Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5336297

Добрый день
Вопрос по наливному полу.
Комната 21 м/кв
Надо сделать наливной пол толщиной 10 мм
Во всей квартире тёплый пол Unis Горизонт его и планирую наливать.
Вопрос:
Разве может быть нормой на комнату 21 м/кв при толщине слоя 10 мм расход 17 мешков по 20 кв наливного пола....?
Это же получается 340 кг
С сайта производителя: расход при толщине 10 мм - 15-17 кг/м?
Получается: 21 м/кв (площадь комнаты) Х 17 кг/м? (расход) = 357 кг (вес пола) / 20 кг (упаковка) = 18 упаковок.....
Или я что то не так рассчитываю?

Зависит от количества воды, которым будете растворять
Считайте мешок на квадрат.

Андрей З, берите больше, из расчета 20кг/м2. я года два назад заливал две комнаты 18 и 15 метров Горизонтом-2 слой 7мм. Считал калькулятором на их сайте. В итоге не хватило 4 мешка

Регистрация: 27.08.2015 Волгоград Сообщений: 21

Андрей З, производители всегда указывают скорее минимальный расход, чем реальный, поэтому все материалы и рекомендуется брать с запасом в 5-10%.Плюс всегда могут дополнительно сказаться на расходе неровности основания. Ни в коем случае не следуйте совету регулировать расход наливного пола водой , т.к. даже небольшой перелив приведет к негативным последствиям. Полы очень трепетны в этом плане, поэтому лейте лучше по среднему, т.е. между верхней и нижней границей воды. По расходу Вы все верно посчитали, добавлю только, что я бы советовал заливать полы, разделив комнату на части маяками, из-за небольшого времени жизни Горизонта. Или воспользоваться гипсовым ровнителем, типа Нивелир экспресс волмовским. Там и время жизни в 2 раза выше (можно неторопливо работать) и расход в разы меньше (где-то 13кг вместо 17) - итого нужно почти на 100 кг смеси меньше. Успехов!