Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5329162

Добрый вечер. Помогите пожалуйста подобрать наиболее тихий вентилятор с возможностью регулировки скорости, для притока воздуха в комнату. Перед вентилятором будет два фильтра, грубой и тонкой очистки. Расположено все будет на балконе, так что хотелось потише но и чтобы вентилятор смог продавить фильтры нормально Рассматривал вариант Soler & Palau TD-SILENT но производитель сообщил что эти модели не регулируются
Управление скоростью планируется при помощи регулятора SB033 ()
Комната 18 кв.м, 2-3 людей в помещении.

Под окнами спилили все деревья и теперь постоянная пыль а закрытыми окна невозможно держать. Помогите пожалуйста

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Под такой регулятор посмотрите Soler & Palau TD только не SILENT а EСOWATT.
Кроме этого вентилятора - у любого производителя вентиляторы ЕС

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, спасибо, а по мощности не подскажете? Модели EСOWATT 500 или 800 хватит чтобы через фильтры осуществить приток нормальный?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Я бы остановился на том который "500", а то и меньше, т.к. объем помещения у Вас небольшой и сквозняк, скорее всего не нужен. Поэтому, максимум чтобы ставил это 500-ку. Нормальной диаграммы не нашел на эти вентиляторы.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, а тут не подойдет диаграмма?
На вкладке CURVES

Просто не хотелось бы купить вент а он из за фильтров не дует совсем)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Диаграмма - то что надо. А вот вентилятор - как и писал выше, себе бы не ставил, т.к. сильно мощный, сквозняк устроить сможет. Вся беда в том что у каждого свое отношение к сквознякам. В Вашем случае, этот вентилятор может выдать от почти 400-т кубов при чистых фильтрах и до, где-то, до 270 кубов при обоих грязных. А это получается, как минимум, от 4-х крат воздухообмен. Для меня это много ....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, спасибо большое значит мне можно и меньше 500, сквозняки поменьше будут.
А подскажите пожалуйста как по этой диаграмме смотреть какой напор будет при чистых и при грязных фильтрах? И как вообще по диаграмме определить продавит фильтры или не будет дуть вообще?

поставил себе в частном доме вентилятор от старых эвм еще советских. мощнейшая штука я вам скажу. а регулятор для него можно из выключателя регулируемого соорудить