Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5327512

Приятного совсем мало, хотим обработать домик на даче от клопов, появились не знаю когда, но судя по всему активно размножаются и живется им у нас как в раю. На даче в последнее время мы не появлялись и не ночевали, заметили на прошлой неделе, хотели остаться на выходных, но передумали, так как побоялись занести эту заразу в квартиру. Как бороться, какие меры предпринимать, что эффективнее всего в борьбе с клопами?

И правильно сделали, что не остались на даче, где обосновались клопы. Переносятся они очень легко, поэтому нужно быть осторожными даже при травле этих насекомых. Мы обрабатывали все помещения средством от клопов Зондер. Тогда еще у ребенка нашли несколько укусов и сразу же начали обработку, как обнаружились эти насекомые.
Через дней 5-10 клопов уже не останется, можете смело ехать на дачу и убирать мертвых насекомых.
И текстиль весь лучше перестирать, чтобы наверняка эти вредители не выжили.

Лет 20 назад было у нас такое несчастье дома - от соседей по наружным стенам приползли.
Обрабатывали каким то аэрозолем от клопов и тараканов, вонючая гадость а толку мало, например ковер с живностью весь обрызгали, завернули в трубу, упаковали в полиэтилен, заклеили скотчем. Через месяц развернули и некоторые еще ползали.
Спаслись серой.
Убрали цветы, всю влагу, заткнули все щели в окнах и входной двери, все вещи разложили и развесили для свободного доступа.
Сера грамм 100 разделили на три кусочка ( 2 комнаты и кухня), кучки в металлические неглубокие баночки, можно крышки от банок, на не горючие подставки, подожгли, закрыли и закупорили дверь и сами на сутки ушли.
.
Через сутки зашли, проветрили и занялись уборкой. Выгребли немеряно.
Эффект - сера сгорает - двуокись серы - соединяясь с водой (насекомые тоже дышат) образует сернистую кислоту. Ну вроде так, не химик.
Вообщем вывели.
Всякие закоулки в мебели и периметр входной двери еще промазали карандашиком от клопов (типа мелка), в хозмаге купили.

В квартире пишут, что еще сложнее вывести, так как они получается к другим соседям уходят, а когда те начинают травить могут вернуться и получается своего рода замкнутый круг. Больше не появлялись у Вас клопы?

Danieli,
По наружным стенам еще больше месяца ползали, пытались пролезть через щели в окнах, но я щели уплотнил вспененной лентой, где не получалось на окнах и на входной двери карандашик спасал.
Это у нас на два этажа выше жила бабка у которой в квартире испокон веков мыши крысы и оказывается клопы спокойно обитали, голуби по всей квартире разгуливали. Её квартиру купили и начали все сносить, вот живность и поразбегалась.
А всякие проходы в стенах к соседям я еще при вселении законопатил.
Так что бог миловал.

Danieli написал :
В квартире пишут, что еще сложнее вывести, так как они получается к другим соседям уходят, а когда те начинают травить могут вернуться и получается своего рода замкнутый круг.

Еще раз внимательно прочтите что я делал. Уйти им было некуда и пришли только через окна и входную дверь. А в вентканалах столько пыли, что им не пролезть.