Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#280102

у смесителей типа ёлочка вкручивается гибкий резиновый шланг, на конце которого с одной стороны обычная 1/2, а с другой непонятный дырявый по центру вдоль болт. надо бы заменить резиновый шланг на другой, а для этого сделать переход на 1/2.
есть ли в продаже такие переходники?
можно ли сделать его из отверждаемого пластилина "холодной сварки"?
можно ли купить дырявый болт такого же размера, чтобы приварить его в 1/2?

Apol написал :
можно ли купить дырявый болт такого же размера,

Купите другой комплект гибкой подводки нужной длины и поменяйте, в чём проблема то?
Если, как я понял, есть желание совсем убрать гибкую подводку, поменяйте ёлку, на ту, у которой вместо гибкой подводки 10мм медная, хромированная трубка. И никаких экспериментов с холодной сваркой и дырявыми болтами, Вам это точно противопоказано.

Я понял так что на смесителе вход 1/2? Так можно прямо оцинковкой подвести.

Oleg V написал :
Так можно прямо оцинковкой подвести.

проще выкинуть
счас такие ёлки раритет, думаю это не наш случай. Пусть отдаст рублей 900 и будет счастье, т.к. Гроэ с медью за 3тыр, тоже кажется не наш вариант, жаба даст о себе знать...

не те заходят. нужны те, кто хотят бы смеситель видел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Apol

А ты пробуй фотку смесителя и того болта выложить...

С другой стороны - люди знают о чем ты говоришь и подсказывают наиболее правильное решение: выкинуть этот анахронизм и купить новый смеситель с желаемым видом подводки.

Apol написал :
не те заходят.


Кто нужен то, сантехник из жэка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Bhead

Да-да, именно грамотный сантехник, а не местные пустобрехи...

2Apol
Пошукай по форуму - здесь был один интересный кадр, у которого имеется крутой сантехник. Как выяснилось в процессе общения с этим кадром - все посетители данного форума ему в подметки не годятся.
Такой дока просто обязан знать о чем вы говорите.
Во, нашел, ник этого кадра "Cracker" - вобщем у него есть всезнающий сосед и крутой сантехник.
Обратись к нему через личку, авось поможет.

Есть смеситель с впаяными трубками, на концах цанговый замок. Может проще такой купить?
Я года два искал подобный - не нашел. Поставил обычный "родной" гибкий. И нет проблем...

2Apol выкрутите гибкую подводку и с ней на москворецкий,на втором этаже приобретете медные трубки с такой же резьбой,вам нужна или10 или 12,в зависимости от смесителя

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**