакомился, пообщались
сфоткали с призом
должны где-то на своём сайте фото разместить -

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

пообщался с Metabo-вцами

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

и Makita (ЛИТ)
у них стояла какая-то прикольная штука с приводом от шуруповёрта

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

у Кобальта выяснил, что их торговая марка к штатовскому Kobalt отношения не имеет,
хотя они её знают
и торговые знаки весьма похожи

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

надолго задержался у Knipex-Wera
пообщался с Астрид
менеджерами и руководством
стенд был очень гостепреимным
напоили кофе

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

помацали новинки 2015г
////
Knipex
понравилась кобра для откручивания сифонов
конечно если можешь гайки на 32 затягивать руками, то она может и не понадобится
но иногда скользкий пластик сифона укорячит его откуручивать

///////////////