Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Извиняюсь, не совсем в тему Jonnesway, но в тему чехлов - фирме Wurth прувэт. Она продает самые четкие по виду и прочности чехлы вместе с наборами ключей Wurth Zebra.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

добрый день, форумчане.

наткнулся на данный форум, поскольку возник вопрос по инструменту обсуждаемого производителя. здешнее оюсуждение показалось самым компетентным, еще и с представителем ТМ Jonnesway, к которому по большей части и адресован сей пост.

предыстория самая стандартная: жена подарила мне набор из 101 инструмента JW по совету ребят на СТО и просмотру роликов в интернете, собственно в надежности сомнений не возникло. Радости не было предела, долго открывал-закрывал чемоданчик, разглядывая все содержимое, и вот повод применить не заставил себя долго ждать...

Сразу оговорюсь, что не являюсь профессионалом, механиком и т.д., это мой первый набор инструмента, буду использовать инструмент сугубо для личных целей и своего авто, и с процессом производства инструмента не знаком. По сути обычный пользователь, разве что вот эту ветку проглотил сразу для общего развития.

Итак воспользовавшись головкой на 13 на следующий день увидел вот что: на внутренней стороне стало облезать покрытие или напыление (повторюсь, я не профессионал и описываю как есть) и это место покрылось рыжевато-черным налетом. Коррозия??? При более детальном осмотре выявил также, что в других местах там же также присутствует ну что-то типа вздутия краски если выражаться кузовным языком. Т.е. заметно, что это напыление отслоится при первом же касании металла. Но самое удивительное не это - все это происходит внутри не на рабочей поверхности или в месте стыка головки и трещотки, а на назовем ее внутренней "юбке", которая находится посередине...Т.е. в теории как мне показалось, к ней вообще не прикасались, так я полагаю. Ну потертости на рабочей поверхности наверное объяснимы - там происходит трение металла о металл...но тут...
Стал проверять другие головки и осматривать под светом и под лампой - в принципе в иных ничего криминального не заметил, все уже дотошно не рассматривал, разве что нашел еще головку E на 18, где на месте соединения ролика внутри нашел порыжение - фото прилагаю.

Начал искать информацию, нашел этот форум и прочитал статью на , упоминаемую здесь...И вопросов после того возникло еще больше, ибо:
я понимаю уход после работы и т.д., но в моем случае вышло следующее:

• головкой на 13 мною было откручено и закручено два болта с разницей в два дня на улице при температуре 0град., дождя и снега не было, инструмент клал не на землю...принеся домой металл покрылся инеем на разнице температур, я его протер и положил на место. Протер как мог конечно, внутрь юбки мой палец не пролазит, да и при бережном обращении я не задумывался вообще о чем-то подобном. Я очень аккуратный человек и даже кладу инструмент осторожно, а не бросаю на землю.
  • головку на 18 не трогал вообще и не выносил на улицу, ну допущу, что один раз надел ее на трещотку когда баловался с инустментом после покупки. но это все...

Я понимаю когда инструмент используют там год или еще сколько в разных условиях, но в данном случае воспользовался один раз (!!!) бережно...Вот после драйвовской статьи еще больше сомнений возникло...Набор не вскрывался, запечатан и с гарантийкой - все как положено.

Собственно вопросы разбирающимся и представителю JW:

1. нормальное ли это явление вообще в описанных условиях?

2. если нет является ли это гарантийным случаем и как это объяснить?

3. если да будут ли рекомендации по дальнейшему уходу?

Фотки прилагаю - сорри за качество, внутри сложно сфоткать, но вроде суть видна.

Вопрос представителю jonnesway: При разборке и чистке флажковой трещотки 1/2 потерялась одна из конических пружинок, я так понимаю отдельно пружинку нигде не приобрести, только ремкомплект в сборе?

Der Meister написал:
я понимаю уход после работы

Для меня весь уход заключается протереть инструмент тряпкой (при этом тряпка может быть и не чистая) , что бы от масла из рук не выскальзывала (бывает на столько замаслена...), ну рукоятки трещоток, воротков, отверток можно и обезжирить.
Стоит бить тревогу, когда рабочие грани ключей и головок "поплывут", или снаружи хром отслаиваться начнет, как по вашей ссылке.
Вывалите все в масло, а потом небрежно протрите тряпкой и в кейс, да, не аккуратно, но у того, кто постоянно работает на СТО инструмент так или иначе в масле, вот пыль грязь, это стоит стереть.
Джоником не работал, работаю ликотой, к ржавчине и отслоению претензий нет, к форсу тоже претензий нет.
А вот когда набор лежит в машине и пользуются "раз в 100 лет", там и не такое заведется.

Der Meister, Добрый день!
1) Ненормально.
2) Это брак, подлежит замене без оговорок. Нарушение тех. процесса на лицо.
3) Все делаете правильно. Хранение в теплом и сухом. При контрастном хранении. например в багажнике авто, можно дополнительно протереть инструменты машинным маслом, особенно вставки-биты, не имеющие гальванического покрытия.
По вопросам гарантийного обслуживания позвоните по телефону +8 495 66 421 77

svchost,
Если в Москве, то проблем нет подъехать на Автомоторную и попросить пружинку в мастерской. Это не дефицит и при замене Р/К старые, но вполне рабочие пружины остаются.

bambooworm написал:
1) Ненормально.
3) Все делаете правильно. Хранение в теплом и сухом. При контрастном хранении. например в багажнике авто, можно дополнительно протереть инструменты машинным маслом, особенно вставки-биты, не имеющие гальванического покрытия.

bambooworm, спасибо за контакт и разъяснения!

Может есть гарантийный в Минске т.к. сам я из Беларуси? Набор приобретался в Москве т.к. у нас он дороже здесь.

В гарантийку позвоню, конечно, в любую, но вдруг есть местная.

Считайте, что Вам повезло, ибо я знаком с куратором этого географического направления. Итак: компания, как я помню, называлась ООО ФБ Трейдинг, +375-44-723-97-23 Дмитрий Францевич. Головку Вам поменяют. Звоните.

Der Meister написал:

bambooworm написал:
1) Ненормально.

bambooworm, спасибо за контакт и разъяснения!

Может есть гарантийный в Минске т.к. сам я из Беларуси? Набор приобретался в Москве т.к. у нас он дороже здесь.

В гарантийку позвоню, конечно, в любую, но вдруг есть местная.

Извините за задержку. Вижу "профессор" уже отметился. Могу лишь подтвердить его слова. С Дмитрием мы связались, так что проблем возникнуть не должно.

svchost написал:
Вопрос представителю jonnesway: При разборке и чистке флажковой трещотки 1/2 потерялась одна из конических пружинок, я так понимаю отдельно пружинку нигде не приобрести, только ремкомплект в сборе?

svchost, Не проблема. Пожалуйста, если есть возможность подъехать по адресу: Автомоторная ул, д. 8. В мастерской эти детали имеются в наличии.

bambooworm, JОNNЕSWАY

Спасибо за оперативность, контакт и возможность решить проблему локально. Пока с Дмитрием связаться не удалось, телефон недоступен, но попробую позже. Попробуем с ним тогда весь набор пересмотреть, я так понимаю он опытный человек в этом плане, может я чего еще не усмотрел.

Как часто возникают такие ситуации и чем обусловлен такого рода брак? В основном это головки или этому могут быть подвержены другие инструменты?

Der Meister написал:
bambooworm, JОNNЕSWАY

Спасибо за оперативность, контакт и возможность решить проблему локально. Пока с Дмитрием связаться не удалось, телефон недоступен, но попробую позже. Попробуем с ним тогда весь набор пересмотреть, я так понимаю он опытный человек в этом плане, может я чего еще не усмотрел.

Как часто возникают такие ситуации и чем обусловлен такого рода брак? В основном это головки или этому могут быть подвержены другие инструменты?

Der Meister, Искренне говоря, случай назвать ординарным нельзя, так как вся продукция JONNESWAY проходит серьезную проверку на соответствие заявленным характеристикам. Признаться, Ваш случай скорее единичный, чем массовый. Коррозии подвержены, как писали выше, только вставки-биты и иногда шарнирно-губцевый инструмент, как правило не имеющий защитного гальванического покрытия. Такие проблемы снимаются несложным уходом за изделиями.

JONNESWAY, bambooworm

инструмент передан в указанную организацию. Попросил проверить все - мало ли сам что-то не усмотрел, сказали, возможно направят его в Москву. Жду результат.

Добрый день, коллеги!
Занимаюсь изготовлением и обслуживанием нестандартного оборудования. Условия работы - цех, безо всяких осадков. Но, возможны переезды монтажника, при которых на улице минус 40, а вагоне поезда плюс 20, а потом опять - на улице минус 40, в цехе плюс 10. И никто не будет протирать инструмент после входа в вагон или после начала работы в цехе..... Нагрузки - как повезет, мы соблюдаем технологию, но оборудование у заказчика может быть всякое....
Повреждение покрытия на инструменте для нас недопустимо - часть моих клиентов производят пищевые продукты, там действуют драконовские нормы!
Изначально хотел купить головки и ключи HEYCO. Но тут читаю, что "Jonnesway" насилуют в автосервисах и никак не сломают.
Подскажите, кто использовал инструмент "Jonnesway", стоит ли переплачивать за "HEYCO" и им подобных?

sergey73-75,
Здравствуйте.
В принципе, защитное покрытие ключей и головок JONNESWAY весьма устойчиво к таким условиям работы, во всяком случае, какие-то непотребности не проявятся, для этого требуется достаточно интенсивная, часто неправильная эксплуатация, связанная с возможностью механических повреждений инструмента, при которых, естественно, повреждается и защитный слой.
Про HEYCO здесь, да и вообще нигде никто дурного слова вам не скажет, разве что цена....
P.S. Протирать инструмент все-таки надо, сразу по окончании работ...

Лежит у меня в машине вороток на 1/2,пара головок и мелкий удлиннитель (заместо балонника) - ржа поялвяется потихоньку как на головках,так и на переходнике с воротком (пользуюсь только при замене колес с зимы на лето вполне аккуратно).
Видимо попала вода во время дождя или снег и не протер.
Чудес не бывает берите джонсвей и не парьтесь.

bambooworm написал:
Считайте, что Вам повезло, ибо я знаком с куратором этого географического направления. Итак: компания, как я помню, называлась ООО ФБ Трейдинг, +375-44-723-97-23 Дмитрий Францевич. Головку Вам поменяют. Звоните.

bambooworm, JONNESWAY,подскажите а сколько времени тестируют или проверяют поступившие по гарантии инструменты?
по моему случаю из указанной организации в декабре в Москву были отправлены те самые головки, однако информации по ним пока не поступало, и в Минске мне не могут ответить по поводу статуса. Может быть вы как-то сможете проверить?

Der Meister, Уточним, не переживайте. Просто, видимо попали на выходные.

Der Meister, Уточнили. Товар обменяли. Отправится с ближайшей поставкой, ожидайте. Извините за задержку.

JОNNЕSWАY написал:
Der Meister, Уточнили. Товар обменяли. Отправится с ближайшей поставкой, ожидайте. Извините за задержку.

JОNNЕSWАY, спасибо, отлично! буду признателен еще если напишете в чем была проблема.

JОNNЕSWАY ,приветствую.В Барнаул,Алтайский край есть продажа вашего инструмента?