Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5476953

Даже дети на детских форумах юзают с картинками и имеют собственный хостнинг. Сильно я сомневаюсь что бы это увеличило трафик. До возникновении сильной альтернативной площадки бардак будет продолжаться. Самое время сейчас. ИМХО.

RAT написал:
Эээ,а как цицаты редактировать?отображается только номер цитируемого поста!А я намеревался использовать лишь кусочек с трансформацией"мяу"...

Во первых можно выделить цитируемый текст и нажать соответствующую всплывающую кнопку и в текст поста попадет только нужный кусок:
{{post:5476778,Эээ,а как цицаты редактировать?отображается только номер цитируемого поста!А я намеревался использовать лишь кусочек с трансформацией"мяу"...}}
Который превратиться в нужный текст после публикации.
 
Во вторых, можно сделать целиком цитату поста, а после публикации отредактировать и убрать все лишнее.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

dimonml написал:

Во первых можно выделить цитируемый текст и нажать соответствующую всплывающую кнопку и в текст поста попадет только нужный кусок:

Который превратиться в нужный текст после публикации.
 
Во вторых, можно сделать целиком цитату поста, а после публикации отредактировать и убрать все лишнее.

Раньше появлялась при выделении части сообщения надпись "цитировать", теперь её нет (в браузере мозилы ничего не перестраивал).

Причём редактирования после отправки сообщения, с моей точки зрения, не очень логично (сначала отправить нужно "мусор", а потом получить возможность дорабатывать своё сообщение). Т.е. можно отправить неотредактированное сообщение, интернет отвалится и мусор останется на форуме...

Как вставлять фото до 03/12 было понятно. А после 03/12? Без загрузки на какой-либо хостинг, с винта это можно сделать?
Вот блин... Короче нажимаешь редактировать, в открывшемя окошке есть вкладка вложения. Но вставляется все в конец поста(( Ух, круть

оказывается не одному мне пришла мысль о тупости и неюзабельности нового форума. Голосовалку что ли прикрутили бы?

Я понимаю, что новые идеи не всегда воспринимаются положительно. Например, когда появился Виндовс, все тоже ругали графический интерфейс, который многим казался бессмысленным и жрал дорогие килобайты памяти.

Но когда ВСЕ форумы, построенные на РАЗНЫХ движках, работают примерно одинаково и не вызывают проблем с созданием нормально структурированных тем и сообщений. То зачем мастерсити решил загадить себе карму и переделать форум под совершенно дебильную систему, которую еще нужно изучать?

В чем смысл?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Voice, ответ прост - унификация.

jek написал:
ответ прост - унификация

так в том и дело, что унификация была. Заходя на форум, можно было легко оставить сообщение, не прибегая к поиску справочников, как правильно его составить, и не изучая новые языки программирования.

Сейчас же просто написанное сообщение представляет собой кашу из кучи предложений, совершенно не разделенных на абзацы. И нужно постараться, чтобы узнать, что абзац разделяется двумя переносами строк, а не одним.
Что выделение жирным делается двумя звездочками, а не тегом < b >. И т.д.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Voice, прочтите первый пост в ветке. Правила там изложены.
Ну, а остальное - утрясется со временем.