Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#74875

truten написал :
Унитаз если ржавчина появляется - "Преобразователем ржавчины" для автомобилей.

От него же ржавчина чернеет :-)

Ванну, раковину и унитаз чищу стиральным порошком. "Обычным", он дешевле. Унитаз если ржавчина появляется - "Преобразователем ржавчины" для автомобилей.

2Remont_Forever www.chistokot.ru/details.php?id=1126
Правда, на фото структуру ткани почти не видно. Если хотите, подскажу в Питере оптовую контору, у которой в ассортименте такие точно есть. Не знаю только их условий по торговле в розницу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

А фотки этих чудо-тряпок ни у кого нет?

To Сулейман
Ага, она родимая. Я покупала большую универсальную, и для стекол, и для всего. Покупала года полтора назад, еще живет

А у нас в магазине такая "фибра" стоит 140 руб. Были и по 70 р, но народ быстро расхватал.

ЕвгенияК написал :
Смесители протираю специальной тряпочкой, фирма Белый кот. Просто намочить в воде тряпочку, а потом сухим кончиком отполировать. Блестит - супер! Только вот стоит "тряпочка" немало - порядка 500р. Хотя можно использовать не только для смесителя.

Микрофибра? Я (в смысле моя жена) пользуюсь для очистки стёкол, зеркал, смесителей и т.п. этим материалом. Разводов не оставляет, отчищает даже без всяких средств, просто слегка мокрая. Сам не верил, пока не попробовал. Но материал дорогой. Набор из трёх тряпок, две из которых микрофибра (25х25 см.) стоит ~ 250 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Новокуйбышевск Сообщений: 44

2 Olele: попробуйте содой.

Регистрация: 29.10.2005 Новокуйбышевск Сообщений: 44

Angel. написал :
2Прохожий У меня по химии была 5. Есть кислые и щёлочные отмавки. Главное не растворить при отмывке чего моешь. Серная, азотная, ортофосфорная кислота и едкий натр. h2so4 hno3 h3po4 naoh правильно вспомнил?

Очень рад за Вашу пятерку Я уже и забыл про свой вопрос, давно спрашивал. На самом деле меня интересовало..., впрочем, смотрите первый пост.

2Прохожий

У меня по химии была 5.

Есть кислые и щёлочные отмавки.

Главное не растворить при отмывке чего моешь.
Серная, азотная, ортофосфорная кислота и едкий натр.
h2so4 hno3 h3po4 naoh правильно вспомнил?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Прохожий
Унитаз - туалетным утенком
Раковины и ванну - просто содой

Смесители протираю специальной тряпочкой, фирма Белый кот. Просто намочить в воде тряпочку, а потом сухим кончиком отполировать. Блестит - супер! Только вот стоит "тряпочка" немало - порядка 500р. Хотя можно использовать не только для смесителя.

2Olele Силит банг

не знаю, открывать ли новую тему, но вопрос такой же только более детальный...
один "умелец" прочищая унитаз металлическим тросом оставил на поверхности унитаза черные следы, но не царапины-на ощупь они не чувствуются. чем эту беду можно отмыть? ( силит, доместос, хлорка, спирт и другие средства типа "утенка" wc net не помогают ( унитаз сверкаeт и микробов наверно ни одного не осталось, но эти следы не исчезают)

Люксор-чистая ванна и Туалетный утенок.

где-то прочла, что новую сантехнику лучше чистить без хлора и агрессивных сред. вначале даже Domestos запретила пользовать. Мыли средством для мытья посуды. но сейчас вето снято
а мама моет все стир порошком и санитой- дешево и сердито

Cilit bang
Domestos

Регистрация: 29.10.2005 Новокуйбышевск Сообщений: 44

Кто каким средством чистит смесители, раковины, пардон, унитаз у себя дома? Без теории! Просто назовите средство и чем нравится/ не нравится.