Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5331632

Извините, что не в разделе про садовые дела- речь все же не про сад, а про дверь)
Мне надо поставить дверь в проем садовой постройки.
Проем стандартных размеров, под 60х 200 дверное полотно.
Есть в наличии палки коробки.
Проем хоть и стандартный, но несколько кривоват. хотя даже если бы был и прямой вопросов меньше бы не стало.
Какой алгоритм умтановки дверной коробки, ткните носом в тему или напишите, плз.
Да, я знаю, что на садовую постройку можно не заморачиваться на коробку.
Да, я знаю, что лучше брать сразу готовый дверной блок.

Исходная ситуация- отдельно дверь (ее еще, кстати, подрезать придется, где интересно это делать лучше- сверху или снизу? Если сверху, то не будет ли подтекать вода? Да и нагрузка основная ведь на верхнюю часть двери, вроде бы)
Исходная ситуация - отдельно дверь, отдельно палки коробки. Ну и кривоватые стойки проема, до кучи)

Делаю по аналогии с уже существующей дверью, где палки закреплены с одной стороны железными скобами - полосками,
а с другой саморезами прижата палка коробки - к подложенным палочкам, клинышкам. Соответственно сверху коробки приделана тоже палка профиля дверной коробки. И все это запенено по краям в дополнение к крепежу.
Но я вижу результат.
А какой алгоритм, поррядок действий? Очень бду благодарен совету! Наверняка обсуждали сто тысяч раз, но не нашел.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

т..е коробка собирается изначально, и потом целиком вставляется в проем..
Тогда прикрепить на железки с отверстиями, которые гнутся, получится только с одной стороны.
С другой стороны как раз придется просто присверливать к стойкам проема. Видимо так. Т.е. готовую коробку сперва под углом завести в проем, прикрепить одну сторону, стойку. Точнее эти железные пластины прикрепить к стойке.
Потом выровнять коробку по плоскости и прикрутить уже саморезами другую сторону коробки к стойке, подставив клинышки.
Видно как то так. Отдельно палки коробки вставить, и главное закрепить друг с другом, видно не получится.
Там по ссылке на ютюбе несколько видео на тему, могут тоже пригодиться.