Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5325184

Как я понял они практически не чем не отличаются. Рабочие сказали, что МП 75 схватывается медленнее. А по сути одно и тоже, но цена существенно ниже.

Попробуйте позвонить сюда 8.495.937.1217 (Кнауф)
Думаю, там лучше знают разницу.
МП75 для машинной штукатурки

Feat написал :
Как я понял они практически не чем не отличаются. Рабочие сказали, что МП 75 схватывается медленнее. А по сути одно и тоже, но цена существенно ниже.

МП 75 отличается тем, что в ней больше химических добавок, влияющих на то, чтобы смесь могла применяться в смесительных растворонасосах непрерывного действия. Это пластификаторы, пеногасители и замедлители твердения.
При ручном нанесении, придется выждать 1,5-2 часа, и лишь затем выравнивать. Полностью высыхает за двое суток, при слое до 25мм.
В принципе, если приспособиться к этой смеси, то работать с ней вполне можно.
Но обратите внимание, что смысл появляется при полном рабочем дне, когда сразу закидывают большую площадь, и потом возвращаются к началу для выравнивания.
Если время ограничено (как пример человек делает сам вечерами по несколько часов), то точно не вариант.

Feat,Скажу коротко- дерзайте,даже не сомневайтесь.Я по ней сразу обои клею без предварительного шпаклевания(в ремонтах от зконом до улучшенного)-материал хороший.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Спасибо.

Feat написал :
Как я понял они практически не чем не отличаются. Рабочие сказали, что МП 75 схватывается медленнее. А по сути одно и тоже, но цена существенно ниже.

МП 75 изначально предусмотрено под машинную штукатурку. Но можно и вручную какие-то объемы по стенам сделать. Мне с ротбандом удобнее работать, он более податливее под ручную работу, не так плывет на внушительном слое, быстрее сохнет.