Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5325602

Добрый день!

Занимаюсь сейчас отделкой лоджии S=5 кв.м. в кирпичном доме, заказал пластиковые стеклопакеты. Почему пластик а не проведаль:

  1. Удобнее мыть (все створки открываются)
  2. Нет риска поймать бычки с верхних этажей (был случай), если оставлять проветривание в откинутом положении
  3. Меньше пыли и шума (как сейчас кажется)

Замерщик при замере спрашивал буду ли утеплять. Вроде бы изначально не собирался, но вопрос заставил задуматься. Сейчас положил на пол и на стену, граничащую с комнатой керамогранит (так хотелось). Потолок планирую подвесной алюминиевый с врезными светильниками.

Остался не отделанным парапет (кирпичный) и стена, граничащая с улицей - в торце, где впоследствии будет встроенный шкаф. Думаю их утеплить хотя бы 30 мм Пеноплексом. За шкафом наверно и отделывать поверх утеплителя не нужно. Или пароизоляцию надо внутри? Какую?

А вот с парапетом не пойму чем лучше отделать и как при этом крепить сам утеплитель. Прочитал про то что пеноплекс можно прямо на пену/клей сажать, либо на грибки, запенив щели. Но вот как на это например приделать пластиковые панели - непонятно (обрешетку куда девать?). Также хочется чтобы утепление + отделка была не больше 50 мм (не хочется сильно уменьшать ширину лоджии).

Особых целей у этого действа нет, поэтому хотелось бы понять имеет ли смысл это действо и реальную технологию как и что каким пирогом положить. Буду благодарен за предложения. В худшем случае покрашу кладку краской и морочиться не буду.

Отопление лоджии не предполагается.

sashas написал :
Отопление лоджии не предполагается.

Тогда и утеплять незачем - лишняя трата денег.

Способов отделки и утепления могу предложить массу, но пожалуй просто соглашусь с предыдущим оратором.
Или хотя бы тёплый пол, или вообще не морочиться с утеплением.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Точно, у меня с отоплением и утеплением и то на лоджии все равно прохладно, а без отопления там холодильник будет.