Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5699378

Ух ты, как давно я оказывается в эту "комнату" не заходил, и то что представитель Джоника тут очень активен дюже радует. Побольше бы таких фирм, уделяющих внимание форумному общению !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

почему бокорезы стали хуже?! два года назад , брал бокорозы, испортил по своей вине, ибо не раз падали у меня концами вниз. Ладно это мой косяк. Приобрел новые бокорезы продержались ну от силы полгода. Не сказал что, резал все подряд. Использовал чисто на монтаж видеонаблюдения.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

FedorLarin написал:
почему бокорезы стали хуже?!

Возможно производителя сменили.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

JONNESWAY написал:
Марку и соответственно процентное содержание легирующих элементов в сплаве, производитель держит в строжайшем секрете

Это на форуме для домохозяек прокатит, цитаты из рекламных буклетов. Тут то дураков нет. Во первых, ваш партнер, который ОЕМ-ит вам ШГИ покупает сталь у China Steel Corporation (CSC), соответственно и марок стали там не то чтобы много, China Steel из своей продукции секретов не делает, сорта стали доступные для приобретения, есть в свободном доступе. Если вы общественности признаетесь, кто конкретно на Тайване вам ОЕМ-ит бокорезы, мы и сами посмотрим, что за сталь этот производитель использует. Хотя, никаких открытий там не будет, все довольно стандартно и прозаично.

Возник хороший вопрос, а сколько Nm держат трещотки 1/4 и 3/8?)

FedorLarin, в здешней "барахолке" есть много интересного, а если чего-то нет, то ... можно привезти))

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
Возник хороший вопрос, а сколько Nm держат трещотки 1/4 и 3/8?)

SB3, "бла-бла-бла-высокое качество - бла-бла-бла в соответствии с условиями стандартов DIN, ANSI и полностью соответствует ГОСТ, держат дофига Нм наши трещотки" По существу вопроса, все тайваньские трещотки (марки конкурентов на "ли.." и другие называть не буду) соответствующие DIN: должны держать не менее 512 Нм для 1\2, 202 Нм для 3\8 и 62 Нм для 1\4 вне зависимости от конструктивных особенностей (количества зубов в трещотках)

MonoZub, не может быть , если немцы хвастаются своими своими 1/4 способными держать 65 или чуть больше, то какой смысл их покупать при цене в 2 раза больше при меньших размерах))), другое дело, если заявляют почти 100 для 1/4.
Какому ГОСТу соответствуют, тоже не плохо бы озвучить).

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
MonoZub, не может быть , если немцы хвастаются своими своими 1/4 способными держать 65 или чуть больше, то какой смысл их покупать при цене в 2 раза больше при меньших размерах))), другое дело, если заявляют почти 100 для 1/4.
Какому ГОСТу соответствуют, тоже не плохо бы озвучить).

SB3, стандарт ISO 3315 - DIN 3122 он и есть стандарт, больше можно, меньше никак нельзя. Плюс маркетинг, как же без этого, если немцы не будут хвастаться, все сразу поймут, что если нет разницы, зачем платить больше! а вот здесь есть кое какая конкретная информация в табличке

MonoZub, не, ну как же, ручки отклонённые на (не помню) 15 град. или возможность фиксации головы в отклоненном положении - наверное всё-таки и за это берут).

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
MonoZub, не, ну как же, ручки отклонённые на (не помню) 15 град. или возможность фиксации головы в отклоненном положении - наверное всё-таки и за это берут).

SB3, ну это уже особенности для месье, которые знают толк в извращениях, за них, наверное, можно и переплатить немцам. Я, как-то, еще не сталкивался в своей небольшой авторемонтной практике с такими условиями, чтобы мне не хватило и прям до дрожи надо, чтобы голова зафиксировалась в отклоненном положении и прям на 15 градусов. В принципе, джонику я всегда симпатизировал, пока они цены не взвинтили. Я имею ввиду именно головки-ключи-трещотки, ШГИ и прочее - вообще не интересны, дорого и обыкновенно. Теперь симпатизирую другим ОЕМ-щикам, где дешевле, там и берем-с.

SB3 написал:
Какому ГОСТу соответствуют, тоже не плохо бы озвучить).

Есть ГОСТ 25605-83. Должно ли ему что-то соответствовать это другой вопрос. Но для общего развития можно его почитать

MonoZub написал:
В принципе, джонику я всегда симпатизировал, пока они цены не взвинтили.

Вы имеете ввиду подорожание в $, а не из-за курса? Когда это было?

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Boston написал:

MonoZub написал:
В принципе, джонику я всегда симпатизировал, пока они цены не взвинтили.

Вы имеете ввиду подорожание в $, а не из-за курса? Когда это было?

Boston, джоник поднял розничные цены после этого нового года, бакс уже был стабильно высокий. Просто так получилось, что я поштучно собирал себе набор, т.к. готовые, в кейсах меня не устраивали. В теме про ящики я отписывал и показывал, как я делал вкладыши для этих головок. Ну так вот, изначально и по старой памяти нацелился на джоника, отправил запрос своему поставщику, он мне прислал счет и я прифигел немного. Потом уже разговаривал с продавцом, они и сказали, что джоник повысил отпускные цены дилерам с НГ, причем это уже не первое повышение у них. Взял те же яйца, только в профиль, от другого ОЕМ-щика. Они и раньше за свою ТМ накидывали процент, но не такой конский. С большей точностью по подорожанию не смогу сказать, т.к. это разовые покупки и я не отслеживал динамику цен.

MonoZub, в авторемонте зато надо многое другое, что по сути делают ( или по крайней мере продают) наверное только европейцы)

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
MonoZub, в авторемонте зато надо многое другое, что по сути делают ( или по крайней мере продают) наверное только европейцы)

SB3, бывал я в ремзонах официальных дилеров. Ну я бы не сказал, что там какие-то чудеса и "многое другое", все довольно стандартно по инструменту, я не говорю о спец-съемниках и приспособах, особенно если они для каких то конкретных моделей, только о головках-трещотках. Парни в обыкновенных сервисах вообще справляются набором из чемодана и в глаза не видели никаких европейцев. Я могу ошибаться, но раньше абсолютно однозначные требования по инструменту были у Мерседес и БМВ, только Штальвилле и конкретные артикулы на любой случай. Но я на новом Мерседесе не езжу, а старый можно разобрать, опять же, набором из чемодана.

MonoZub, да, я именно о разных съемниках и т.п.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
MonoZub, да, я именно о разных съемниках и т.п.

SB3, я хоть и не работник автосервиса, но что, как и чем в автомобиле снимается и одевается в курсе, обслуживаю свою "ласточку" сам и мне не совсем понятно, чего же такого мне не хватает, что есть только у немцев. Если говорить об официальных дилерах, то там своя кухня, они могут заказывать какие-то спец-съемники в сотнях экземпляров и только для своих сервисов. Обычных автовладельцев и автосервисы не официальные, разного масштаба, это мало волнует, т.к. все что откручивается и снимается, можно открутить и без них. А заморочки дилеров это прежде всего для нормирования, ускорения шаблонной работы и так далее. Эти виртуальные съемники нам, потребителям инструмента не нужны и не доступны. Да здесь и не ветка для официальных дилеров каких-либо марок. Все остальное продается в магазине, начиная от съемника пистонов и заканчивая талями и цепями. Если взять каталог уважаемого джоника, в ветке которого мы и находимся и приобрести его даже на половину, спокойно можно разобрать, собрать и отремонтировать абсолютно любой автомобиль. Даже самый изощренный.

MonoZub, хорошо, если вам хватает).

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
MonoZub, хорошо, если вам хватает).

SB3, а вам чего не хватает, поделитесь!

Я авторемонтом не занимаюсь, так что мне по фигу), но съемники ремня ГРМ и подобное в сервисах не зря покупают).

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3 написал:
Я авторемонтом не занимаюсь, так что мне по фигу), но съемники ремня ГРМ и подобное в сервисах не зря покупают).

SB3, ну дак это и не экзотика никакая, все есть в каталогах тайваньских производителей. Я думал вы о конкретике, о каких то чудных, немецких вундервафлях не виданных.

MonoZub,
Здравствуйте!
Постараюсь не разубедить Вас в Ваших убеждениях и не разочаровать, по итогу...

_Это на форуме для домохозяек прокатит, цитаты из рекламных буклетов._

№1 никогда и никто из производителей инструмента не указывает процентное содержание конструктивных и деструктивных элементов в составе сырья, табу! К тому же инструмент - это не только сырье, но и технологии.

_Во первых, ваш партнер, который ОЕМ-ит вам ШГИ покупает сталь у China Steel Corporation (CSC), соответственно и марок стали там не то чтобы много, China Steel из своей продукции секретов не делает, сорта стали доступные для приобретения, есть в свободном доступе._

№2 ВСЕ производители инструмента на Тайване приобретают сырье у чайна стил, но есть предприятия, которым чайна стил поставляет "особые" стали. Их маркировка иногда доступна, а вот химический состав, паче права на приобретение таких сталей принадлежат заказчику. Пример? Пожалуйста! Сталь SVCM или металл для системы SUPER TECH. Позвоните в чайна стил, попросите пару тонн проката. Ну а вдруг...

_ Если вы общественности признаетесь, кто конкретно на Тайване вам ОЕМ-ит бокорезы, мы и сами посмотрим, что за сталь этот производитель использует. Хотя, никаких открытий там не будет, все довольно стандартно и прозаично. _

Даже если вы и узнаете, кто "оемит" ШГИ для джоннесвея, то крайне затруднительно будет узнать, какое именно сырье использовал производитель для конкретной торговой марки, ибо это условие заказчика, а если вдруг повезет и чудо произойдет, то поверьте, будут и открытия, и проза растворится.

SB3 написал:
Возник хороший вопрос, а сколько Nm держат трещотки 1/4 и 3/8?)

SB3, Сколько должны держать, ответили чуть ниже про требования DIN по этому параметру. Отечественный ГОСТ предлагает несколько другие значения: 68.6 (1/4"DR), 225 (3/8"DR, для головок больше 15 мм) и 569 (1/2"DR, для головок > 20мм). В свое время проводился независимый тест трещоточных рукояток Там реальные значения.
JONNESWAY тоже озадачился этим вопросом и пообещал в ближайшее время провести свои собственные испытания указанной продукции, благо у дистрибьютора, наверное у единственного из торговых организаций, имеется для этого соответствующее оборудование.
Отчет с таблицами и картинками обещали выложить здесь.

Всем доброго дня!
Как и обещали, потестировали трещотки Джоника и готовы выложить отчеты в ветку.
Заранее приношу извинения за качество фото, ну и за бессвязное порой изложение мыслей. Если что-то будет непонятно, не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы.

Мне часто везло.
Повезло родиться на свет.
Повезло родиться на свет человеком.
Повезло устроиться на работу в компанию Прайд.
В Прайде много хороших, интересных людей, да и вообще всего вдоволь.
Вот например у нас есть учебно-диагностический центр, оснащенный современным оборудованием для испытания различных инструментов.
Есть там, привезенная с Тайваня, тяжеленная и дорогущая нагрузочная машина. Она позволяет испытывать различный ручной инструмент.

Делать тест предельной нагрузки, лайфтайм (ресурсный) тест трещоток. Но сегодня я сделал только тест предельной нагрузки. Лайфтайм делать долго и лень.
На этой же машине можно испытывать воротки, головки, ключи, отвертки, биты. Да и вообще всё подряд.
Еще есть у нас твердомер Роквелла. Вещь, для людей занимающихся профессиональным инструментом, совсем не лишняя.

Есть станок для поверки динамометрических ключей, устройство для проверки усилия, развиваемого пневматическими ударными гайковертами.

Есть и всякие самодельные приблуды, для проверки разных видов инструментов, но они вряд ли кому интересны будут.

На стенах демонстрационные стенды, поясняющие, хотя и весьма поверхностно, происхождение на белый свет различных видов инструментов.

Ну да чего то унесло в лирику. Вернемся к нашим трещоткам.

В ассортименте Джоника столько трещоток, что прям глаза разбегаются.

С разным шагом, количеством зубьев, с обрезиненной рукояткой и металлической, с изогнутой, удлиненные и укороченные, с шарниром.
Короче голова кругом. Решили взять для тестирования самые заурядные трещотки модели R37 с храповиком на 48 зубьев.

Если у кого есть какие то специальные пожелания, мы готовы потестировать другие виды трещоток на ваш выбор.

Вообще, исходя из моего скромного опыта, даже в одной товарной партии трещотки будут немножко отличаться по максимальному усилию, которое они смогут пережить. Так что, если бы у меня было острое желание похвастаться, я бы взял со склада десятка два-три трещоток, поломал бы их и показал бы вам самые лучшие результаты. Но желания не было. Времени тем более. А пуще всего, не люблю ломать из чистого озорства хорошие вещи, которыми люди могут еще работать и радоваться.
Поэтому трещотки взял первые попавшиеся, никаких ухищрений и модернизаций не применял.
Ну а верить мне или нет личное дело каждого читающего.

На трещотки этой серии есть у нас вот такой документ от Jonnesway.

Насколько я понимаю, именно он был в свое время переведен моими коллегами, а недавно любезно выложен в этой ветке в виде ссылки, участником обсуждения MonoZub.

Вроде как Jonnesway утверждает, что их трещотки на 10-20% превосходят показатели стандарта DIN по максимальной предельной нагрузке.
Вот это мы с вами сегодня и проверим.

Вообще тайваньцы эти ребята странные. Сколько раз их спрашивал, сколько придельно держит тот или другой инструмент, отвечают "Мы не знаем". И главное даже самим не интересно. Говорят "Превосходит стандарт DIN на 20%". И всё. А сколько максимум даже не проверяют.
Сразу вспомнился анекдот про бензопилу. Русский человек он по природе любознателен. Он всегда до истины докопается, пусть даже и при помощи лома.
Как выяснилось, американцы тоже этим болеют.
Вот например, полюбуйтесь на эту свиноговядину.

Хотя человек я довольно миролюбивый, после того, как он сломал трубой трещ и выдал фразу That' all I got to say about this, захотелось его самого трубой сломать.

А вот еще один замечательный любитель домашних тестов.

Наломал кучу трещоток, чему по-видимому бесконечно рад. И крайне горд своей богатырской силой и наличием в хозяйстве трубы.
Ну да Бог судья.

Хватит тянуть время! К делу!

Тестим наши трещотки, начиная с 1/2"

Подбираем нужный переходник из имеющихся в хозяйстве.

ссылка

Заряжаем трещотку в машину.

ссылка

Усилие сразу выставил 1000 Нм.

Запустил машинку. Подождал до характерного хруста. Заполучил вот такой график.

Хм! Недурственно!

Итак.
DIN-3122 = 512 Nm
ANSI-ASME = 508 Nm
ГОСТ 25605-83 = 569 Nm
Стандарт, заявляемый Jonnesway = 615 Nm.
Фактическое значение = 731 Nm.

Вынимаю трещотку из машинки, чтобы посмотреть, что получилось. Срезало присоединительный квадрат. Исходя из моего скромного опыта, это самый правильный вариант. Если срезает зубья, как правило механизм послабее.
Немножко помучился, выковыривая обломок квадрата из переходника.
Вот что вышло.

Зубья все на месте и на храповом колесе и на фиксаторе. Еще раз приношу извинения за качество фотографий.

Отломанный квадрат сую в твердомер. Сам не знаю зачем, скорее всего из шалости.

52 HRC, что соответствует данным, заявленным JONNESWAY.

Теперь очередь 3/8.
Всё по привычной схеме.
Выставляю машину на нагрузку 400 Nm.
Результат ниже.

Однако! Очень даже очень!

DIN-3122 = 202 Nm
ANSI-ASME = 203 Nm
ГОСТ 25605-83 = 225 Nm
Стандарт, заявляемый Jonnesway = 245 Nm.
Фактическое значение = 306 Nm

Квадрат не срезало. Срезало три зуба на храповом колесе.

Ну и 1/4.
Поставил машину на 100 Nm и чуть было не пожалел об этом.
Когда график пополз к сотне, глаза полезли из черепа.
Но чуда не случилось. Хотя то, что случилось тоже впечатляет.

DIN-3122 = 62 Nm
ANSI-ASME = 51 Nm
ГОСТ 25605-83 = 68,6 Nm
Стандарт, заявляемый Jonnesway = 69 Nm.
Фактическое значение = 97 Nm

Может конечно мне она одна такая уникальная попалась

И вот еще, что интересно. Хруста не было. Просто график вниз пополз.
Ничего не поломалось, ни квадрат, ни зубья.

Видимо просто под нагрузкой геометрия поменялась. Храповик и фиксатор разбежались в разные стороны и проскользнули друг относительно друга.

Ну вот как то так.
Если чего не так сделал, не обессудьте.
Если что интересно, спрашивайте.

Наш-то ГОСТ покруче будет))) остальных.
И надо мне трещотки от джоника свои продать)))

Стали меня сомнения терзать.
А вдруг Джоннесвеи неправильно значения для DIN указали, а мы им поверили.
Решил перепроверить. Правда в немецком я понимаю не более, чем поросенок в пряниках, но циферки вроде совпадают.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

bambooworm, Здравствуйте! Вы, конечно, тумана тайны нагнали, но все далеко не так секретно, как кажется.
Лично мне, как человеку далекому от металлургии, маркировка стали не особа интересна. Я спрашивал для людей разбирающихся и интересующихся этим. На форуме таких предостаточно. И, опять же, на форуме неоднократно разбирали этот вопрос. Самые известные европейские марки не делают из этого великой тайны и по запросу предоставляют как пользователям, так и дилерам эту информацию, без разглашения секретов, конечно. Но про секреты никто и не спрашивал, вроде.

bambooworm написал:
№1 никогда и никто из производителей инструмента не указывает процентное содержание конструктивных и деструктивных элементов в составе сырья, табу! К тому же инструмент - это не только сырье, но и технологии.

Это не есть правда, данная информация не интересна конечному потребителю, поэтому она не является маркетинговым инструментом. Но, по запросу, уважаемые компании производители ее предоставляют даже обычным пользователям.

bambooworm написал:
№2 ВСЕ производители инструмента на Тайване приобретают сырье у чайна стил, но есть предприятия, которым чайна стил поставляет "особые" стали. Их маркировка иногда доступна, а вот химический состав, паче права на приобретение таких сталей принадлежат заказчику. Пример? Пожалуйста! Сталь SVCM или металл для системы SUPER TECH. Позвоните в чайна стил, попросите пару тонн проката. Ну а вдруг...

Чайна стил ведущий, но не единственный поставщик и производитель стали. Просто крупнейший, поэтому разговор о нем. Опять же, вы нагнали тумана, но на деле инструмент это ширпотреб, в хорошем смысле этого слова. Это не аэрокосмические технологии и производство, ни один китаец, в здравом уме, не будет страдать такой дорогостоящей ерундой и заказывать супер-пупер дорогие, эксклюзивные стали для производства ширпотребного инструмента в промышленных масштабах. Я не владею языками, к сожалению, но имею реальные примеры общения с иностранными производителями, если вы проявите интерес к их продукции, вам предоставят всю интересующую вас информацию. Это Китай, а не НАСА, секретов там нет. Если вы хотите что-то купить, вам с радостью продадут и сделают любую марку стали.

bambooworm написал:
Даже если вы и узнаете, кто "оемит" ШГИ для джоннесвея, то крайне затруднительно будет узнать, какое именно сырье использовал производитель для конкретной торговой марки, ибо это условие заказчика, а если вдруг повезет и чудо произойдет, то поверьте, будут и открытия, и проза растворится.

Вообще крайне не затруднительно, письменный запрос китайскому производителю на английском языке и в течении суток вы будете обладать всей интересующей вас информацией.

Джоники хорошие трещотки, правда дорогие заразы...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Джоники хорошие трещотки, правда дорогие заразы...

Да вроде на уровне остального тайваня по цене.

Не совсем понятно кто в настоящий момент в теме является официальным представителем, поэтому задам вопрос обезличенно. Пользуюсь многими инструментами фирмы Jonnesway и постепенно расширяю их количество, не вошедшее в изначально приобретенный набор 127 предметов. Многие скажут что выбор не самый лучший, но на Hazet финансов, к сожалению, не имеется. В основном инструментом доволен, кроме некоторых специфических вещей, о которых далее пойдёт речь.

  1. Отсутствие в номенклатуре головки со вставкой или отдельной вставки квадрата на 8мм. Где используется? Пробка слива масла в автомобилях Renault и некоторых других. Если почитать форумы владельцев Renault, то народ колхозит как может - оси из дверных ручек, обтачивают москвичёвские Г-образные ключи (Которые 9мм. Спрашивать почему нет квадрата на 9мм не буду, Москвичи это редкость, которую вдалеке от Москвы не часто встретишь). Мне такой ключ понадобился и хотел купить как обычно Jonnesway. В продаже имелись комбинированные 8-10 от JTC и головки со вставкой Автодело. В итоге выбор пал на головку со вставкой воронежского завода Автом-2, представленную на фото ниже. Головка неказистая, обработана грубо, напоминает НИЗ, но свою функцию выполняет исправно!

Ознакомившись более подробно с ассортиментом Jonnesway обнаружил что квадрат на 10мм тоже отсутствует в номенклатуре. Покупать ради одной головки на 8мм набор AI030002 за 1800-2000 руб просто нерационально! Учитывая что шестигранники есть по отдельности и по сути нужного из набора лишь 4 квадрата.

  1. Подскажите пожалуйста, в чём различие, если оно имеется, наборов AG010048 и AG010049 кроме внешнего? А так же интересно почему набор AG010048 не просто мало представлен, а вообще не представлен ни в крупных торговых сетях ни в мелких магазинчиках. Случилось что обломился штуцер для прокачки тормозов в суппорте при откручивании. Для выкручивания обломка был приобретён набор AG010049. При попытке вывернуть кончик экстрактора обломался внутри отверстия штуцера. Тут надо сказать что хроммолибденовый сплав и правда хорош! Взять его смогло только сверло Alpen Profi Multicut. Любые другие не оставляли на поверхности даже царапин. Т.к. ситуация была из разряда "мы за ценой не постоим" был приобретён по цене трёх наборов AG010049 набор экстракторов Alpen, который прекрасно справился со своей задачей, вывернув обломанный штуцер. В связи с этим вопрос, набор AG010048 хотя бы теоретически может соперничать с Alpen или экстрактор обломался бы точно так же, как AG010049 ?

Сам_Себе_Мастер написал:
Если почитать форумы владельцев Renault, то народ колхозит как может - оси из дверных ручек, обтачивают москвичёвские Г-образные ключи

Не то читаете. Какие-то колхозные форумы. Что мешает обточить квадрат на коротком (или каком нравится) удлинителе из 3/8 или 1/2.

Не говоря уж о том что есть изначально готовые ключи. Аж целых 150-200р стоят. Конечно это дороже дверной ручки в 200раз, но уж зато вещь

Boston, вы представитель Jonnesway? Сдаётся мне что нет. Тогда зачем лезете с советами что обтачивать и что покупать "аж за 200 рублей"? Вот "обточить" и подобное и есть самый настоящий колхоз! А изначально готовых головок у Jonnesway нет! То что представлено на вашем фото - какое нибудь автодело или дело техники. И зачем оно нужно? Если неизвестный мне до недавних пор Автом-2 исправно выполняет свою функцию.

Сам_Себе_Мастер написал:
вы представитель Jonnesway? Сдаётся мне что нет.

Ага. Вы правы. Я вообще не знаю что это такое. Какое-то необычное слово, написанное латиницей, которую я прочитать не могу.

Сам_Себе_Мастер написал:
огда зачем лезете с советами что обтачивать и что покупать "аж за 200 рублей"?

"Аж за 200 рублей" предлагалось купить продукцию других марок, такого же тайваньского происхождения. Нет у джоника таких ключей и не надо, есть у других.

Сам_Себе_Мастер написал:
То что представлено на вашем фото - какое нибудь автодело или дело техники.

То что представленно на фото не автодело, это Licota(тоже необычное слово )

Сам_Себе_Мастер написал:
И зачем оно нужно?

Нужно для того, что бы не позорится с обтачиванием дверной ручки.

Boston написал:
Нужно для того, что бы не позорится с обтачиванием дверной ручки.

Ну вот и не позорьтесь и не обтачивайте всякую фигню! Я, в отличии от вас, ни дверные ручки, ни короткие удлинители 3/8 и 1/2. Я выбрал другое, вроде как российского происхождения, уж не знаю насколько правда, но по качеству обработки похоже. НИЗ примерно так же выглядит.

И наконец самое главное.

Boston написал:
Я вообще не знаю что это такое. Какое-то необычное слово, написанное латиницей, которую я прочитать не могу.

Так вот если вы не представитель и инструмент вам настолько неприятен, судя по вышеприведённой цитате, то накой вы лезете в тему и флудите тут не по делу?

Сам_Себе_Мастер написал:
Ну вот и не позорьтесь и не обтачивайте всякую фигню!

Я и не обтачиваю. Сперва взял готовый Г-обрызный ключ. Потом купил уже головку под квадрат 1/2.
По поводу того что вы выбрали, уже ясно всем. Про что будете петь было понятно из вашего первого сообщения, которое или потер модератор или вы случайно удалили.

Сам_Себе_Мастер написал:
Так вот если вы не представитель и инструмент вам настолько неприятен, судя по вышеприведённой цитате, то накой вы лезете в тему и флудите тут не по делу?

Купите себе немного чувство юмора. Только нормального, не советского.

Мдя... Впрочем пререкаться с "каждой бочке затычкой" и так же бесполезно флудить более не собираюсь. Адьёс.
Представитель Jonnesway как появится - надеюсь ответит на мои вопросы.

Сам_Себе_Мастер, Джоник выпускает такие штуки, но они продаются набором . Ну не делают наборов инструмента специально для Рено, не делают!

bambooworm, вы видимо плохо читали моё сообщение. Я знаю что такой набор выпускается. Покупать такой универсальный набор для "домашнего" гаражного использования ради четырёх квадратов, среди которых нет квадрата на 9 (Москвичи) и 10 (УАЗы) нерационально. Шестигранники для другого можно купить отдельно головками. У других же тайваньских и китайских производителей квадраты головками имеются.

А что касается

bambooworm написал:
Ну не делают наборов инструмента специально для Рено, не делают!

то тут вы не правы! Посмотрите наборчики AL010043, AL010190, AL010180. Сделаны они специально и только для Рено!

Сам_Себе_Мастер, Спасибо Вам огромное за Ваши вопросы. Постараюсь ответить по порядку.

  1. Как Вы правильно заметили, в ассортименте JW есть набор "Комплект для откручивания масляных пробок, 12 предметов, код товара: 47818, артикул: AI030002" (), в котором присутствует интересующая Вас позиция. TM JONNESWAY позиционируется, как инструмент для профессионалов, а им, как известно, особенно дорого время и им удобнее купить набор насадок для откручивания масляных пробок, который перекроет большую автомобилей, которые приезжают к нему на обслуживание. У нас уже была мысль, при разработке линейки спец. инструмента, привезти квадратную насадку 8 мм и Вы не первый, кто обращает на это внимание. Думаю, что мы к этому вопросу вернемся в самое ближайшее время.
  2. Относительно экстракторов. Похожи они только одним - это режущий инструмент для удаления сломанных элементов резьбовых соединений. Теперь об отличиях. Начнем от "печки". Применяемость у них разная и соответственно разный материал, из которых они сделаны, разная геометрия и прошли они разные этапы обработки.
    Экстракторы из набора AG010049 изготовлены из хромомолибденовой стали с малым углом спирали и предназначены для для удаления элементов резьбовых соединений повышенной твердости. Экстракторы из набора AG010048 изготовлены из углеродистой стали с повышенным содержанием кремния. Имеют более пологую спираль и острые режущие кромки. Предназначены для работы с относительно мягкими материалами. Поломка Вашего экстрактора, скорее всего связана с неправильным подбором инструмента для удаления элементов поломанного штуцера.
    Вопрос о соперничестве между представленным Вами набором Alpen и JW AG010048 будет вопросом веры до тех пор пока не провести сравнительное тестирование. Если есть желание, то мы можем провести при Вашем участии сравнительные испытания у нас в офисе в удобное для Вас и нас время.
    Спасибо! С уважением! JONNESWAY-team.

JONNESWAY, Спасибо за ответ!

JONNESWAY написал:
TM JONNESWAY позиционируется, как инструмент для профессионалов, а им, как известно, особенно дорого время и им удобнее купить набор насадок для откручивания масляных пробок, который перекроет большую автомобилей, которые приезжают к нему на обслуживание.

Видимо не тех профессионалов я наблюдаю, или точнее "профессионалов" Те, которые "делом техники" гайки крутят и довольны, JW по их словам дороговат и нет смысла переплавчивать. Про Hazet так я даже боюсь им рассказывать, не так понимают. А что касается конкретно масляных пробок Рено, то "профессионалы" пользующиеся Jonneswayем, как выше советовал один здешний завсегдатай, обтачивают короткий удлинитель 1/2 под 8мм. Причём среди описанных типажей "профессионалов" есть официалы, а не гаражные сервисы.

Инструментальные фирмы, обычно имеют канал обратной связи через дилеров, узнают что хочет покупатель. У ваших конкурентов (дело техники, Licota) такие головки в ассортименте имеются. Так что я, продолжая пользоваться головкой производства Автом-2, буду ожидать появления в ассортименте Jonnesway квадратов на 8, 9 и 10 мм.

Неправильный подбор, возможно связан с тем, что наборы AG010048 отсутствуют в магазинах шаговой доступности, если сталкиваешься с необходимостью выкручивать такое в первый раз. В то время как наборы AG010049 продаются чуть ли не в каждом газетном киоске.

Сравнить было бы хорошо. Несмотря на то что я приверженец марки Jonnesway в силу ограниченности в финансах, думаю всё же что Alpen выиграл бы. Одно "но". Набор Alpen жалко для такого испытания уничтожать. Был бы тут ещё их представитель и дал бы набор для теста - было бы замечательно! Но, как говорится, чем богаты тем и рады. В то же время хотелось бы повторить, что обломок экстрактора не брало никакое сверло, кроме упомянутого мною ранее Alpen Profi Multicut с твердосплавной напайкой, что несомненно характеризует материал экстракторов с лучшей стороны.

Мученики)

SB3, это же не JONNESWAY, поэтому не считается.

Всем привет.
Пару слов о том, может ли профессиональный инструмент ржаветь.
В багажнике моей машины живет набор ключей PROXXON. Куплен был году в 2000м в магазине Бауклоц за весьма внушительные для меня, по тем временам, деньги. Активно юзался в автосервисе, а теперь за ненадобностью перекочевал в багажник, так на всякий случай.
Вчера стал откручивать колесо на детском велике. Достал ключи и вот. что я увидел.

Сразу вспомнился пост на драйве, ссылка на который, появлялась и в этой ветке.

Человек работал набором джоника в снег. Потом, не протирая закрыл его и сложил в багажник, а через некоторое время обнаружил ржавчину. Как он с ней боролся и чем это кончилось вы, при желании, можете узнать сами. Заслуживает уважение упорство, с которым автор доказывал свою правоту, наголову разбивая все выдвигаемые против него аргументы, пусть даже и вполне логичные и жизненные.
Так вот, следуя логике несчастливого владельца набора джоника, я бы должен плевать слюной в проксон, клясть его низкое качество и клеймить его всякими нелестными эпитетами, ибо профессиональный инструмент не должен ржаветь никогда.
Короче: PROXXON? Спасибо нет!
Но следует всё же принимать во внимание тот факт, что набор этот прошел со мной огонь и воду, при том иногда в прямом смысле слова, шесть лет ударно трудился в автосервисах, не зная ни дня отдыха, без выходных и проходных. И надо сказать, что за всё это время он меня ни разу не подвел, хоть и трубу на некоторые ключи надевать доводилось, а уж накидной стороной одного ключа цеплять за рожок другого, чтобы увеличить рычаг, это вообще как здрасьте.
Хочу добавить, что воды у меня в багажнике нет, но есть сезонные и суточные перепады температур, повышение влажности воздуха в дождливую погоду, и всё такое прочее. Вот так
Никакой трагедии я в этом не вижу. Ключи остаются ключами и если их протереть маслом, гайки крутить ими можно еще лет сто.
Брат, когда увидел, сказал: Да залей их ВДшкой и всё. Вот нормальная реакция человека, который тридцать лет гайки крутит. Никакого удивления или возмущения.

Пользуюсь чем-то вроде "Набор H06SA209S "JONNESWAY". Такая упаковка - отвратительная. Тонкие ключи портятся (гнутся), когда это все лежит в сумке с другим инструментом.

Boston написал:
это же не JONNESWAY, поэтому не считается.

скажу даже более, на этой головке (квадрат на 8мм), о ужас, не написано, что ликота но крутит пробки отменно.

-Алексей- написал:
но крутит пробки отменно.

Ага. Крутит нормально, стоит не дорого, не дефицит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий999 написал:
Тонкие ключи портятся (гнутся), когда это все лежит в сумке с другим инструментом.

Абалдеть, разрешите полюбопытствовать, какие ДРУГИЕ инструменты умудряются в сумке погнуть просто лежащие ключи? И как тогда выполняют свои функции эти "Тонкие ключи", если они уже гнуться просто лежа в сумке?

Vadim63 написал:
Абалдеть, разрешите полюбопытствовать, какие ДРУГИЕ инструменты умудряются в сумке погнуть просто лежащие ключи?

Стаканчик одноразовый

bignick, прекратите очищаться и защищаться от ржавчины, смазывать WD-кой). Она только для разбора заржавевшего соединения.

Vadim63 написал:
И как тогда выполняют свои функции эти "Тонкие ключи", если они уже гнуться просто лежа в сумке?

Так там есть очень тонкие, в 2-3 миллиметра. А в сумке постоянно копаешься, переворачиваешь там все. И всякие тоненькие ключики-отверточки повреждаются от соседства с тяжелым металлом.

Дмитрий999 написал:
тоненькие ключики-отверточки повреждаются

Так всё-таки гнутся или расплывчато повреждаются? А если повреждаются - то как? Неужели и рабочие поверхности инструмента тоже повреждаются?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий999 написал:
Так там есть очень тонкие, в 2-3 миллиметра.

Как же вы их находите такие тонкие, если

Дмитрий999 написал:
в сумке постоянно копаешься, переворачиваешь там все.

Короче не несите ересь. Если ключ пластилиновый и гнется от лежания в сумке, то ему там не место, ибо свои функции он выполнить не может. Если ключ исправно выполняет свои функции, то я не знаю чем надо ворочать в сумке, что бы его повредить.
Если что, уже четверть века профессионально ворочаю ключиками, в том числе и как вы говорите "тонкими" и даже очень тонкими.

Vadim63 написал:
Как же вы их находите такие тонкие

Так они же в упаковке... Такой вот фиговой. Начинаешь допустим ножевку вытаскивать, она запросто за эти тоненькие ключики цепляется. А дальше как потянешь.. Да и неудобно: они во все стороны крутятся, это мешает.

SB3 написал:
bignick, прекратите очищаться и защищаться от ржавчины, смазывать WD-кой). Она только для разбора заржавевшего соединения.

SB3, да я с ключами пока вообще ничего делать не стал. Сунул обратно в багажник как есть. Потом просто плесну на тряпку какого нибудь керосина или вообще моторного масла или хоть бы той же ВДшки, да и замотаю в нее ключи. А чего не так с ВДшкой? Почему ей нельзя ржавчину почистить? Может я чего не знаю?

Регистрация: 27.10.2015 Волгоград Сообщений: 10

Здравствуйте!
Прошёл ровно год, мне так никто не помог. (#5421699)
Может за год что-то изменилось. Ещё раз обращаюсь за помощью к JONNESWAY.
Мне необходим чехол от набора ключей комбинированных 6-32 мм, 26 предметов, код товара: 47752, артикул: W26126S
Именно - один чехол!
Вы можете мне в этом помочь?
С уважением!

madam.liya, посмотрите , , ещё

Регистрация: 27.10.2015 Волгоград Сообщений: 10

Спасибо!
Есть много вариантов и на aliexpress , и на amazon , . Но нужна именно оригинальная жонесвей. Да и оф.представитель тут общается. А на поверку оказывается не сервис - а фуфло, пшик...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

madam.liya написал:
Вот мне необходим чехол от набора ключей комбинированных 6-32 мм, 26 предметов, код товара: 47752, артикул: W26126S
Именно - один чехол!

У Вас есть этот набор и чехол вышел из строя? Или Вы собрали все ключи поштучно?

madam.liya написал:

Но нужна именно оригинальная жонесвей. Да и оф.представитель тут общается. А на поверку оказывается не сервис - а фуфло, пшик...

да не в пшике дело....занимаюсь продаже инструмента лет этак 15 ...и на моей памяти первый раз когда спрашивают чехол :-) , неходовая вещь потому не везут и врядли повезут ... сертификат на ввоз той позиции будет стоить тыщ 15 ... + ввозится поштучно ниче не будет - минимальная партия наверно штук 200 .... а они тут нафиг никому не нужны ...

потому селяви ... 26 предметов это стандартный набор .. где попадется что то похожее маде ин Тайвань - там и берите ... подойдет ...

Регистрация: 27.10.2015 Волгоград Сообщений: 10

Alex___dr, часть получена в "дар", недостающие были докуплены. Хочется "оформить" до набора, чтоб красиво! ) На мой взгляд оригинальный чехол - хорошего кач-ва. Из сторонних больше склоняюсь к типа Ergodyne, потому как надёжный 1680D Ballistic Polyester.

Регистрация: 27.10.2015 Волгоград Сообщений: 10

BennS, люблю порядок во всём. Эргономика сильно экономит время и упорядочивает деятельность!
Вот почему-то Омбра кейсы отдельно продаёт... Вполне реально. И никаких проблем при этом не испытывает.

Регистрация: 27.10.2015 Волгоград Сообщений: 10

BennS, есть рабочие контакты Жонесвея за рубежом? Напишу реальное обращение. Ввиду конкуренции там обычно другое отношение к пользователю.

madam.liya написал:
есть рабочие контакты Жонесвея за рубежом?

На деревню дедушке можете писать вот тут

Зарубежнее некуда.

Boston,
теоритически может на алибабе где нить есть магазин джоника и там частнику проще будет купить ... писать на джоник бесполезно - он сам сюда одну штуку не отправит ...

Присоеединяюсь к проблеме чехла. Сам владелец набора комбинированных на 26 ед.King Tony. Он бывает в 2-ух видах чехлов- подешевле с пластиковыми карманами и подороже с тканевыми. Разница в цене была в начале 2015 года существенной для меня. Так как этот набор был куплен НОВЫМ! за 5 тыр. А в нормальном тканевом чехле уже стоил 11 тыр.

КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ - ПЛАСТИКОВЫЕ КАРМАНЫ ЛОПНУЛИ НА СТЕНЕ В ГАРАЖЕ В ПЕРВЫЕ ДЛЯ НИХ РЕДКИЕ КУБАНСКИЕ -20 ГРАДУСОВ (ПРИ ПОПЫТКЕ ДОСТАТЬ КЛЮЧ) .

Куплю нормальный чехол от Jonnesway с огромным удовольствием. А от родного для моих ключей KingTony с еще большим. Но не вижу на форуме Мастаковцев.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

Извиняюсь, не совсем в тему Jonnesway, но в тему чехлов - фирме Wurth прувэт. Она продает самые четкие по виду и прочности чехлы вместе с наборами ключей Wurth Zebra.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

добрый день, форумчане.

наткнулся на данный форум, поскольку возник вопрос по инструменту обсуждаемого производителя. здешнее оюсуждение показалось самым компетентным, еще и с представителем ТМ Jonnesway, к которому по большей части и адресован сей пост.

предыстория самая стандартная: жена подарила мне набор из 101 инструмента JW по совету ребят на СТО и просмотру роликов в интернете, собственно в надежности сомнений не возникло. Радости не было предела, долго открывал-закрывал чемоданчик, разглядывая все содержимое, и вот повод применить не заставил себя долго ждать...

Сразу оговорюсь, что не являюсь профессионалом, механиком и т.д., это мой первый набор инструмента, буду использовать инструмент сугубо для личных целей и своего авто, и с процессом производства инструмента не знаком. По сути обычный пользователь, разве что вот эту ветку проглотил сразу для общего развития.

Итак воспользовавшись головкой на 13 на следующий день увидел вот что: на внутренней стороне стало облезать покрытие или напыление (повторюсь, я не профессионал и описываю как есть) и это место покрылось рыжевато-черным налетом. Коррозия??? При более детальном осмотре выявил также, что в других местах там же также присутствует ну что-то типа вздутия краски если выражаться кузовным языком. Т.е. заметно, что это напыление отслоится при первом же касании металла. Но самое удивительное не это - все это происходит внутри не на рабочей поверхности или в месте стыка головки и трещотки, а на назовем ее внутренней "юбке", которая находится посередине...Т.е. в теории как мне показалось, к ней вообще не прикасались, так я полагаю. Ну потертости на рабочей поверхности наверное объяснимы - там происходит трение металла о металл...но тут...
Стал проверять другие головки и осматривать под светом и под лампой - в принципе в иных ничего криминального не заметил, все уже дотошно не рассматривал, разве что нашел еще головку E на 18, где на месте соединения ролика внутри нашел порыжение - фото прилагаю.

Начал искать информацию, нашел этот форум и прочитал статью на , упоминаемую здесь...И вопросов после того возникло еще больше, ибо:
я понимаю уход после работы и т.д., но в моем случае вышло следующее:

  • головкой на 13 мною было откручено и закручено два болта с разницей в два дня на улице при температуре 0град., дождя и снега не было, инструмент клал не на землю...принеся домой металл покрылся инеем на разнице температур, я его протер и положил на место. Протер как мог конечно, внутрь юбки мой палец не пролазит, да и при бережном обращении я не задумывался вообще о чем-то подобном. Я очень аккуратный человек и даже кладу инструмент осторожно, а не бросаю на землю.
  • головку на 18 не трогал вообще и не выносил на улицу, ну допущу, что один раз надел ее на трещотку когда баловался с инустментом после покупки. но это все...

Я понимаю когда инструмент используют там год или еще сколько в разных условиях, но в данном случае воспользовался один раз (!!!) бережно...Вот после драйвовской статьи еще больше сомнений возникло...Набор не вскрывался, запечатан и с гарантийкой - все как положено.

Собственно вопросы разбирающимся и представителю JW:

  1. нормальное ли это явление вообще в описанных условиях?

  2. если нет является ли это гарантийным случаем и как это объяснить?

  3. если да будут ли рекомендации по дальнейшему уходу?

Фотки прилагаю - сорри за качество, внутри сложно сфоткать, но вроде суть видна.

Вопрос представителю jonnesway: При разборке и чистке флажковой трещотки 1/2 потерялась одна из конических пружинок, я так понимаю отдельно пружинку нигде не приобрести, только ремкомплект в сборе?

Der Meister написал:
я понимаю уход после работы

Для меня весь уход заключается протереть инструмент тряпкой (при этом тряпка может быть и не чистая) , что бы от масла из рук не выскальзывала (бывает на столько замаслена...), ну рукоятки трещоток, воротков, отверток можно и обезжирить.
Стоит бить тревогу, когда рабочие грани ключей и головок "поплывут", или снаружи хром отслаиваться начнет, как по вашей ссылке.
Вывалите все в масло, а потом небрежно протрите тряпкой и в кейс, да, не аккуратно, но у того, кто постоянно работает на СТО инструмент так или иначе в масле, вот пыль грязь, это стоит стереть.
Джоником не работал, работаю ликотой, к ржавчине и отслоению претензий нет, к форсу тоже претензий нет.
А вот когда набор лежит в машине и пользуются "раз в 100 лет", там и не такое заведется.

Der Meister, Добрый день!
1) Ненормально.
2) Это брак, подлежит замене без оговорок. Нарушение тех. процесса на лицо.
3) Все делаете правильно. Хранение в теплом и сухом. При контрастном хранении. например в багажнике авто, можно дополнительно протереть инструменты машинным маслом, особенно вставки-биты, не имеющие гальванического покрытия.
По вопросам гарантийного обслуживания позвоните по телефону +8 495 66 421 77

svchost,
Если в Москве, то проблем нет подъехать на Автомоторную и попросить пружинку в мастерской. Это не дефицит и при замене Р/К старые, но вполне рабочие пружины остаются.

bambooworm написал:
Der Meister, Добрый день!
1) Ненормально.
2) Это брак, подлежит замене без оговорок. Нарушение тех. процесса на лицо.
3) Все делаете правильно. Хранение в теплом и сухом. При контрастном хранении. например в багажнике авто, можно дополнительно протереть инструменты машинным маслом, особенно вставки-биты, не имеющие гальванического покрытия.
По вопросам гарантийного обслуживания позвоните по телефону +8 495 66 421 77

bambooworm, спасибо за контакт и разъяснения!

Может есть гарантийный в Минске т.к. сам я из Беларуси? Набор приобретался в Москве т.к. у нас он дороже здесь.

В гарантийку позвоню, конечно, в любую, но вдруг есть местная.

Der Meister, Добрый день!
Считайте, что Вам повезло, ибо я знаком с куратором этого географического направления. Итак: компания, как я помню, называлась ООО ФБ Трейдинг, +375-44-723-97-23 Дмитрий Францевич. Головку Вам поменяют. Звоните.

Der Meister написал:

bambooworm написал:
Der Meister, Добрый день!
1) Ненормально.
2) Это брак, подлежит замене без оговорок. Нарушение тех. процесса на лицо.
3) Все делаете правильно. Хранение в теплом и сухом. При контрастном хранении. например в багажнике авто, можно дополнительно протереть инструменты машинным маслом, особенно вставки-биты, не имеющие гальванического покрытия.
По вопросам гарантийного обслуживания позвоните по телефону +8 495 66 421 77

bambooworm, спасибо за контакт и разъяснения!

Может есть гарантийный в Минске т.к. сам я из Беларуси? Набор приобретался в Москве т.к. у нас он дороже здесь.

В гарантийку позвоню, конечно, в любую, но вдруг есть местная.

Der Meister, Добрый день!
Извините за задержку. Вижу "профессор" уже отметился. Могу лишь подтвердить его слова. С Дмитрием мы связались, так что проблем возникнуть не должно.

svchost написал:
Вопрос представителю jonnesway: При разборке и чистке флажковой трещотки 1/2 потерялась одна из конических пружинок, я так понимаю отдельно пружинку нигде не приобрести, только ремкомплект в сборе?

svchost, Не проблема. Пожалуйста, если есть возможность подъехать по адресу: Автомоторная ул, д. 8. В мастерской эти детали имеются в наличии.

bambooworm, JОNNЕSWАY

Спасибо за оперативность, контакт и возможность решить проблему локально. Пока с Дмитрием связаться не удалось, телефон недоступен, но попробую позже. Попробуем с ним тогда весь набор пересмотреть, я так понимаю он опытный человек в этом плане, может я чего еще не усмотрел.

Как часто возникают такие ситуации и чем обусловлен такого рода брак? В основном это головки или этому могут быть подвержены другие инструменты?

Der Meister написал:
bambooworm, JОNNЕSWАY

Спасибо за оперативность, контакт и возможность решить проблему локально. Пока с Дмитрием связаться не удалось, телефон недоступен, но попробую позже. Попробуем с ним тогда весь набор пересмотреть, я так понимаю он опытный человек в этом плане, может я чего еще не усмотрел.

Как часто возникают такие ситуации и чем обусловлен такого рода брак? В основном это головки или этому могут быть подвержены другие инструменты?

Der Meister, Искренне говоря, случай назвать ординарным нельзя, так как вся продукция JONNESWAY проходит серьезную проверку на соответствие заявленным характеристикам. Признаться, Ваш случай скорее единичный, чем массовый. Коррозии подвержены, как писали выше, только вставки-биты и иногда шарнирно-губцевый инструмент, как правило не имеющий защитного гальванического покрытия. Такие проблемы снимаются несложным уходом за изделиями.

JONNESWAY, bambooworm

инструмент передан в указанную организацию. Попросил проверить все - мало ли сам что-то не усмотрел, сказали, возможно направят его в Москву. Жду результат.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Добрый день, коллеги!
Занимаюсь изготовлением и обслуживанием нестандартного оборудования. Условия работы - цех, безо всяких осадков. Но, возможны переезды монтажника, при которых на улице минус 40, а вагоне поезда плюс 20, а потом опять - на улице минус 40, в цехе плюс 10. И никто не будет протирать инструмент после входа в вагон или после начала работы в цехе..... Нагрузки - как повезет, мы соблюдаем технологию, но оборудование у заказчика может быть всякое....
Повреждение покрытия на инструменте для нас недопустимо - часть моих клиентов производят пищевые продукты, там действуют драконовские нормы!
Изначально хотел купить головки и ключи HEYCO. Но тут читаю, что "Jonnesway" насилуют в автосервисах и никак не сломают.
Подскажите, кто использовал инструмент "Jonnesway", стоит ли переплачивать за "HEYCO" и им подобных?

sergey73-75,
Здравствуйте.
В принципе, защитное покрытие ключей и головок JONNESWAY весьма устойчиво к таким условиям работы, во всяком случае, какие-то непотребности не проявятся, для этого требуется достаточно интенсивная, часто неправильная эксплуатация, связанная с возможностью механических повреждений инструмента, при которых, естественно, повреждается и защитный слой.
Про HEYCO здесь, да и вообще нигде никто дурного слова вам не скажет, разве что цена....
P.S. Протирать инструмент все-таки надо, сразу по окончании работ...

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Лежит у меня в машине вороток на 1/2,пара головок и мелкий удлиннитель (заместо балонника) - ржа поялвяется потихоньку как на головках,так и на переходнике с воротком (пользуюсь только при замене колес с зимы на лето вполне аккуратно).
Видимо попала вода во время дождя или снег и не протер.
Чудес не бывает берите джонсвей и не парьтесь.

bambooworm написал:
Der Meister, Добрый день!
Считайте, что Вам повезло, ибо я знаком с куратором этого географического направления. Итак: компания, как я помню, называлась ООО ФБ Трейдинг, +375-44-723-97-23 Дмитрий Францевич. Головку Вам поменяют. Звоните.

bambooworm, JONNESWAY,подскажите а сколько времени тестируют или проверяют поступившие по гарантии инструменты?
по моему случаю из указанной организации в декабре в Москву были отправлены те самые головки, однако информации по ним пока не поступало, и в Минске мне не могут ответить по поводу статуса. Может быть вы как-то сможете проверить?

Der Meister, Уточним, не переживайте. Просто, видимо попали на выходные.

Der Meister, Уточнили. Товар обменяли. Отправится с ближайшей поставкой, ожидайте. Извините за задержку.

JОNNЕSWАY написал:
Der Meister, Уточнили. Товар обменяли. Отправится с ближайшей поставкой, ожидайте. Извините за задержку.

JОNNЕSWАY, спасибо, отлично! буду признателен еще если напишете в чем была проблема.

JОNNЕSWАY ,приветствую.В Барнаул,Алтайский край есть продажа вашего инструмента?

Константин22 написал:
JОNNЕSWАY ,приветствую.В Барнаул,Алтайский край есть продажа вашего инструмента?

Константин22,
ООО "Гаро Систем"

Адрес: г. Баранул, пр. Калинина, 41 
Телефон: +7 (385-2) 504-503
Email: garo-brnl@amgs.ru
Сайт: www.amgs.ru
магазин "Автомеханика"

Русь-Авто

Адрес: г. Барнаул, ул. Павловский тракт, 54/1 
Email: rus-auto@mail.ru
Теплый рынок отдел 29

Адрес: г. Барнаул, ул. Покровская, 10 
Email: rus-auto@mail.ru
Магазин "Механик”

Константин22 написал:
JОNNЕSWАY ,приветствую.В Барнаул,Алтайский край есть продажа вашего инструмента?

Константин22,
И еще:

  1. магазин "Гараж" ул. Балтийская,77 тел. 83852555146
  2. магазин "Автомеханика" (ип Ануфриев) ул. Строителей, 137 тел. 83852692313
  3. "Вианор" ул. Павловский тракт,52 83852538588

Доброго дня!

Со временем прорезиненные ручки трещоток загрязняются, в них въедается грязь, при этом даже если после работы протереть спиртом то зеленее не становятся. Подскажите, есть ли какое средство бытовое или еще какое-нибудь вернуть рукояткам чистоту?

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

А если протирать обезжиривателем?Я свой инструмент-бокорезы,отвёртки,пассатижи,ключи и резиноподобные рукоятки протираю обезжиривателем Welltex-мгновенно испаряется,быстро пропадает запах в мастерской.

Хочу приобрести вот такую штуку В описании написано что поставляется в пластиковом кейсе.Кто пользовался,можно фото кейса.Что он из себя представляет.Всем ответившим-спасибо.

bsw1402 написал:
Хочу приобрести вот такую штуку В описании написано что поставляется в пластиковом кейсе.Кто пользовался,можно фото кейса.Что он из себя представляет.Всем ответившим-спасибо.

bsw1402
Это наверное трудности перевода, или переводчик не знает слово блистер. Ни разу не видел кейсов для рулеток.

dokar написал:

bsw1402 написал:
Хочу приобрести вот такую штуку В описании написано что поставляется в пластиковом кейсе.Кто пользовался,можно фото кейса.Что он из себя представляет.Всем ответившим-спасибо.

bsw1402
Это наверное трудности перевода, или переводчик не знает слово блистер. Ни разу не видел кейсов для рулеток.

dokar,
Сань,в поясах их навалом,разных производителей..

Z

Упс,не та ссыль вставилась..Дико извиняюсь

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

bsw1402,

Оригинальней некуда....