Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2015 Железнодорожный Сообщений: 1
#5326337

Здравствуйте.

Нужен комплексный ремонт квартиры 67м в Железнодорожном. Посоветовали бригаду - пообщались, вроде, все неплохо.
При этом ремонт мне делать не доводилось.

Квартира в новостройке, нет даже стяжки, надо выстроить стены между комнатой и кухней, гардеробную, сломать и заново возвести вент короба (сами трубы вентиляции трогать, конечно, не собираюсь) из 5 см блоков вместо 8 см, развести воду, электричество и т.д.

Посмотрите, пожалуйста, смету - похоже это на реальность, ничего сверху потом еще досчитывать не придется?

Работы на 409.176 р. -
Черновые материалы на 275.080 р. -

Я что то не понял - у вас в смете нет плиточных работ, но уже есть установка акриловой ванны, инсталляции с унитазом, полотенцесушителя.

Ошибся, полотенцесушителя нет, но есть стиралка и посудомойка. Цены вполне адекватные на первый взгляд , но... Меня всегда умиляет, когда укладку плитки и затирку швов по разным пунктам раскидывают. Смотрим: укладка плитки 900 р/ кв.м. Нормально. Плюс затирка 50 р за п.м., а это при плитке к примеру 20х25 плюс еще 450 р к тем 900 а если плитка 10х10 , то плюс 1000 к каждому кв. м. Есть еще кое какие нюансы в этой смете, если интересно - напишу позже

Не нашла пункта-штробление стены под подрозетники. Есть только их установка-100 р за штуку.(или у вас не будет подрозетников в бетоне)
И чего-то раздел сантехника не очень понятен, и отделка балкона...К этой смете договор с перечнем работ -есть?

По материалам. Что за 5 пункт-гидроизоляция цементно-обмазочная 56000?. Это с 6 пунктом перепутано?
Что за диски такие(7 пункт)?
Куда столько наливного пола?(9 пункт)?И что за марка такая???
Пункт 10-это что за способ измерения ротбанда-в кубах? И почему цена за куб такая низкая?
13-грунта НЕРЕАЛЬНО МАЛО. Почему такая низкая цена.???
А, поняла...Там съехали столбцы(возможно, специально), разбираться в том, что куда съехало-не буду. Попросите у них актуальный список...

Посмотрел... нет, глянул.

  • Нумерация после 99 - сделайте пошире поле
  • В кол-во работы некоторые ячейки в формате даты

Встречный вопрос: какие требования выдвигает заказчик относительно качества работ?

Какая прелесть ))) "Шпаклёвка финишной шпаклёвкой слоем... до 5мм(!)"

Onzer, спс,с утра настроение хорошее на день задали,черновой материал думаю специально таблица запутана именно,а не смещена это уже по верхним пунктам видно,низ даже смотреть не стал когда увидел материал из 3 лиги для любительского ремонта,материал-сборная солянки по принципу и так сойдет,рехау для понтов что ли включили,выделяется на фоне остального,смотрел только верхушку

В смете материалов пластификатор Мапей раздвинул и сместил остальные наименования, а сам остался без указания количества и цены. Попросите нормальную смету.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

дел

дел

ввв, Вы правы.

Нафига там везде "Бетоконтакт"? И на стены, и под стяжку. И тут же обычная грунтовка. Пахнет некомпетентностью исполнителей. Зачем под обои финишная шпакля, если уже два слоя Ветонита?
Гидра " Водостоп" не стоит 56000 рублей Шитрок под обои это извращение
Пусть нормальную смету на материал сделают, в этой черт голову сломит
Если ремонт под ключ, то не указано очень много работ.

**Onzer [написал]

Посмотрите, пожалуйста, смету - похоже это на реальность, ничего сверху потом еще досчитывать не придется?

Вы знаете, я в последнее время стал покруче самой Ванги... я ужЕ вижу, что через год появится отклик какие строители уроды и я многазаплатил... и че терь делать...
начните с технического задания (ТЗ). если звучит мудрено, назовите хотелкой или пожелалкой. но развернутой по всем пунктам, наиболее подробной. с указанием материалов. вот розетки -скока? штробы -скока? элщиток -на скока модулей? сантехника по стенам иль скрытая? полипропилен или рехау или металлопласт? и так далее по всей смете.
если Вы не имеете представления, что хотите получить в итоге, то и не получите ничего. но с деньгами расстаться придется.
и еще... правдоподобную смету можно сделать только после точных обмеров (полов, стен, потолков). без них нельзя считать ни работы, ни количество материалов.
без этого обсуждать смету бесполезно, а все последствия Вы оплатите из своего кармана.

sanya1965 написал :

**Onzer [написал]

Посмотрите, пожалуйста, смету - похоже это на реальность, ничего сверху потом еще досчитывать не придется?

Вы знаете, я в последнее время стал покруче самой Ванги... я ужЕ вижу, что через год появится отклик какие строители уроды и я многазаплатил... и че терь делать...
начните с технического задания (ТЗ). если звучит мудрено, назовите хотелкой или пожелалкой. но развернутой по всем пунктам, наиболее подробной. с указанием материалов. вот розетки -скока? штробы -скока? элщиток -на скока модулей? сантехника по стенам иль скрытая? полипропилен или рехау или металлопласт? и так далее по всей смете.
если Вы не имеете представления, что хотите получить в итоге, то и не получите ничего. но с деньгами расстаться придется.
и еще... правдоподобную смету можно сделать только после точных обмеров (полов, стен, потолков). без них нельзя считать ни работы, ни количество материалов.
без этого обсуждать смету бесполезно, а все последствия Вы оплатите из своего кармана.

+1
тоже считаю, что ТЗ (техническое задание) необходимая вещь для того, чтобы наладить формальное общение подрядчика и заказчика. Чем более детально будет составлено ТЗ с описанием пожеланий по финишной отделке, тем проще мастеру будет подобрать технологию исполнения и черновые материалы, скоорректировать ваши возможности, чтобы не обмануть ожидания... Черновые материалы исполнитель (заказчик) лучше выберет сам, главное, чтобы правильно рассчитал расход. А это без чётких замеров обрабатываемых поверхностей не сделаешь. В моей практике расчёт по стоимости черновых материалов идет 30% от сметной стоимости планируемых работ.
ЗЫ Если нужно, бланк техзадания я могу скинуть на почту. Стучитесь в личку.
Что касается стоимости работ, согласен с предыдущими мастерами.

Ух ты!
Не пойму, что с фоткой.. На фотке прокладка труб рехау 100 метром за 55 тясяч. Без штрабовки.