Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253
#5332738

С гипсокартоном начал в 98-м году, честно говоря гипсокартон для меня это не просто способ заработка но и творчество, своего рода хобби, и чем сложнее и красивее работа тем она мне больше нравиться, воплощение проектов или своих идей в жизнь это своего рода исскуство, фотографий за столько лет было очень много, много из них были утеряны, но фото делаю всегда и кое чем на мой взгляд более интересным для меня хочу поделиться, фоторгафии обычно делаю в процессе сборки, как было и как стало, все они в основном в стадии монтажа т.к. специализируюсь только на этом, естественно делаю я это не сам, в бригаде у нас три человека.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Одна из работ пятилетней давности, я называю её "Гитара", длина около восьми метров...

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253
Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Ещё одна интересная работа, зал с высоким потолком, витраж(эркер) с круглыми колоннами, винтовая лесница, конструкция под телевизор, она была обложена камнем общим весом около 1.5 тонны, каркас под неё собирался из обычного профиля.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Немного другой проект не мене интересный, скрытый свет, закруглённые формы, вместо бортика была сделана накладка полоски второго слоя...

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Это уже моё произведение, одна из наших свежих работ...

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Немного по проще, ровные линии, несколько уровней и скрытый свет, конструкция карниза над кроватью с нишей глубиной в два слоя гипсокартона, кстати эта работа была сделана гипсокартоном марки Gyproc

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Естественно мастер без инструмента не мастер, поэтому в работе очень важный момент это инструмент которому я уделяю особое внимание, из ручного предпочитаю Stanley, шуруповёрты сетевые и перфоратор Makita, лазерный уровень был Hilti, теперь Bosch GLL380, как бы не было даже с инструментом всегда приходиться придумывать свои подручные средства и "птенты", одним из них стал циркуль, в продаже не удалось найти такого размера, сделал сам из профиля Knauf, длиной получился около метра, можно чертить окружности практически до двух метров, очень удобно чётко и быстро можно чертить такие фигуры как овалы и эллипсы и любые произвольные.
Что касается материалов, предпочтительно Кнауф касательно профиля, либо Албес или ПрофСталь, по гипсокартону Кнауф но в последние годы к сожалению качество фаски не внушает доверия, они стали мягкие и рыхлые, Гипрок предпочтительнее но у нас он к сожалению встречается редко, по сравнению с Кнауфом в работе он более сложен в обработке ножом из-за его жёсткости, но она же эта жёсткость и его преимущество.