Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#279468

Как защитить стыки ламината на полу? А то вода при мытье попадает, они разбухают -- выглядит в результате пол не очень...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

См. поиском "кликгард"
Тут его много кто применял, не знаю, правда, насколько эффективно.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Покупал и применял Click Guard называется ,пока что полет нормальный-его надо только применять при укладке ламината, если вы уже положили тут боюсь ничем не поможешь

Я клал Kronotex Active простой и на защелках, у обоих стыки перед стыковкой проходил родным клеем (оранжевая бутылка). Воду лили, бутылки падали - ламинату хоть бы что. На кухне лежит уже 6 лет. Стыки не потемнели и не отслаиваются. Друг защелкивал просто так без клея - второй год лежит в двух местах проблемки со стыком - отслоился и очень здорово видны соединения, прям как шахматная доска.
Не знаю как этот клей будет работать в плане герметика ПОСЛЕ укладки, но во время укладки как написано "герметизирует стыки".

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Клик Гард это НЕ КЛЕЙ а ГЕРМЕТИК! это немного разные вещи

Тоже использовал этот герметик,но только в прихожей. Песок и грязь все-таки. А так очень эффективно использовать подсолнечное масло, сдесь секрет в том что промазываем торцы ламината, после масло разлагается и образует парафин, вот и все влага теперь не помеха. В дагнейшем можно пропитывать швы уже при собраном ламинате.

А обыкновенным селиконовым герметиком, можно?