Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#281240

2Strangar
Снять старые - как душе угодно и позволяют условия...
Можно пропилы сделать в торце, можно использовать аналог штыка(металлический конусообразный стержень с гранями)...

2All

Спасибо всем кто ответил.
Да, похоже остается только вариант с легким раздалбливанием стены..
Если бы там еще плитки не было....

Ну и подсказали вариант - попробовать крестообразно распилить старые эксцентрики
и выбить..

2Strangar
У меня недавно быа похожая проблема.Купил новый смеситель на 3/4",а старый был на 1\2".Тоже думал переходник ставить,т.к. эксцентрики старые не выкручивались.Сначало думал,что там тоже метрическая резьба,начал народ спрашивать про эти переходники,но никто их не видел,говорят не бывают.Но в итоге оказалось,что у меня на обоих концах трубная резьба,и я отделался всего лишь футоркой.Так что тебе скорее всего очень сложно будет найти такой переходник,попробуй по рынкам полазий,может умельцы и делают.
А так конечно по уму нужно стену долбить и переделывать сгон с трубы на человеческий.

Strangar написал :
Стену долбить - не вариант..

там раздолбить то надо всего ничего, можно даже потом не заделывать, все равно декоративными колпаками закроется. Так что послушайте DMC и сделайте раз и навсегда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Strangar

Почему не вариант, очень даже вариант.
Один раз и навсегда избавляетесь от головной боли.
Если применить переходники, то кран будет выпирать от стены слишком далеко - неудобно и некрасиво...
А вот где взять такие - не подскажу, сорри. Но вы раскрыли вопрос - может кто-то и видел такое.

Металл. От старого советского смесителя эксцентрики оказались наглухо вмурованы в стену..
Торчат только гайки M25.
А у нового смесителя 3/4"..
Стену долбить - не вариант..
Соответственно, остается только вариант переходник - М25 нар. резьба - 3/4" нар. резьба..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Strangar

Зачем тебе, из какого материала?

Люди, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить
переходник с метрической на трубную резьбу..
Конкретно нужно: M25 x 3/4"

Заранее спасибо.