Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#280308

Добрый день коллеги электрики и все кто с этим связан. Прошу вашей помощи о разъяснении из чего состоит АВР. Раньше мне казалось, что АВР это некий прибор похожий чем то на диф-автомат т.к. ранее не приходтлось сталкиваться вплотную. Теперь немного поискав в интернете есле правильно понял это не одно устройство. Хочу услышать от сообщества форума мнение по моей теме. Нагрузка будет однофазная , 4кВт. Что подскажите!? Может у кого есть схемка. Буду рад любой помощи. Необходимо составить комплектацию вводного ящика.

если на мощную нагрузку ставят например: 2 магнитных пускателя ,релюшка, вводные автоматы.если нужна схема могу поискать, гдето была на базе элементов Abb, как найду выложу
P.S. еще поиском поищи - была такая тема

Слушай вот тут наткнулся на контакторы Esb, может они как устройство в целом и могут быть использованны в качестве переключателя линии питания? Что скажете?
Другими словами можно ли их использовать в качестве АВР?

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Алексей 22 написал :
Слушай вот тут наткнулся на контакторы Esb, может они как устройство в целом и могут быть использованны в качестве переключателя линии питания? Что скажете?
Другими словами можно ли их использовать в качестве АВР?

могут
катушку реле влючить на вход 1
один замкнутый контакт реле поставить на вход 2
один разомкнутый контакт реле поставить на вход 1

Алексей 22 написал :
можно ли их использовать в качестве АВР?

Можно. Но задержка по времени при переключении будет небольшой и нерегулируемой. Мы использовали аналогичные реле РПК1-031 для АВР, но нагрузка была - лампочки накаливания. Если будет индуктивная нагрузка, мне кажется есть опасность что между линиями возникнет электрическая дуга.

Схема АВРа на оборудовании АВВ
Данная схема собиралась для работы где напруга 220 состоит из фаз по 127в.