Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3540359

Pavel003,
Ну улице 0-1 градус тепла.
Ночью стоит в гараже. Влияние мороза маловероятно..

А воздухан есть, попробуйте снять

Что-то вокруг да около.. мы ходим;-))
И ведь, не всегда так вырубается.
Были зачистки, когда пахал весь объём работ по минут по 40 и нормально я глушил..

Бело написал :
А воздухан есть, попробуйте снять

Жаргончик.. ;-) в смысле воздушный фильтр?
Его не было вообще сначала. Пустой отсек.

Katod написал :
Жаргончик.

С кем поведешься от того и наползет

Katod написал :
Его не было вообще сначала.

Появляется возможность попадания воды в карбюратор с последующим замерзанием оной, корреляция с наружной температурой не наблюдается?

Katod написал :
И ведь, не всегда так вырубается.

Бело написал :
корреляция с наружной температурой не наблюдается?

А чёрт его знает.. как то не систематизировал..

Katod написал :
Ну улице 0-1 градус тепла.
Ночью стоит в гараже. Влияние мороза маловероятно..

Там процесс сложный, испарение бензина требует тепла, вода (туман) может и замерзать, типа изморозь, дальше мешает нормальной работе. Я не настаиваю, просто предлагаю прогреть феном, и будет внесена ясность.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Katod написал :
Ну улице 0-1 градус тепла.

Это есть самая паршивая "погода" в смысле влажности воздуха плюсом сюда снежная пыль от работы, как результат обмерзание карбюратора изнутри особо при частичных нагрузках. При полной нагрузке проявляется меньше или совсем отсутствует в силу того что дроссельная заслонка почти полностью открыта (У вас как раз большие зачистки проходят безболезненно)
Надо поставить подходящий воздушный фильтр, и организовать подачу теплого воздуха в карб, например от цилиндра или глушителя. Если от цилиндра то не плохо чтоб и сам карб им обдувался.
как то так...

Pavel003,

Это я всё сделаю.
Но одно НО.
Если бы присутствовали все эти причины, то они наверное себя проявили перед запуском , но не в конце работы..

йцукерман написал :
Надо поставить подходящий воздушный фильтр

Будет обмерзать, не зря же не ставят, у меня печка перестала работать на vw - фильтр салонный намок и замерз, подогрев карбюратора по любому хорошо

йцукерман,

***Возможные проблемы: свеча, карбюратор, возможно воздушный фильтр. Если установлен воздушный фильтр – снимите его, он не нужен при работе зимой (пыли то нет).


Это ответ damsky@snail.ru">adamsky@snail.ru от Николая Адамского с Питерского сервис центра, где именно мои продают..

Katod написал :
Если бы присутствовали все эти причины, то они наверное себя проявили перед запуском , но не в конце работы..

Именно после какого то времени. Просто вода если в бензине, то при морозе замерзла бы и все, здесь именно процесс накапливания идет. И нет запуска. Здесь влага извне.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Katod написал :
Если бы присутствовали все эти причины, то они наверное себя проявили перед запуском , но не в конце работы..

Нет, запуск как раз усе путем. Потом в процессе происходит постепенное обмерзание...

Как пример. Едет авто М-412, погодка подстать, обильный снег, на дороге сантиметров этак 10-15 пушистого снега. Пока ехал по городу где чистят снг не шел было все нормально, За городом попал в снежное царство, скорость никакая метет, минут через 10-15 машинко прежде ехавший нормально, уже не захотел ехать даже на первой и пидалька в пол. Бурчал и глох. Посидел подумал.. а х.. думать надо выбираться, минут через 5-10 попробовал завести, как часы и обороты берет уф... поехал дальше.. Еду.... Минут через 10-15.... и так раз 5. Потом сообразил, как только это чудо померло, сразу открыл воздушный фильтр.... в карбе лед как очень плотный снег... стоял смотрел как тает... И ПЕРЕКЛЮЧИЛ ЗАБОРНИК воздуха от коллектора!!!!!! Готовь сани ЛЕТОМ...

Pavel003 написал :
Здесь влага извне.

Интересно...
могет быть, могет быть...

Эксперимент - основа, как проявится прогреть карбюратор, многое прояснится

йцукерман написал :
Нет, запуск как раз усе путем. Потом в процессе происходит постепенное обмерзание...

Как пример. Едет авто М-412, погодка подстать, обильный снег, на дороге сантиметров этак 10-15 пушистого снега. Пока ехал по городу где чистят снг не шел было все нормально, За городом попал в снежное царство, скорость никакая метет, минут через 10-15 машинко прежде ехавший нормально, уже не захотел ехать даже на первой и пидалька в пол. Бурчал и глох. Посидел подумал.. а х.. думать надо выбираться, минут через 5-10 попробовал завести, как часы и обороты берет уф... поехал дальше.. Еду.... Минут через 10-15.... и так раз 5. Потом сообразил, как только это чудо померло, сразу открыл воздушный фильтр.... в карбе лед как очень плотный снег... стоял смотрел как тает... И ПЕРЕКЛЮЧИЛ ЗАБОРНИК воздуха от коллектора!!!!!! Готовь сани ЛЕТОМ...

А что применительно к этому уборщику?
Что я могу сделать на коленке? Как прогреть карб ...

Бело написал :
Эксперимент - основа, как проявится прогреть карбюратор, многое прояснится

чем? феном бытовым у жены взять? ;-))
паяльной лампой? ;-))

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Katod написал :
Возможные проблемы: свеча, карбюратор, возможно воздушный фильтр. Если установлен воздушный фильтр – снимите его, он не нужен при работе зимой (пыли то нет).

А у продована нету совести.... Организуй теплый воздух на входе в возд филтр и будет все путем... А продаван молодец... Была б у меня рем.мастерская я бы его к себе взял...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Katod написал :
А что применительно к этому уборщику?
Что я могу сделать на коленке? Как прогреть карб ...

Дай фотку или ссылку на сие чудо. Хоца позырить....

йцукерман написал :
Дай фотку или ссылку на сие чудо. Хоца позырить....

или хоть как называется, не нашел, или я чего то пропустил