Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107
#5333532

Извините, вопрос о стальной двери, но не о марке и модели, а вообще непонятно можно ли мне ее поставить. Дело в том, что высота дверных проемов у нас более 230 см, стандартных входных дверей таких не вижу, по крайней мере дешевых, дорогую поставить все равно не смогу. Максимум что попадется в каталогах 210, да и то обычно нет в наличии. Ну да, существуют доборы, но это же просто макияж. Нельзя же делать стальную дверь с хорошими замками, хорошей тепло- и звуко- изоляцией, а сверху оставить здоровенное пустое пространство закрытое для красоты какой-то ерундой. Посмотреть как делают соседи? Живу на 1 этаже, поэтому чтобы посмотреть надо было специально ходить, но когда делали как-то не догадалась. А теперь уже почти все сделали, спрашивать "а у вас там не пена с кусочком пластика случайно над вашей крутой дверью" как-то неудобно. К тому же оставляют и старые деревянные двери тоже, они получаются сантиметрах в 15 одна от другой. А у нас она уже в таком состоянии что хочется избавиться как можно скорее, а новые межкомнатные тоже обычно не выше 2 м. "Гаражный" вариант как-то не привлекает. Что можно сделать в такой ситуации чтобы была более-менее защита от воришек, холода и шума и не очень дорого?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Есть два врианта, более правильно это заузить проём тем же материалом из чего и стены, т е установить перемычку из швеллеров или бетонного блока, заполнить бетоном по опалубке с армированием, или кирпичём. Второй более простой это изготовить стальную фрамугу.

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

WEREG, спасибо
Заужать проем не хочется, по ширине он нормальный, около 90 см. Вариант со стальной фрамугой предпочтительнее, но даже если она обеспечит прочность, то остается еще шум и холод, от которых тоже как-то надо отгородиться. И потом если надо с кем-то другим договариваться, то на гарантию такая работа не повлияет? Я же не знаю какие там условия. И непонятно почему этого не предлагают те кто продает и устанавливает эти стандартные двери. Нигде ни предложений изготовить те же двери нужного размера, ни предложений по уменьшению высоты проема. Все-таки у нас ситуация хоть и нестандартная, но не исключительная, старых домов с такими и даже большими дверными проемами много. На одном сайте прямо так и написано что если остается зазор вверху то это забота заказчика а их не касается.

Л М, Вообще здесь все аналогично окнам, вызываете замерщика говорите ему что хотите. И после этого компания изготавливает дверь вод ваши размеры, если хотите заложить сверху кирпичом - заложат. Не думаю что в Ростове-на-Дону не найдется хоть одна компания которая Вас удовлетворит.

Вообще не вижу проблемы сделать дверь на заказ.... В Ростове не может не быть компаний, занимающихся этим. По крайне мере в Москве мне дверь 230 без проблем сделали.

Ridermoscow написал :
Вообще не вижу проблемы сделать дверь на заказ.... В Ростове не может не быть компаний, занимающихся этим. По крайне мере в Москве мне дверь 230 без проблем сделали.

Делают, но они существенно дороже - считают как нестандартный заказ. Иногда проще изменить высоту/ширину проема, чем делать все такие двери в доме.

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Scissors написал :

Ridermoscow написал :
Вообще не вижу проблемы сделать дверь на заказ.... В Ростове не может не быть компаний, занимающихся этим. По крайне мере в Москве мне дверь 230 без проблем сделали.

Делают, но они существенно дороже - считают как нестандартный заказ. Иногда проще изменить высоту/ширину проема, чем делать все такие двери в доме.

Цена такой двери на заказ от обычной отличается очень сильно, и понятно что делают это не все и не для самых дешевых своих моделей. Стальные фрамуги тоже поискала, делают не все фирмы и тоже очень дорого, соизмеримо с ценой самой двери. Так что пришлось согласиться на простое, хотя и не очень надежное решение, предложенное фирмой.

Л М написал :
пришлось согласиться на простое, хотя и не очень надежное решение, предложенное фирмой.

... и что за решение?
Просто по-разному можно смотреть на вещи. Один хочет заблокировать огромный лаз, другой заполнить небольшую пустоту.

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

ДВЕРНОЙ.OZ, извините, сразу не увидела сообщение. Подписки на темы сейчас нет и появилось ли что-то новое не видно.
В моем случае скорее первое Установили какие-то "шлакоблоки" как это установщики назвали. То ли пенобетон, то ли газобетон, на вид я их различить не могу. Конечно назвать это защитой от посторонних трудно, так что пришлось об этом дополнительно позаботиться. Хотя кто-то из такого материала и дома строит.