Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2013 Новосибирск Сообщений: 12
#3751236

Бело написал :
жиклер какой нить засорился

Разбирал частично,продул,все чисто.

Всем Дарю идею - если с самоходного СУ снять ротор и поставить косилку Заря - интересный всесезоный агрегат будет

коленкор написал :
Разбирал частично,продул,все чисто.

А как с поразитным (мимо карба) подсосом воздуха

Регистрация: 19.01.2013 Новосибирск Сообщений: 12

Бело написал :
А как с поразитным (мимо карба) подсосом воздуха

Прокладка на месте,болты затянуты.Откуда подсосу взяться?Перебои в работе только на полном газу под нагрузкой.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

коленкор написал :
Прокладка на месте,болты затянуты.Откуда подсосу взяться?Перебои в работе только на полном газу под нагрузкой.

Предположу что перебои начинаются после прогрева/перегрева двигателя? Тогда возможно проблема в разрегулированных клапанах. Зазор мал, за счет температурного расширения металла он снижается до нуля и клапан перестает закрываться. Потеря компрессии, мощности, внешнее проявление - перебои в работе под нагрузкой. На своем двигателе я клапана не регулировал, но пару страниц выше была коротенькая инструкция, вроде ничего супер сложного в этой задаче нет, щупы только нужно отыскать.

Alex.W написал :
щупы только нужно отыскать.

Ну это вы батенька даете. При Союзе было тяжело и то находили и в магазинах тоже. Сейчас и домой пришлют хоть из США, хоть из Китая. Проблема только в деньгах.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Pavel003 написал :
...Проблема только в деньгах.

Я имел ввиду отыскать в гараже

Регистрация: 19.01.2013 Новосибирск Сообщений: 12

Alex.W написал :
Предположу что перебои начинаются после прогрева/перегрева двигателя? Тогда возможно проблема в разрегулированных клапанах. Зазор мал, за счет температурного расширения металла он снижается до нуля и клапан перестает закрываться. Потеря компрессии, мощности, внешнее проявление - перебои в работе под нагрузкой. На своем двигателе я клапана не регулировал, но пару страниц выше была коротенькая инструкция, вроде ничего супер сложного в этой задаче нет, щупы только нужно отыскать.

Независимо от прогрева на полных работать не хочет(именно работать)без нагрузки идеально от мин до макс.

Регистрация: 19.01.2013 Новосибирск Сообщений: 12

Alex.W написал :
Тогда возможно проблема в разрегулированных клапанах.

Сегодня замерю зазоры.(0.10-0.15-впуск,0.23-0.28-выпуск)-так вроде у всех BRIGGSов.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

коленкор написал :
Независимо от прогрева на полных работать не хочет(именно работать)без нагрузки идеально от мин до макс.

А пружинка автоматического регулирования оборотов на месте? Может ее попереставлять в соседние отверстия?
PS: Лет 8 назад была нужда пользоваться сваркой от электростанции на 220В с оригинальным хондовским двигателем. При сварке движок работал почти на пределе мощности и незначительная нестабильность работы (единичные пропуски зажигания) вызывали существенные неудобства, вплоть до полного погасания дуги. Менял свечу, продувал карбюратор - бестолку. Мучался, пока не залил бензин с самой дорогой и "элитной" заправки, тогда это был Лукойл. Перебои в работе двигателя пропали, сварка стала гореть нормально. Может и у Вас похожий случай?
PPS: А китаец на снегоуборщике, если ему не хватает бензина, начинает "газовать" - то почти заглохнет, то раскручивается, и так пока бензин совсем не кончится.

Alex.W написал :
Я имел ввиду отыскать в гараже

Отыскать в гараже трудно бывает и у меня, но не инструмент.Инструмент на стенде.

Регистрация: 19.01.2013 Новосибирск Сообщений: 12

Alex.W написал :
Тогда возможно проблема в разрегулированных клапанах.

Зазор в норме-Вп.-0,17.......Вып.-0,30.

Регистрация: 19.01.2013 Новосибирск Сообщений: 12

Alex.W написал :
А пружинка автоматического регулирования оборотов на месте? Может ее попереставлять в соседние отверстия?

Переставил на одно отверстие,оборотов немного добавилось.На улице +,снег мокрый,пробовать не стал.Обещают похолодание,испытаю.Бензин,конечно, г-но.Но у меня КАСКАД с таким же двигом-205 кубов работает как часы на данном бензине.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

коленкор написал :
Переставил на одно отверстие,оборотов немного добавилось.На улице +,снег мокрый,пробовать не стал.Обещают похолодание,испытаю.Бензин,конечно, г-но.Но у меня КАСКАД с таким же двигом-205 кубов работает как часы на данном бензине.

Вот, на мой взгляд, очень полезный комментарий:

Принцип работы регулятора:
Механически он устроен так, что рабочая пружина стремится открыть дроссельную заслонку, а отслеживающий механизм - закрыть.
Механически они, естественно, связаны и во время работы двигателя достигается некое равновесие в усилиях от пружины и механизма отслеживания оборотов.
Рассмотрим самый простой регулятор газонокосилочного двигателя с постоянными рабочими оборотами:
Момент первый - запуск двигателя: Коленчатый вал не вращается, усилие пружины намного больше, чем усилие отслеживающего механизма - дроссельная заслонка открыта полностью.
При запуске двигателя и увеличении оборотов коленвала отслеживающий механизм начинает преодолевать усилие пружины и прикрывать дроссельную заслонку до достижения номинальных оборотов двигателя.
Допустим, нагрузка на коленвал увеличивается. Обороты его, естественно, падают. Усилие отслеживающего механизма снижается, пружина приоткрывает дроссельную заслонку и подаёт больше топлива. Обороты двигателя начинают возрастать, и возрастают до первоначальных.
Нагрузка на коленвал уменьшается. Естественно, отслеживающий механизм превозмогает усилие рабочей пружины и прикрывает дроссельную заслонку. Количество топлива снижается и обороты падают до первоначальных.
В эксплуатации, чтобы слегка увеличить установленные обороты, нужно несколько увеличить натяг рабочей пружины.

Ссылка на источник:

Alex.W написал :
Момент первый - запуск двигателя: Коленчатый вал не вращается, усилие пружины намного больше, чем усилие отслеживающего механизма - дроссельная заслонка открыта полностью.

Это может быть и совершенно не так. Есть поводок и им можно закрыть дроссельную заслонку от "закрыто" до "полностью открыта' то есть это завод изготовитель как сделал. На УД 15,25 и 2 СД так и сделано. Не буду врать как на переходных оборотах (просто не вникал) но на этих движках как правило, регулятор поддерживает номинальные обороты 3000. Описание самого процесса в комментарии правильное. Повторюсь начальное состояние заслонки зависит от конструкции привода заслонки. То есть она не обязательно полностью открыта. Хотя как правило пружина поводка регулятора стремится это сделать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

На дискавери немного про сборку шнека есть. Но в прошлом году еще там было,поинтереснее, надо искать.

коленкор написал :
Переставил на одно отверстие,оборотов немного добавилось.На улице +,снег мокрый,пробовать не стал.Обещают похолодание,испытаю.Бензин,конечно, г-но.Но у меня КАСКАД с таким же двигом-205 кубов работает как часы на данном бензине.

Посмотрите видео
Принцип работы регулятора одинаков для всех ДВС

Регистрация: 19.01.2013 Новосибирск Сообщений: 12

ДимДимыч написал :
Принцип работы регулятора одинаков для всех ДВС

Спасибо всем,снег кончился,подождем зиму-там видно будет,что да как.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

коленкор написал :
...подождем зиму-там видно будет...

Готовь сани летом:

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

В прошедшее воскресенье двигатель снегоуборщика был успешно установлен на мотокультиватор "Крот" взамен родного двухтактного 1992 года выпуска. Даже шкив подошел без проблем. Теперь движок не простаивает летом. К зиме поставлю обратно.

всем доброго времени суток.зима,а вместе с ней и снег,приходит как всегда неожиданно.поэтому озадачился в этом году покупкой снегоуборщика.есть варианты:взять насадку на мотоблок фаворит,прямо с завода,сосед может посодействовать подешевле,чем в магазине,или полноценный снегоуборщик,тот будет в 2-3 раза дороже.плюсы насадки к мотоблоку:цена,крепкая,на мой взгляд,конструкция,малый вес.минусы:одношнековая,маленькая дальность выброса снега,постоянно полный газ,весь движок мотоблока в снегу. плюсы полноценного снегоуборщика:приличная дальность выброса,наличие электростартера.минусы:практически отсутствие сервиса и запчастей.и еще несколько вопросов:на всех снегоуборщиках стоит вариатор или есть какие модели с полноценным сцеплением?(вариатор смущает ненадежной,на мой взгляд,конструкцией).как происходит переключение скоростей? полноценная коробка передач или за счет пробуксовки резинового кольца вариатора по металлическому диску(на первой сильней,на последней меньше).может что-то посоветуете,модели какие подскажете.площадь уборки:50 метров дороги,двор,тропинки к сараю.