Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#5336307

Друзья, т.к. у нас имеется проблема с голосовалками, решили устроить голосование посредством подсчета постов с упоминанием лучших по вашему мнению авторов.
Вы можете выбрать троих претендентов на звание победителя и расставить их по призовым местам. Например:
1 Автор
2 Автор
3 Автор
За 1-е место будет присуждаться 3 очка, за 2-е и 3-е по 2 и 1 соответственно. Голосование будет открыто до 27.08.2015 включительно.
ВАЖНО:

  • Можно все три места отдать одному или распределить между 2-мя участниками, но баллы будут засчитаны только за высшую из указанных позиций (например, вы отдали 1-е и 2-е место одному автору, но получит он только 3 очка за 1-е место).
  • За себя голосовать нельзя!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

1 Luna
2 Детравиль
3 Nadejda

Admin написал :
Друзья, т.к. у нас имеется проблема с голосовалками, решили устроить голосование посредством подсчета постов с упоминанием лучших по вашему мнению авторов.

Admin, а извиняться за задержку и невнимание к конкурсу со стороны организаторов и администрации форума уже не модно?
Мое мнение:
1.Детравиль
2.Детравиль
3.Детравиль..
ибо он стихи не сочиняет, он ими разговаривает)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Nadejda написал :

Admin написал :
Друзья, т.к. у нас имеется проблема с голосовалками, решили устроить голосование посредством подсчета постов с упоминанием лучших по вашему мнению авторов.

Admin, а извиняться за задержку и невнимание к конкурсу со стороны организаторов и администрации форума уже не модно?

Простите. Упустил. Безусловно, я виноват в задержке. За что искренне извиняюсь.

1 Детравиль
2 DANER
3 AVAT32

По ходу, из этических соображений, предлагаю исключить возможность голосования за себя самих.

Насколько мне известно,это первый и пока единственный стихотворный конкурс на Мастерсити. Согласен с тем, что первый блин часто бывает комом. У меня есть, хотя и скромный, опыт участия в стихотворных конкурсах. Правда, на другом сайте. Исходя из этого опыта я и предлагал следующее (см. скриншот)
Насколько я понял из правил проведения данного конкурса рассматриваться должно только одно произведение каждого автора (см. скриншот), а не "сериал". Иначе получается, что оценивается не мастерство автора, которое он сумел проявить в одной работе, а общий объём его вклада во все темы.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

DANER написал :
Насколько я понял из правил проведения данного конкурса рассматриваться должно только одно произведение каждого автора (см. скриншот), а не "сериал".

Я совершенно с Вами согласен, что конкурс немного скомкано проходил, и если бы не ошибки в работе форума, мы бы сделали все немного по-другому. Например, изначально при создании темы с правилами большинство авторов стали размещать свои работы в той же самой теме, хотя предлагалось каждому создать отдельную тему для своего произведения. Это, безусловно, не вина авторов, т.к. из-за недоработок многие элементарно не могли тогда создать новую тему на форуме. Во многом это обстоятельство повлияло на процесс размещения и обсуждение работ в разделе конкурса. Плюс сейчас не работают голосовалки. Поэтому мы решили особо не усложнять процесс голосования и в этот раз проведем его в таком формате.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Luna написал :

По ходу, из этических соображений, предлагаю исключить возможность голосования за себя самих.

Согласен с Вами. Добавил в правила голосования.

  1. GRANTES.
  2. f.Lomaster.
  3. ayya.

Регистрация: 12.03.2015 Новополоцк Сообщений: 66

Впервые принимаю участие в таком конкурсе. Возможно голосовалка может быть в виде + и - в теме понравились не понравилось для посетителей. Было интересно, очень понравились шаржи Детравиля. Но к сожалению у него нет ни одной своей конкурсной темы.Поэтому :
1 LUNA
2 NADEJDA
3 VITIL

AVAT32 написал :
Но к сожалению у него нет ни одной своей конкурсной темы.Поэтому

у меня тоже вроде нет)

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

  1. Детравиль. Не только говорит, но и думает стихами. Получил, читая, настоящее удовольствие. Стих про "Сирожу" стырил.
  2. f.Lomaster - "Шар голубой" - шедевр, по-моему, по ритмичности и четкости рифм.
  3. AVAT-32 - короткие речевки (рекламные идеи), думаю, именно их ждали устроители конкурса.

Nadejda написал :
у меня тоже вроде нет)

На самом деле, не это - важно... Восприятие. Штука загадочная, и в этой ситуации принесла Вам плюсики.
А что-то пару часов назад в теме появились следы явленья Детравиля, а потом пропали. Неужели опять со стихами проголосовать хотел? Детравиль, отстегните ремни безопасности. Просто проголосуйте, по правилам.

  1. vitil
  2. AVAT32
  3. ...Даже не знаю как распределить между DANER и f.Lomaster- Строительный Вальс хорош, и с точки зрения рекламодателя- упоминаний выше крыши, но чисто на мой вкус всё же-
    ..-f.Lomaster.

Детравиль
DANER
Jivatan

Как-то так. Не разбирал тексты с точки зрения рекламы (тут, имхо, никто не только не попал, но и не стремился). Я лично вообще просто почумился.
Но чисто почитать - вот так. По вкусности, так сказать. Детравиль вообще вне конкуренции

Admin написал :
ВАЖНО:
Можно все три места отдать одному или распределить между 2-мя участниками, но баллы будут засчитаны только за высшую из указанных позиций (например, вы отдали 1-е и 2-е место одному автору, но получит он только 3 очка за 1-е место).

ну вот.. зажали очки.. пошла перечитывать фсех поэтов)

Регистрация: 12.03.2015 Новополоцк Сообщений: 66

Nadejda написал :
у меня тоже вроде нет

Вначале конкурса читал, когда еще тема не получалась, все писали в одно.Вот и отложилось.
А вот по шаржам, юмору Детравилю отдам все места.

AVAT32 написал :

Nadejda написал :
у меня тоже вроде нет

Вначале конкурса читал, когда еще тема не получалась, все писали в одно.Вот и отложилось.
А вот по шаржам, юмору Детравилю отдам все места.

дык я пыталась отдать все.. сказали, что посчитают только максимальный балл.. придется по новой все читать-выбирать

Nadejda написал :
придется по новой все читать-выбирать

Дык, это ж удовольствие неописуемое.

Мне лично понравился конкурс. В процессе даже, в самом деле, захотелось получить приз. Казалось, правда, он интересен и другим людям. Но, судя по голосованию, - не особенно. Как же тогда проводить конкурсы, если форум - большой, а голосующих - мало?
Кстати, если кто не знает , (на всякий случай), в одном из своих стишков я использовала творчество И. А. Бродского.
Так сказать - "отпечаток", или, как выразился один из участников, "навеяло". В современной народной интернет-цензуре этот не очень (в широком смысле) понятный стих не очень понятного (в широком смысле) поэта даже назвали "первым русским рэпом". Вот две ссылки на авторский оригинал, один в форме мультика, другой - сцена из "Духлесс-2". В обоих вариантах звучит голос поэта. Жутковатое стихотворение, для непосвящённых в детали жизни поэта-диссидента. Но - красиво, сильно. Мне особенно понравились эти строчки: "не будь дураком, будь тем, чем другие не были" или, - кем ты раньше не был? - есть варианты?

Честно говоря сомнительный он типок, не зря его выслали, один только эпизод из биографии с планом угона самолёта, доставляет. Благодаря подобным "диссидентам" решившимся на угон однажды погибла девочка-ботрпроводница. Да и творчество его мягко говоря специфическое, вся его слава раздута на западе, но реальных стоящих вещей- очень на любителя..

Возможно как фрезеровщик он и показал бы себя со временем, но трудолюбие была черта не из его арсенала.

Может я что то пропустил... Но как мне показалась участников чуть больше, чем призов... Предлагаю организаторам немного увеличить количество призов и наградить всех участников!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резонно!

Резон написал :
как мне показалась участников чуть больше, чем призов.

Так оно и должно быть. Участников много, призов мало. 3 (три). Нормальное, наработанное соревнование. Проблема в том, что нет достаточного количества болельщиков, или авторизованной судейской коллегии.

Luna написал :

Резон написал :
как мне показалась участников чуть больше, чем призов.

Так оно и должно быть. Участников много, призов мало. 3 (три). Нормальное, наработанное соревнование. Проблема в том, что нет достаточного количества болельщиков, или авторизованной судейской коллегии.

Ну, насчёт наработанности я бы сильно посомневался. Скорее, первый блин. Или были до этого такие (стихотворные) конкурсы на Мастерсити? Насколько мне известно, нет. Вот Вы ведь и сами заметили одну из недоработок - по судейской коллегии. "А судьи кто?" Раз идут выборы, то должен быть и избирком. Я бы предоставил этому "избиркому" на время конкурса права модератора с обязанностью разъяснять не только поощрительные, но и "карательные" действия. А то необъясненные удаления постов, например, навевают сомнения в объективности.

vitil написал :

  1. Детравиль. Не только говорит, но и думает стихами. Получил, читая, настоящее удовольствие. Стих про "Сирожу" стырил.
  2. f.Lomaster - "Шар голубой" - шедевр, по-моему, по ритмичности и четкости рифм.
  3. AVAT-32 - короткие речевки (рекламные идеи), думаю, именно их ждали устроители конкурса.

AVAT32 написал :

Nadejda написал :
у меня тоже вроде нет

Вначале конкурса читал, когда еще тема не получалась, все писали в одно.Вот и отложилось.
А вот по шаржам, юмору Детравилю отдам все места.

В таком случае, надо взять в пример кинофестивали и учредить номинации "За лучшую пародию", "За самый ритмичный стих", "За самый экспресивный стих", "За активность" и т.д.:-P

А также -"За экстравагантность", "За терпимость" ну и "За хитрость на пожаре"..

DANER написал :
Ну, насчёт наработанности я бы сильно посомневался. Скорее, первый блин

Я имела в виду количество материала. То, что "первый блин" - согласна, организация не совсем удалась.
Вот и голосования такое вялое по этой причине, а ещё и по той, что между объявленным окончанием конкурса и началом голосования произошёл недопустимо длинный таймаут, разрыв с вниманием аудитории. Уверена, что если б его не было, эта часть мероприятия проходила бы шустрее.

Luna написал :

DANER написал :
Ну, насчёт наработанности я бы сильно посомневался. Скорее, первый блин

Я имела в виду количество материала. То, что "первый блин" - согласна, организация не совсем удалась.
Вот и голосования такое вялое по этой причине, а ещё и по той, что между объявленным окончанием конкурса и началом голосования произошёл недопустимо длинный таймаут, разрыв с вниманием аудитории. Уверена, что если б его не было, эта часть мероприятия проходила бы шустрее.

В этой связи было бы интересно сделать онлайн подсчёт с выдачей результатов каждый день. То есть, чтобы болельщики могли голосовать с первого дня и имели право переголосовать по мере изменений в ходе конкурса (появление новых участников, новых работ и т.д.), как это бывает на соревнованиях, где участвуют сразу несколько команд. Тогда не пришлось бы ждать "молча" и "дремать" в ожидании окончания приёма работ, а сразу активно высказываться и голосовать. Мне кажется, это оживило бы ход конкурса.