Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5423147

ZucerMan,
Признаться, тоже не перестаю удивляться.
Видимо первичен процесс ковыряния в каталогах и стандартах, писания писем производителям, а также нелегкий труд теоретика правдоискателя и правдоруба.
Не беспокойтесь, заглядывали

Я всего лишь написал, что люди используют по факту. Сразу начинаются советы, и домыслы о том, что кого то забанили на гугл.

-Алексей-,
Готов на спор пассатижами 2 мм HSS сверло откусить у вас на глазах это не фокус.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

ZucerMan написал :
Как испытываются кусающие резцы (какая проволока, что нормируется). А нормируется СОПРОТИВЛЕНИЕ разрыву, а не твердость.

Книпекс указывает режущую способность в HRC.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

bambooworm написал :
Готов на спор пассатижами 2 мм HSS сверло откусить у вас на глазах это не фокус.

Недавно статью читал, если РК ещё более менее одинаковы, то хвостики в HRC отличаются в разы.
Так что, надо бы уточнить модель сверла и в каком месте его кусать будете.

Ну какбэ видео сняли, как убили эти пассатижи Jonnesway насмерть

Пейсман,
Все равно в каком, оно просто расколется в месте приложения усилия.

bignick,
Садисты! Или это кино про то, что НЕ надо делать с ШГИ?

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

bignick написал :
Ну какбэ видео сняли, как убили эти пассатижи Jonnesway насмерть

Отличное видео:
Пассатижи, по видимому, неплохие, но чудес не бывает.
Вообще, подобное видео надо в шапку темы о ШГИ прибить. С краткой инструкцией:

  1. Губки ЛЮБЫХ пассатиж запорятся быстро, если зажимать твердые детали (саморезы, пружины и пр.)
    Твердость губок, как правило, редко превышает 45HRС. Твердость напильника, сверла около 60HRC, каленого самореза выше 50HRC, дюбеля для забивания в бетон около 50HRC.
  2. Кусать твердую (рояльную) проволоку можно лишь в случае, если это специально оговорено производителем. Но в любом случае износ инструмента будет довольно быстрым.

ZucerMan,
Насколько мне известно, данные пассатижи, те, которые на видео, не самые-самые в линейке JW. Есть серия Р80, покруче будут, брали специально для каленых саморезов.

bambooworm написал :
Готов на спор пассатижами 2 мм HSS сверло откусить у вас на глазах это не фокус

Пейсман написал :
Недавно статью читал, если РК ещё более менее одинаковы, то хвостики в HRC отличаются в разы.
Так что, надо бы уточнить модель сверла и в каком месте его кусать будете.

То есть полагаете все же фокусник?

-Алексей-,

-Алексей- написал :

bambooworm написал :
Готов на спор пассатижами 2 мм HSS сверло откусить у вас на глазах это не фокус

Пейсман написал :
Недавно статью читал, если РК ещё более менее одинаковы, то хвостики в HRC отличаются в разы.
Так что, надо бы уточнить модель сверла и в каком месте его кусать будете.

То есть полагаете все же фокусник?

Какие фокусы? Просто свойства материала таковы.

bignick написал :
Ну какбэ видео сняли, как убили эти пассатижи Jonnesway насмерть

Спасибо за видео, но как сказано выше

ZucerMan написал :
Отличное видео:
Пассатижи, по видимому, неплохие, но чудес не бывает.
Вообще, подобное видео надо в шапку темы о ШГИ прибить. С краткой инструкцией:

Губки ЛЮБЫХ пассатиж запорятся быстро, если зажимать твердые детали (саморезы, пружины и пр.)
Твердость губок, как правило, редко превышает 45HRС. Твердость напильника, сверла около 60HRC, каленого самореза выше 50HRC, дюбеля для забивания в бетон около 50HRC.
Кусать твердую (рояльную) проволоку можно лишь в случае, если это специаль

ZucerMan,
Да, видео то, что называется на коленке. Но оно позволяет ответить на вопросы типа "а что будет, если".
Можно в перспективе погонять ШГИ других брендов, чтобы получить более полную картину.
Хотя в целом, то что я сделал, очень напоминает бородатый анекдот про бензопилу и лом. В роли лома выступала сегодня тетя Вера.
Вообще с точки зрения иностранцев, подобные эксперименты являются проявлением нашего русского варварства. Им и в голову не придет работать с инструментом по материалам, для которых он не предназначен.
Ну уж такие мы дикари.

bambooworm написал :
Какие фокусы? Просто свойства материала таковы.

т.е я тоже самое могу получить используя слесарное зубило с куда меньшей твердостью, и в случае если все же замну кромку я могу переточить перекалить. Тогда "по жамкайте" сверло 5мм, понятно что не перекусите, но если твердость велика то и следов серьезных не должно остаться

bignick написал :
Ну уж такие мы дикари.

Душевная фильма Ностальгирую

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

bignick написал :
Ну какбэ видео сняли, как убили эти пассатижи Jonnesway насмерть

Наши люди!

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Забыл ссылку по сверлам, для любителей "покусать".

bignick написал :
Ну какбэ видео сняли, как убили эти пассатижи Jonnesway насмерть

ппц, там чувак от кусания черных саморезов чуть не рожает, даж смотреть не стал дальше, какашка, а не пасатижи.

MOHAPXUCT написал :
какашка, а не пасатижи.

может вы с плеча рубанули? да не книпекс, но и не "какашка" просто у нас есть сомнения, что твердость режущей кромки 61 по роквелу, или же эта твердость мало о чем говорит

MOHAPXUCT написал :

bignick написал :
Ну какбэ видео сняли, как убили эти пассатижи Jonnesway насмерть

ппц, там чувак от кусания черных саморезов чуть не рожает, даж смотреть не стал дальше, какашка, а не пасатижи.

Расскажите ка нам, любезнейший, какими такими пассатижами, с обычной (не рычажной) конструкцией шарнира, Вы грызете черные саморезы как семечки?
Таки хочите сказать, что книпекс аналогичного размера прям кусает их в легкую?
Конечно не исключен и вариант, что чувак на видео дохленький какой то. Да только он закрывает captains of crush #2, если Вам это о чем-то говорит.
Если ни о чем не говорит, то два гвоздика на приложенном фото длинной 200 мм и диаметром 6 мм побывали в руках того чувака. Пассатижами он в тот раз не пользовался))))
С нетерпением ждем Вашего видео, как Вы не рожая стрижете черные саморезы пассатижами, которые не какашка.

bignick написал :
Если ни о чем не говорит, то два гвоздика на приложенном фото длинной 200 мм и диаметром 6 мм побывали в руках того чувака. Пассатижами он в тот раз не пользовался))))

А прикольно было бы, если в ответ было выложено фото двух ломиков узелком.

x-men,
Ну такой человек, пожалуй, и книпекс с тетей Верой между собой узелком завяжет.
Они такие человеки в природе до сих пор присутствуют, но им для перекусывания саморезов никакие пассатижи не нужны.

bignick, вы очень много знаете об этом чуваке, с чего бы это?
как понять "пассатижами, с обычной (не рычажной) конструкцией шарнира"? у всех шги которые мне известны есть рычаги. Может вы имел ввиду с классическим, а не смещенным шарниром?
Если так, то увы, нет у меня пассатижей с классическим шарниром, только смещенные, единственные с классическим которые, имеют переточенные кромки и губки, для того чтоб орудовать в щитке с толстыми кабелями, без последствий для изоляции.
Кусаю каленые саморезы легко одной рукой Книпексом 02м, торцевым болторезом и бокорезами, снимать это даже не буду, Колхозника никто не переплюнет

MOHAPXUCT написал :
как понять "пассатижами, с обычной (не рычажной) конструкцией шарнира"? у всех шги которые мне известны есть рычаги. Может вы имел ввиду с классическим, а не смещенным шарниром?

Имелось ввиду вот такая шарнирно-рычажная конструкция

MOHAPXUCT написал :
Кусаю каленые саморезы легко одной рукой Книпексом 02м, торцевым болторезом и бокорезами, снимать это даже не буду,

Что то думается - не надолго ..
И вообще )-чего вы грызете эти саморезы ? Только гробить нормальный инструмент .
Ну уж крайне редко такие ситуации возникают . Проще подобрать нужный размер .
Или я не прав ? Просто не сталкиваюсь ?

угу написал :
чего вы грызете эти саморезы ?

Местное мерило стойкости РК

угу написал :
И вообще )-чего вы грызете эти саморезы ? [Абалдеть] Только гробить нормальный инструмент .
Ну уж крайне редко такие ситуации возникают . Проще подобрать нужный размер .
Или я не прав ? Просто не сталкиваюсь ?

Ну чтобы не гробить нормальный струмент, можно и болторезом дешевским запользоваться. При его большим углах заточки кромок, саморезы он грызет легко и долго.
По поводу укорачивания саморезов уже как-то обсуждали. Не все крутится вокруг строек и досок с занозами и черных саморезов. И в другим местах они нужны

Kall=хоз=Nic написал :

угу написал :
чего вы грызете эти саморезы ?

Местное мерило стойкости РК

Да я в жизни не полезу каленые саморезы кусать кусачками , например ..Результат известен , к сожалению ..
Есть старенький болторез - на крайняк им .
Boston, правильно сказал

MOHAPXUCT,
Да мы с ним просто лучшие друзья всю жизнь

Про пассатижи я пожалуй не верно выразился.
Имелась ввиду вот такая конструкция.
Кстати такие бокорезы тоже у меня где то валяются. Надо будет потестить.

За видео большое спасибо. Колхозник супер!
Вообще порадовал академический подход, а также идея с фонариком и бумагой на просвет.
Будем учиться.

Также в процессе просмотра родилось подозрение, что черные саморезы бывают разные
Так что следующий тест постараемся сделать сравнительный. Так наверно будет правильнее.

bignick написал :
Имелась ввиду вот такая конструкция.

Такаю однорычажную конструкцию первый раз у stanley видел. Наверное у всех у них один производитель

bignick написал :
Так что следующий тест постараемся сделать сравнительный.

Только Гедору с Книпексом не ушатуй Это я уже того

bignick написал :
Также в процессе просмотра родилось подозрение, что черные саморезы бывают разные

Можно предварительно хоть потестить на предмет как ломается саморез. Бывает что гнешь и он лопается, есть те, что гнутся без слома. А лучше подлинше взять, тогда можно кусать от одного и того же самореза.

Boston написал :

bignick написал :
Имелась ввиду вот такая конструкция.

Такаю однорычажную конструкцию первый раз у stanley видел. Наверное у всех у них один производитель

К сожалению про это ничего не могу сказать. Не знаю
Бокорезы мне притащили сами сатовцы несколько лет назад.
Они только запускали их тогда, ну и привезли вроде как похвалиться новинкой.
Мы чего то вместе с ними покусали ими. Сравнили усилие с обычными бокорезами. Ну конечно небо и земля. Порадовались вместе. Потом я бокорезы закинул в свою любимую тумбочку и там они до сих пор и валяются. Ну если их только никто не сприватизировал, что тоже очень может быть

Boston написал :

bignick написал :
Также в процессе просмотра родилось подозрение, что черные саморезы бывают разные

Можно предварительно хоть потестить на предмет как ломается саморез. Бывает что гнешь и он лопается, есть те, что гнутся без слома. А лучше подлинше взять, тогда можно кусать от одного и того же самореза.

Пожалуй так и сделаю.
Тем более, раз гуру подтвердил, что черный саморез местное мерило стойкости РК
У меня под рукой есть разные варианты тайваньских и китайских изделий, и есть мысли, что еще можно из этого добра здесь прикупить,поскольку знаю более менее, кто где делает и у кого должно быть достойное качество.
Соответственно, принимаются рекомендации и пожелания, что еще стоит взять для сравнения. Насчет Гедоры с Книпексом учел. Их обязательно возьму

угу написал :

MOHAPXUCT написал :
Кусаю каленые саморезы легко одной рукой Книпексом 02м, торцевым болторезом и бокорезами, снимать это даже не буду,

Что то думается - не надолго ..
И вообще )-чего вы грызете эти саморезы ? Только гробить нормальный инструмент .
Ну уж крайне редко такие ситуации возникают . Проще подобрать нужный размер .
Или я не прав ? Просто не сталкиваюсь ?

Много раз обсуждалось, когда на форуме была актуальна тема по кусанию всего и вся пассатижами.
Вы заранее знаете что будет вам нужно? поздравляю. А у меня есть текущие монтажи затяжные, а есть срочные вызовы: за мной приехали, забрали с объекта, сделал работу, меня назад привезли. Заработок в час там выше чем на монтажах, но нужно быть готовым ко всему, и времени бегать по магазинам искать именно нужной длины крепеж нет.
последний раз во вторник грыз саморезы 3,5на50 или 4на50(не каленые), надо было укоротить чтоб в вертыши входили по шляпку и не раскалывали вертыш в хвостовой части, вот справляется с ними не замечая, обожаю ее .
Не ну я конечно мог бы взять такси, съездить в магазин, отдать 300 рублей за такси, потерять час времени на покупки, задержать на час срочный заказ, попасть домой не в 9 вечера, а в 10. Но ради чего? чтоб сохранить РК чуть более целыми? я для того и купил чтоб ими работать, медленно но уверенно убивать, если у вас ШГИ не несут нагрузок, берите китайчиков нормальных, типа центроинструмента или матрикса, у меня удлиненные длинногубцы матрикс за 200 рублей, и менять не собираюсь, это не нагруженный инструмент, ровное смыкание губок - все что от него нужно.

Возвращаясь к обсуждению разрезных ключей.
С удивлением обнаружил, что народ ими гребенки крутит.

Почему то думал, что тема в основном автомобильная, ну максимум кондиционерная/холодильная. Оказывается и сантехническая тоже.

Есть тут кто занимается реализацией инструмента jonnesway? Хочу приобрести набор 127 или 128 предметов, может тут и подскажете/отговорите от одного из вышеназванных. Планирую использовать дом, дача, гараж, мелкий ремонт авто. Искал KABO (139 или 102 предмета) но увы.

Thoths написал:
реализацией инструмента jonnesway

избегайте трещоток с таким мех. переключения лучше флажок. Не то чтобы они качеством хуже...

-Алексей- написал:
избегайте трещоток с таким мех. переключения

Почему?

Я себе подобную покупал, потому что в мерлене, которые работает до поздна были на момент покупки только такие.

Boston написал:

-Алексей- написал:
избегайте трещоток с таким мех. переключения

Почему?

Я себе подобную покупал, потому что в мерлене, которые работает до поздна были на момент покупки только такие.

ну как минимум на флажке видно установленное направление вращения, потом приходилось придерживать головку трещотки второй рукой ( бывает в начале закручивания "трения" сопрягаемых деталей с резьбой не достаточно для срабатывания трещоточного механизма) а она переключается. Впрочем это больше касается 1/4

Да, про неудобство переключения одним пальцем было сразу понятно, вернее такого переключения тут не может быть. Я оставил эту трещотку для работы с глухарями. Там переключать то обычно вообще не приходится(или редко).

bignick написал:
Возвращаясь к обсуждению разрезных ключей.
С удивлением обнаружил, что народ ими гребенки крутит.

Почему то думал, что тема в основном автомобильная, ну максимум кондиционерная/холодильная. Оказывается и сантехническая тоже.

И всегда была сантехнической, только ключи эти прежде стоили неподъёмных денег. Потому крутили коллекторы чем попало. Я даже пытался делать разрезной разрезанием накидного ключа - разорвало.

cineman написал:
И всегда была сантехнической

помоему тормозные шланги, которые и крутили этимиключами, появились на 50 лет пораньше коллекторов.

Boston написал:
появились на 50 лет пораньше коллекторо

Вы путаете тормозные шланги с тормозными трубками. Но главное, тормозную трубку можно закрутить рожковым или накидным ключом. Но открутить уже не получится. Форма шестигранной гайки через несколько лет эксплуатации оказывается уже нарушена коррозией, и обычный разрезной ключ на неё уже не надеть. Я говорю на основании собственного опыта, а не по слухам.

cineman написал:
Вы путаете тормозные шланги с тормозными трубками. Но главное, тормозную трубку можно закрутить рожковым или накидным ключом. Но открутить уже не получится

Почему я путаю. Трубки трубками, шланги шлангами.С трубками и так всё понятно. Я может и не правильный , но тормозные шланги с колесного цилиндра я откручиваю тоже разрезным ключом.

cineman написал:
Я говорю на основании собственного опыта, а не по слухам.

Ну вот, раз знаете про них, то почему написали что такие ключи появились для коллекторов?
Кроме гидравлическим систем есть еще и пневматика, где тоже такие ключи в ходу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал:
И всегда была сантехнической,

Может быть и так... Только почему то разрезные ключи у некоторых производителей являются единственной связью с сантехникой...

Boston написал:
помоему тормозные шланги, которые и крутили этимиключами, появились на 50 лет пораньше коллекторов.

А так же всякого рода гидросистемы станков, самолётов, экскаваторов... Для чего эти ключи и создавались...

Alex___dr написал:
Может быть и так... Только почему то разрезные ключи у некоторых производителей являются единственной связью с сантехникой...

Это нужно спросить у сантехники. Сантехника обошлась бы без производителей и их разрезных ключей, но выводы коллектора расположены слишком близко, чтобы открутить гайку, расположенную между двух других. 20 лет назад разрезные ключи я видел только на картинках, и выкручивался тем, что собирал коллектор с одного конца до другого. А разрезной ключ №25 до сих пор недоступен в продаже, хотя был бы нужен для сборки коллекторов SuperPipe.

Alex___dr написал:
А так же всякого рода гидросистемы станков, самолётов, экскаваторов... Для чего эти ключи и создавались...

Я не знал, что эти ключи создавались для самолётов и экскаваторов. Но готов в это поверить, как и в чернила для 7-го класса.

Boston написал:
Ну вот, раз знаете про них, то почему написали что такие ключи появились для коллекторов?

Написал потому, что сначала их не было в продаже, а потом они появились, и я их сразу купил. Кто то из манагеров сетевого магазина "Техком" добавил в ассортимент совершенно не автомобильные позиции, включая разрезные ключи 24х27 и 30х32. Это было очень удобно и минимально по цене. Сейчас вся эта прелесть выведена из ассортимента "Техком". Я использовал в работе соединения JIC, но гильза, обжимающая шланг, обычно имеет большой диаметр и не позволит надеть разрезной ключ. Это и к тормозным шлангам относится, которые толще металлических тормозных трубок.
В любом случае, для тормозов больше подойдут такие,
Что больше подойдёт для самолетов, газет, пароходов - не знаю.

cineman написал:

Boston написал:
появились на 50 лет пораньше коллекторо

Вы путаете тормозные шланги с тормозными трубками. Но главное, тормозную трубку можно закрутить рожковым или накидным ключом. Но открутить уже не получится. Форма шестигранной гайки через несколько лет эксплуатации оказывается уже нарушена коррозией, и обычный разрезной ключ на неё уже не надеть. Я говорю на основании собственного опыта, а не по слухам.

Миш,ну,вообще,я и трубки обычно сразу меняю,от ГТЦ.Старые можно спокойно резать тогда.А откручивать,(ИМХО),самое удобное таким

Z

cineman написал:
Написал потому, что сначала их не было в продаже, а потом они появились, и я их сразу купил.

Не знаю про какое время время вы говорите. Я помню эти ключи начиная с 1999г года. Были дорогие, как впрочем и всё остальное загранишное. Для тормозных трубок уже тогда были отечественные ключи, сварные из двух частей- накидная часть приваренна к воротку. Вот по типу как на фоте с инета, нижний ключ

Али-баба написал:
ну,вообще,я и трубки обычно сразу меняю,от ГТЦ.

Я на первых жигулях за полгода сменил четыре ГТЦ. Если бы менял вместе с трубками - умер бы.

Boston написал:
. Я помню эти ключи начиная с 1999г года.

К тому времени я уже перестал их искать для задач сантехники. Тормозной ключик отечественный (на фото) купил в 98-м
Разрезной JONNESWAY (на том же фото) купил пару лет назад. Но затянуть им или открутить невозможно. По новым гайкам проскальзывает, на старые слизанные гайки просто не налезает

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал:
А разрезной ключ №25 до сих пор недоступен в продаже, хотя был бы нужен для сборки коллекторов SuperPipe.

Как же так получилось, что в размерном ряду ключей созданных специально для сантехники, отсутствует данный размер? Более того, ведущая сантехническая фирма STAHLWILLE не выпускает разрезных ключей 23мм... И снимает с производства ключ 21мм...

cineman написал:
Я не знал, что эти ключи создавались для самолётов и экскаваторов. Но готов в это поверить, как и в чернила для 7-го класса.

Нет, что Вы не надо... Как я посмел подвергнуть сомнению Ваш опыт... Это исключительно сантехнические ключи...
Об этом же говорит полное отсутствие таких ключей у фирм совершенно не связанных с сантехникой - REMS ; RidGid ; ROTENBERGER...

cineman написал:
Кто то из манагеров сетевого магазина "Техком" добавил в ассортимент совершенно не автомобильные позиции, включая разрезные ключи 24х27 и 30х32.

Совершенно не автомобильные размеры...

cineman написал:
Тормозной ключик отечественный (на фото) купил в 98-м

Такой разрезной с гайкой и винтом был известен и в 70х годах. Возможно и раньше, но спросить не у кого

Alex___dr написал:
Более того, ведущая сантехническая фирма STAHLWILLE не выпускает разрезных ключей 23мм... И снимает с производства ключ 21мм...

И чего?
И чем и куда она сантехническая ведущая? Сейчас посмотрел их сантехнический раздел каталога.. Бильтема будет более сантехническая.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал:
И чего?

Не применяете?

Boston написал:

cineman написал:
Тормозной ключик отечественный (на фото) купил в 98-м

Такой разрезной с гайкой и винтом был известен и в 70х годах. Возможно и раньше, но спросить не у кого

и заменить его не получается пока. Впрочем, я так и не попробовал те самозажимные ключи Force. Их завезли буквально через месяц после того, как купил разрезной JONNESWAY.

Alex___dr написал:

cineman написал:
И чего?

Не применяете?

Для чего?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал:
Для чего?

Ну это, как бы Вам виднее, ключи то сантехнические...

cineman написал:
А разрезной ключ №25 до сих пор недоступен в продаже, хотя был бы нужен для сборки коллекторов SuperPipe.

Его не выпускают... И скорее всего не будут...

Alex___dr написал:
Ну это, как бы Вам виднее, ключи то сантехнические...

Сантехнические размеры разрезных ключей 24, 25, 27 и 30. И совсем не 23 и 21, снятию с производства которых вы так обрадовались.

Alex___dr написал:
А разрезной ключ №25 до сих пор недоступен в продаже, хотя был бы нужен для сборки коллекторов SuperPipe.
Его не выпускают... И скорее всего не будут...

Его выпускают на вашем любимом STAHLWILLE в виде вороньей лапки под артикулом 02190025

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал:
Сантехнические размеры разрезных ключей 24, 25, 27 и 30.

Не кажется ли Вам странным, что у сантехнических ключей из всех производимых размеров для сантехники пригодны только три (а четвёртый никогда не производился...) размера?

cineman написал:
И совсем не 23 и 21, снятию с производства которых вы так обрадовались.

Ну если Вам этого хочется, то (хотя мне это абсолютно всё равно...) обрадовался... Но странно, что Вы за свою практику ни разу не столкнулись с этими размерами... Очень странно... У столь любимой многими гибкой подводки были (может быть и сейчас есть, не интересовался...) именно эти размеры (21 и 23...) шестигранников, и как минимум при переделке чужого творчества Вы с этими размерами не могли не столкнуться.

cineman написал:
Его выпускают на вашем любимом STAHLWILLE в виде вороньей лапки под артикулом

То есть это тоже сантехнические (серия 440...) ключи?

Alex___dr написал:
Ну если Вам этого хочется, то (хотя мне это абсолютно всё равно...) обрадовался... Но странно, что Вы за свою практику ни разу не столкнулись с этими размерами... Очень странно... У столь любимой многими гибкой подводки были (может быть и сейчас есть, не интересовался...) именно эти размеры (21 и 23...) шестигранников, и как минимум при переделке чужого творчества Вы с этими размерами не могли не столкнуться.

21,5 мм примерный внешний диаметр трубы. Накидная гайка уже никак не будет 21. Попробую напомнить, что речь шла о разрезных ключах, задача которых вращать гайки в ограниченном пространстве. В монтаже/демонтаже гибких подводок это крайне редкое условие. На последней работе был набор инструмента S04H524128S с комплектом разрезных ключей. К ним обращались обычно лишь как ко второму ключу с целью законтрить гайки. Можно сказать, что это была самая невостребованная часть набора.

Alex___dr написал:
То есть это тоже сантехнические (серия 440...) ключи?

То есть, что разрезной ключ №25 выпускает

Alex___dr написал:
ведущая сантехническая фирма STAHLWILLE

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал:
21,5 мм примерный внешний диаметр трубы.

В идеале по резьбе (а гайка наворачивается именно на резьбу...) 20,9...

cineman написал:
Накидная гайка уже никак не будет 21

Я не упоминал накидную гайку. Такой размер шестигранника (21мм) был на "папе"...

cineman написал:
В монтаже/демонтаже гибких подводок это крайне редкое условие.

Разве? Не раз видел гибкую подводку в сочетании с коллектором...

Оказывается, в форуме есть.
Но желающие поговорить о ведущих фирмах STAHLWILLE, могут оставаться в этой теме.

Регистрация: 10.10.2013 Челябинск Сообщений: 17

угу,

угу написал:
И вообще )-чего вы грызете эти саморезы ? [Абалдеть]

Ситуации в жизни всякие бывают. Как то надо было быстро собрать удобную для хождения лестницу в подвал. Из материалов только б/у доска 50ка и вкрученные в неё каленые саморезы.
Вот их кончики и предательски торчали иногда из ступенек.
Вообще конечно ситуация редкая. А каленые саморезы лучше отламывать, темиже самыми пассатижами, чем перекусывать чем либо.

cineman,
В теме можно оставаться, чтобы узнать например, что 25е разрезные можно купить не обязательно у STAHLWILLE

Alex___dr написал:

cineman написал:
Для чего?

Ну это, как бы Вам виднее, ключи то сантехнические...

cineman написал:
А разрезной ключ №25 до сих пор недоступен в продаже, хотя был бы нужен для сборки коллекторов SuperPipe.

Его не выпускают... И скорее всего не будут...

Эт смотря кто

bignick написал:
cineman,
В теме можно оставаться, чтобы узнать например, что 25е разрезные можно купить не обязательно у STAHLWILLE

Ура! Куплю обязательно, если оклимаюсь.
Продавать такие ключи можно через этих ребят bugatti.ru
И этих
а через этих туго пойдёт:www.uponor.ru
у этих lunda.ru каталог сформирован, но они гибкие.
и этих //www.superpipe.ru/

супертех грани у гаек не слизывает?

Гришка, пользовался мало, но не замечено. Да и почему они должны "слизываться"?
С учетом того, что желающих производить подобное всё больше - проблем быть не должно).

Сегодня приобрел наборчик отверток, для точной механики.Привез домой , распаковал и о чудо 1 гнутая))
Значит фирма производит профессиональный инструмент ?))

isa написал:
Сегодня приобрел наборчик отверток, для точной механики.Привез домой , распаковал и о чудо 1 гнутая))
Значит фирма производит профессиональный инструмент ?))

Может это хитрая версия отвертки для кручения за углом

isa написал:
Значит фирма производит профессиональный инструмент ?))

А почему нет, этим инструментом ведь можно зарабатывать деньги? Ну, а то что одна гнутая, конечно обидно, но бывает.

isa написал:
Сегодня приобрел наборчик отверток, для точной механики.Привез домой , распаковал и о чудо 1 гнутая))
Значит фирма производит профессиональный инструмент ?))

isa,
А фоту можно в студию?
Меня терзают смутные сомнения....
Кажется я знаю о чем идет речь.

isa,
А наборчик часом не такой?
Отверточка не эта?
Потому, что если что, у меня тоже гнутая.

Вообще она на упаковке обозначена как TILTED, что в переводе означает наклонная.
А на русскоязычном сайте ее обозвали наклонной лопаткой
По сути это ювелирная монтажка, которой подковыривают всякую фигню.
Так что если у Вас она так гнутая, то не стоит сильно расстраиваться, оно так и должно быть.

Вы только напишите, а то это всего лишь мое предположение. Может она у Вас совсем по другому гнутая, чем у меня. Например в узел

isa, Есть такой набор и как выше написали если переводить название это не отвертка, и предназначена для вскрытия телефонов, планшетов. Но в другом магазине видел тот же набор и лопатка была прямая, продавцы либо выпрямили.

А needle - типа шила должна быть)

SB3 написал:
А needle - типа шила должна быть)

SB3,
Если это и шило, то прям ювелирное)))
Скорее это игла, как и следует из перевода.
Попозже сфотаю и выложу

Стилет написал:
isa, Есть такой набор и как выше написали если переводить название это не отвертка, и предназначена для вскрытия телефонов, планшетов. Но в другом магазине видел тот же набор и лопатка была прямая, продавцы либо выпрямили.

Стилет,
У меня все проще , у меня просто гнутая круглая часть , не рабочая.Понятно , что можно поправить.Но все же не хочется после покупки дорабатывать напильником.

isa написал:

Стилет написал:
isa, Есть такой набор и как выше написали если переводить название это не отвертка, и предназначена для вскрытия телефонов, планшетов. Но в другом магазине видел тот же набор и лопатка была прямая, продавцы либо выпрямили.

Стилет,
У меня все проще , у меня просто гнутая круглая часть , не рабочая.Понятно , что можно поправить.Но все же не хочется после покупки дорабатывать напильником.

isa,
Уважаемый isa! Огромная просьба - для иллюстрации всего сказанного Вами предоставьте пожалуйста фотографию инструмента, который Вы называете "гнутая отвертка". Спасибо.

JONNESWAY написал:

isa написал:

Стилет написал:
isa, Есть такой набор и как выше написали если переводить название это не отвертка, и предназначена для вскрытия телефонов, планшетов. Но в другом магазине видел тот же набор и лопатка была прямая, продавцы либо выпрямили.

Стилет,
У меня все проще , у меня просто гнутая круглая часть , не рабочая.Понятно , что можно поправить.Но все же не хочется после покупки дорабатывать напильником.

isa,
Уважаемый isa! Огромная просьба - для иллюстрации всего сказанного Вами предоставьте пожалуйста фотографию инструмента, который Вы называете "гнутая отвертка". Спасибо.

JONNESWAY, Не спец по фото , но вроде видно.Неплохо относился к инструменту Jonnesway как к недорогому инструменту. Но набор отверточек убил.

Набор новый ничего не крутил.

isa, смахивает на то, что джоник уже не тот, если когда и был "тем")

isa, Да-с, в фото вы и правда не сильны. Может попробуете сделать фото всей отвертки, с лучшим освещением? Если не трудно...

isa, Если не использовали, просто поменяйте набор на новый, с прямыми отвертками. Это брак. Джоник меняет без разговоров...

bambooworm, вопрос не в том, что меняют, а как такое допускают.

SB3 написал:
а как такое допускают.

Монголоидная раса, отличается от европейской узким разрезом глаз, но некоторые азиаты и иЩо кривоглазием

SB3 написал:
isa, смахивает на то, что джоник уже не тот, если когда и был "тем")

SB3,
Ну покупал во ВСИ.

bambooworm написал:
isa, Да-с, в фото вы и правда не сильны. Может попробуете сделать фото всей отвертки, с лучшим освещением? Если не трудно...

bambooworm,
Не думаю что эти отвертки стоят того чтоб делать предметное фото, поэтому с телефона вполне хватит.И думаю что даже такого фото достаточно чтоб увидеть , что я подразумеваю под гнутостью отверток.

SB3 написал:
bambooworm, вопрос не в том, что меняют, а как такое допускают.

SB3,
Абсолютно согласен , тем более фирма которая выпускает "профессиональный инструмент".

SB3 написал:
bambooworm, вопрос не в том, что меняют, а как такое допускают.

SB3, Легко. Допускают 1% брака. Производство массовое. Никто разглядывать каждый пруток не будет, контроль качества при таком производстве выборочный. Если он проскочил через линию, значит был кондиционный и повреждение могло произойти в посттехнологический период, при упаковке, например...

isa написал:

SB3 написал:
bambooworm, вопрос не в том, что меняют, а как такое допускают.

SB3,
Абсолютно согласен , тем более фирма которая выпускает "профессиональный инструмент".

isa,
Это брак. Мы готовы поменять. Я Вам искренне завидую, что Вы первый раз встретились с таким понятием, как "брак". Мой, почти 45-летний, жизненный опыт говорит о том, что нет производственных компаний, которые изготавливают 100%-ую качественную продукцию. Достаточно посмотреть на автоиндустрию, где периодически из-за брака отзываются миллионы автомобилей и даже такой качественный автопроизводитель, как ВАЗ перенял недавно такую практику.

JONNESWAY написал:
нет производственных компаний, которые изготавливают 100%-ую качественную продукцию

Эт понятно. Вопрос другой.

JONNESWAY написал:
и даже такой качественный автопроизводитель, как ВАЗ перенял недавно такую практику.

JONNESWAY, российское представительство отзовет свой инструмент или выполнит обмен? Или столь простой товар (по сравнению с автомобилем ВАЗа) не предполагает такого действия?

x-men,
Еще раз:
Это брак. Мы готовы поменять.

JONNESWAY, жирным шрифтом без лишних слов порадует пользователя.

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
а как такое допускают.

Монголоидная раса, отличается от европейской узким разрезом глаз, но некоторые азиаты и иЩо кривоглазием

Kall=хоз=Nic,

видел бы ты как на факоме на ручном прессе вручную выгибают "на глаз" гнутые ключи :-) ... Европа ! куды уж там третему миру

JONNESWAY написал:

isa написал:

SB3 написал:
bambooworm, вопрос не в том, что меняют, а как такое допускают.

SB3,
Абсолютно согласен , тем более фирма которая выпускает "профессиональный инструмент".

isa,
Это брак. Мы готовы поменять. Я Вам искренне завидую, что Вы первый раз встретились с таким понятием, как "брак". Мой, почти 45-летний, жизненный опыт говорит о том, что нет производственных компаний, которые изготавливают 100%-ую качественную продукцию. Достаточно посмотреть на автоиндустрию, где периодически из-за брака отзываются миллионы автомобилей и даже такой качественный автопроизводитель, как ВАЗ перенял недавно такую практику.

JONNESWAY,
Да я понимаю, только как это сделать , в плане обмена?
Да кстати Jonnesway я использую часто.Сейчас опять заказал.

isa написал:

JONNESWAY написал:

isa написал:

SB3 написал:
bambooworm, вопрос не в том, что меняют, а как такое допускают.

SB3,
Абсолютно согласен , тем более фирма которая выпускает "профессиональный инструмент".

isa,
Это брак. Мы готовы поменять. Я Вам искренне завидую, что Вы первый раз встретились с таким понятием, как "брак". Мой, почти 45-летний, жизненный опыт говорит о том, что нет производственных компаний, которые изготавливают 100%-ую качественную продукцию. Достаточно посмотреть на автоиндустрию, где периодически из-за брака отзываются миллионы автомобилей и даже такой качественный автопроизводитель, как ВАЗ перенял недавно такую практику.

JONNESWAY,
Да я понимаю, только как это сделать , в плане обмена?
Да кстати Jonnesway я использую часто.Сейчас опять заказал.

isa,
В идеале это происходит так - Вы сдаете инструмент там, где его покупали, а они по цепочке передают нам. Мы производим замену и обратно по цепочке инструмент попадет к Вам. Если так не получается, то в силу вступает план "Б".

JONNESWAY написал:

isa написал:

JONNESWAY написал:

isa написал:

SB3 написал:
bambooworm, вопрос не в том, что меняют, а как такое допускают.

SB3,
Абсолютно согласен , тем более фирма которая выпускает "профессиональный инструмент".

isa,
Это брак. Мы готовы поменять. Я Вам искренне завидую, что Вы первый раз встретились с таким понятием, как "брак". Мой, почти 45-летний, жизненный опыт говорит о том, что нет производственных компаний, которые изготавливают 100%-ую качественную продукцию. Достаточно посмотреть на автоиндустрию, где периодически из-за брака отзываются миллионы автомобилей и даже такой качественный автопроизводитель, как ВАЗ перенял недавно такую практику.

JONNESWAY,
Да я понимаю, только как это сделать , в плане обмена?
Да кстати Jonnesway я использую часто.Сейчас опять заказал.

isa,
В идеале это происходит так - Вы сдаете инструмент там, где его покупали, а они по цепочке передают нам. Мы производим замену и обратно по цепочке инструмент попадет к Вам. Если так не получается, то в силу вступает план "Б".

JONNESWAY,
А план б ?)))

isa,
А чем Вам не нравится план "А".

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

JONNESWAY, здравствуйте, а можно узнать, что за cr-v сталь используется на бокорезах, какая конкретно марка?

nkk88 написал:
JONNESWAY, здравствуйте, а можно узнать, что за cr-v сталь используется на бокорезах, какая конкретно марка?

nkk88, Здравствуйте.
Слесарно-монтажный инструмент ТМ JONNESWAY изготовлен из легированной хромованадиевой стали с учетом высоких требований потребителей во всем мире, в соответствии с условиями стандартов DIN, ANSI и полностью соответствует ГОСТ. Марку и соответственно процентное содержание легирующих элементов в сплаве, производитель держит в строжайшем секрете, как, в принципе, и другие известные мировые производители ручного инструмента.