Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5335026

Привет. Пишу, дабы люди не попадались на уловки этих аферистов. Все, кто здесь - отпишитесь так же по этим станциям. Расскажите правду и настоящие отзывы о штукатурных станцию российского производства "Тайфун", "Век", "Метеор" и подобных.

Мне кажется это все одна большая кидаловская компания. Они с таким же успехом могли и вовсе станцию свою не присылать.

Заявленный "Тайфун" мне обещал полный комплект документов на агрегат, гарантию год. Что получилось...

1) Отправляли станцию в Брянск. Перевел предоплату (мой племянник), далее отправляли станцию в течении 3-х !!! недель
2) При получении подумал нормальная, дальше хуже. Забыли положить шнековую пару, а так же шланг!!!

3) Купил на местности, по советам Дениса (главный аферист). Разницу должны были мне прислать, так и не пришло

4) Сборка станции безумно неудобная, все сделано кустарно, швы ужасные, двигатель пылиться, абсолютно незащищен

5) Нет опоры для двигателя - проломил ящик управления двигателем.

6) Пистолет оказался Калетовский без форсунки

7) Очень неудобно настраивать густоту смеси, нужно перед началом два мешка штукатурки профукать впустую

8) Самое интересное. Спустя две недели, а может и раньше компрессор сгорел! Звоню Тайфуну - трубку не берут. Спустя неделю терзаний и угроз взяли трубку. Отправил компрессор им на ремонт. Чинили 2 недели!!! Прислали такой же фуфел который и сгорел так же.

9) Вся станцию протекает и оставляет под собой огромные пятна воды

10) Все это фигня и обман, будте осторожны!

Прошу, поделитесь и вы отзывами.

Тайфун штукатурная станция

Отзывы о штукатурной станции машине Тайфун. Отзывы о штукатурной станции машине Метеор. Отзывы о штукатурной станции машине Микс Мастер.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

AzamatHit2, Каким же лохом быть нужно, чтобы ЭТО купить?

Не знаю о какие там сложности при покупке, я покупал тайфун у знакомого. Был полностью укомплектован, о сложностях покупки знакомый не говорил, по-моему всё нормально там было.
Работает станция около 2 лет, всё нормально!Компрессор работает.
Я читал подобные отзывы перед покупкой, но всё же купил. Цена была хорошая, и я рассудил так: если накроется компрессор, куплю в пределах 5 тыс новый с ресивером и подключу без проблем! Но компрессор родной работает у нее до сих пор.
Всё остальное в ней просто не может ломаться т.к. ломаться просто нечему. Может двигатель? не знаю. Вроде раотает без проблем.
Удивительно когда читаю что что-то там течет. Подключить к ней воду не сложнее чем к унитазному бачку. У вас в туалете тоже подтекает?
В общем, учитывая цену, очень доволен я этой машиной

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Перемещено в подраздел "Средства малой механизации".

Регистрация: 12.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Недавно продал станцию серта мастер, сразу могу сказать что станция недоработана.
1) смесительная камера со спиралью (если уж не могли придумать сами, то сделали ли бы точно такую как на ритмо xl, так что бы вставал венчик от нее)
2) редуктор оборотов на моторе (при подключении даже на 380 очень медленно крутит) вследствии чего смесь идет с воздухом.
3) как минимум не тот шнек (та же проблема с воздушными пробками)
4)бункер такой формы что смесь не ссыпается в смесительную камеру. (Нужно покупать вибратор)
5) очень требовательна к напряжению (нужно докупать стабилизатор 20-30 т.р.)

Можно еще долго перечислять но вообще это сплошная недоработка.
Станция шумная, постоянно выбивает частотник, компрессор Китайский.
Не покупайте эту хрень, лучше найти старенькую pft она ее многократно переживет.

Vanesin,

Уважаемые конкуренты! Вместо того чтобы писать эту ересь! Сначало бы реально воспользовались штукатурной станцией Serta Master!
Вообще даже дико, что в этой статье упоминули нашу машинку!

По пунктам, отвечу!

  1. Претензия ни понятна! Если Вы не смогли вставить венчик в мотор редуктор, чтобы он начал крутиться, то надо было подумать головой, оказывается что думать больно, если тяжело думать, то звоните нам, служба поддержки 24/7 на связи! В любой момент вам скажут, что просто надо было взять и покрутить место, куда вставляете мешалку в чтобы просто паз встал и всё.

  2. Редуктор оборотов на моторе Вот здесь просто промолчу.

  3. Шнековая пара стоит точно такая же как и на всех хороших штукатурных станциях D6/3 по Вашей логике, получается что все штукатурные станции, которые оснащены такой шнековой парой, являются некачественными и из-за этого возникают воздушные пробки. Ещё раз подтверждает что Вы не разбираетесь в штукатурных станциях, и пишите не так факты, а Ваше представление о том, какой должна быть штукатурная станция.

  4. Бункер, на штукатурной станции, работает как правило минимум 2 человека, обычно бригада из 3, где 1 из них смотрит за загрузкой бункера. Если Вы работаете в 1го, то как Вы не старайтесь, не получится, а наши машинки оборудуются вибратором, за доп. оплату, но 98% наших реальных клиентов, этот вибратор не нужен, совсем. Поэтому, даже не предлагаем.

  5. Спокойно страгивается и работает с напряжением от 180 и выше. Если на Вашем объекте плохое напряжение, то наверное вопрос к поставщику электроэнергии. Вы же не предъявляете притензии к кострюле, если суп получился пересолённый! Так и тут.

Шумная? На сколько? Уши закладывает? Окна выбивает? На сколько шумная? Аналоги шумней. Компрессор, не Китайский, а Корейский, если Вы не разбираетесь в иероглифах и для Вас что японцы, что корейцы, всё равно китайцы, то наверное стоит задать вопрос себе.
По поводу старенькой PFT, Вы торгуете БУшными PFTшками, а мы с доступной ценой и высоким качеством, с гарантией и обучением перебиваем Вам торговлю, то дам совет, непрошенный, но действенный! Сходите на бизнес тренинги, поучитесь там, как продавать БУ )) Но ни ведите гнусную борьбу в форумах! Лучше стать лучше самому, чем работать голубем - обсерателем 24/7 и все 365 дней в году!

Ой, а я что то слышал, что все жалуются на Серта мастер. Сам то я не работал,но советуясь с коллегами, вообще не рекомендовали, говорят в принципе Российские станции еще недоработанные, то одно то другое из строя выходит, да и по мощности недотягивают до тех же Немцев в принципе. Щас по той цене, что сертамастер продают, можно калету новую купить, так то проверенный агрегат, надежный.