Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#572759

Осенью 2006 купил Хускварну 5524.Прошлой зимой запускал три раза,в этом сезоне еще не пользовался.Выручает в сильные снегопады или когда с крыши сугробов навалит,а при нынешней погоде использование как стрельба из пушек по воробьям.Сейчас в дополнение к снегоуборщику хочу прикупить подметалку

А не кто не подскажет, КАКИЕ ОБОРОТЫ НА БРОСАЮЩЕЙ КРЫЛЬЧАТКЕ? ДИАМЕТРЫ? УГЛОВАЯ СКОРОСТЬ?
Уж очень хотелось бы доскональнее вникнуть, в принцип работы этих нужных машин.

ber написал :
Сейчас в дополнение к снегоуборщику хочу прикупить подметалку

т.е. еще одну единицу техники ? пора отдедельный гараж строить
или на агрегат просто щетка навешивается ?

Натыкался на какую-то модель снегоуборщика (МТД) с возможностью установки щетки,но :

  1. Стоимость уборочной щетки больше чем Техасная подметалка
  2. Переустановка щетки требует определенных усилий и довольно много (на мой взгляд) времени
    Что касается места(в сарае или гараже), то думаю, что снегоуборщик и сменная щетка к нему не многим места меньше займут.И ресурс (двигателя) у многофункционального устройства поменьше наверное будет. Склоняюсь все-таки докупить к Хуске 5524

А я себе взял Honda , хотя сначала хотел 622 модель купить. Что понравилось: вариатор вместо передач, выкидивает снег при помощи электрики, с миниатюрного стика, и поднять его можно на сантиметров десять над землей за счет газового амортизатора. А ещё там есть декомпрессор, поэтому даже в ручном режиме можно завести с первого раза. Я не пожалел денег.

2 KLP:

А Вы вообще с этой бандурой знакомы ?

Там не снег выкидывается с помощью электрики, а труба выброса вращается электормоторчиком. Вообще эта модель, благодаря гусеницам, плохо маневренна, ей хорошо длинные дорожки чистить.

Shilov написал :
благодаря гусеницам, плохо маневренна,

Чем гусеницы то не угодили?

Холостяк написал :
Чем гусеницы то не угодили?

  1. Ниже маневренность.
  2. Свободных ход при неработающем двигателе почти отсутсвует.
  3. Лишний вес (иногда это является преимуществом)
  4. При упирании в препятствие можно повредить приводной механизм.
  5. Сложнее в ремонте.

roland написал :

  1. Ниже маневренность.

Не замечал.

roland написал :

  1. Свободных ход при неработающем двигателе почти отсутсвует.

Имеете ввиду что катать нельзя?
_______
Им зато можно гору снега переместить,срезая пласты как бульдозером

Чем гусеницы то не угодили?

Только плохой маневренностью. То, что убирать снег на прямых или больших участках лучше гусеничником - факт.
Попробуйте поубирать в неудобьях, ни повернуть ни поддернуть.

Я вообще писал мое сообщение только потому, что думаю, что KLP пишет рекламу, а сам он этой хондой никогда и не пользовался.

Shilov написал :
Только плохой маневренностью.


Я на нем восьмерки выписываю и полицейские развороты

Сообщения от 2ber - тоже реклама.

Холостяк написал :
Имеете ввиду что катать нельзя?

Да.

Холостяк написал :
Я на нем восьмерки выписываю и полицейские развороты

Верю. Но, считаю, что маневренность и управляемость гусеничных все же ниже чем у колесных, а привыкнуть можно к любому.

2 Shilov:
Да, точно! А на твоем ответе я уже заработал миллионы

Насчет катить с выключенным двигателем там есть небольшая щеколда внизу, которая наверно отсоединяет вариатор от гусиниц и катить его можно выключенным.

насчет размеров не сказал бы что он исполин...
ПО поводу того что колеса лучше НЕ СОГЛАШАЮСЬ!!!!!! У соседа через дом есть какая-то рыжего цвета (если принципиально могу спросить у его "садовника"), так она вечно лижет лед колесами и ехать не хочет!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

KLP написал :
Да, точно! А на твоем ответе я уже заработал миллионы

фигасе!

да ты никак, ...ко, тыячнег?

KLP написал :
так она вечно лижет лед колесами и ехать не хочет!

Надо кого-нибудь сверху на двигатель посадить.

А если серьезно, то развесовка у колесных снежников - серьезный конструктивный вопрос для производителей.

Снегометатель имеет достаточно большой вес который должен быть правильно распределен для достижения оптимального сочетания маневренности и проходимости.
Другими словами весь вес двигателя снегоуборщика должен приходиться на колеса, а не на ковш, т.к. в случае если вес приходится на ковш и вы упираетесь в сугроб, колеса вашего снегоуборщика начинают беспомощно буксовать.

Вывод: можно констатировать, что данный минус у колесных присутствует, но многие производители его нивелируют более правильной компановкой.
К выбору нужно подходить более внимательно!
Полнолстью статью о выборе снегоуборщика можно прочитать здесь:

Здравствуйте, уважаемые господа, фуромчане!
Внимательно прочитала Ваши обсуждения снегоуборщиков с самого начала! Не из частного интереса, а по служебному заданию! Готовлю тестирование снегоуборочных машин! А именно сейчас составляю критерии тестирования. Вот такой получился список:

  1. Эргономика
  2. Сложность подготовки машины к работе
  3. Габариты в сложенном виде (удобство хранения)
  4. Особенности управления
  5. Расчистить ровную площадку (S..... кв.м.) Два варианта исполения - свежий снег, слежавшийся снег)
  6. Расчистить извилистую дорожку (Ширина - 1,5 метра, кривизна 90 градусов)
  7. Ход машины при неработающем двигателе
  8. Доступность инструкции
    Уважаемые фуромчане, что ещё не учла? Подскажите!

NHouse написал :
Уважаемые фуромчане, что ещё не учла? Подскажите!

забыли российские мотоблоки на которые навешивается снегоотбрасыватель и щетка .
у невы со снегоотбрасывателем на форуме есть активные пользователи.
по НМБ возможность навески этих устроиств есть , а вот отзывов не припомню.
в любом случае это нормальная альтернатива в бюджетном сегменте.

NHouse написал :
Уважаемые фуромчане, что ещё не учла? Подскажите!

  1. Если тестирвать будете снегоуборщики разных производителей, то модели нужно выбирать схожие по тех. характеристикам, иначе сравнение будет накорректным.
  2. Конструктивные осбенности: двигатель, конструкция шнеков, качество желоба для выброса снега, толщина метала рамы и ковша.
  3. Распределение массы.

NHouse написал :

  1. Габариты в сложенном виде (удобство хранения)

Это лишнее. Снегоуборчные машины хранятся , как правило, в собранном виде, всегда готовые к работе, ведь снег может выпасть ночью, а утром нужно быстро почистить, чтобы выехать с участка.
Чтобы опустить вниз только планку с органами управления придется демонтировать тяги, что под силу не каждому, и это отнимет немало времени на разборку, а на сборку еще больше.

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

NHouse написал :
Готовлю тестирование снегоуборочных машин!

вот и привлекайте знатоков форума к тестированию
и Вам приятно, и нам полезно...
а то мы тут в Сибири уже изнемогаем от недостатка грамотных и полноценных советов

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

roland написал :
Полнолстью статью о выборе снегоуборщика можно прочитать здесь:

если тупо следовать рекомендациям этой статьи, то девайсы дешевле 1000 убитых енотов вообще не имеют права на существование.
Или всё-таки имеют?