Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5337332

Здравствуйте.
Начнем по порядку:
А. Засадил газоном двор ( ориентировочно 350 м2), на газоне растут 2 дерева и 3 розы. Участок выровнял по Лазерному нивелиру. Земля перед посадкой просеивалась через сетку (панцирная кровать).
Б. Имеется склон с газоном (6 лет газону) (100-120 м от дома), на котором посажены деревья (сад) площадь (ориентировочно 300 м2), с подъемом ориентировочно 20 градусов.
В. На верху склона ровная площадка (полевые растения) ( ориентировочно 10 000 м2), без камней и проволоки.

Имеется в распоряжение Триммер Echo SRM-2655SI, работает как часы уже лет 8. Но газон во дворе не хочется косить им т.к. не очень ровно получается ( ориентируюсь по склону).

Планирую приобретение газонокосилки на колесах:

  1. Рассматривал вариант приобретение электрической, но после общения с людьми, сказали что провод не должен превышать 50м и ток не падающий меньше 200 (а у меня деревня, и только в прошлом года начали реконструкцию электро сети).
  2. Перевел свое внимание на бензиновые модели и попал в ступор. Каждый магазин проталкивает свой бренд.

В первом магазине (официальные дилеры Husqvarna) - "Берите хускварну, лучше ничего нет" но ценик больше 35 000 рублей.
В другом - "Берите Oleo-Mac, хорошие, надежные"
В третьем - рекомендуют Viking
В последнем - (лучшие продавцы на мой взгляд, 1,5 часа рассказа о каждой мелочи), отговорили от Husqvarna т.к. платится за бренд. Отговорили от Viking, т.к. так же платится за бренд (это Stihl). И сказали за данные деньги можно взять хорошую Makita.
Но конкретную модель так и не предложили. "посмотрите, почитайте информацию в интернете о каждой модели и нужны ли вам доп. опции."
Имеется в распоряжение примерно 20-25 тысяч рублей.
Хотелось бы самоходную, и с выбросом в (травосборник и в бок)
Пока искал склонился к модели Makita PLM 4618. всем с виду хороша, но без защиты двигателя . (23 150.00 руб)
И как назло ее сняли с производства. теперь "Данная модель снята с производства ЗАМЕНА PLM 4628 N (PLM4628N)"
А её ценник уже (27 840 рублей). (кусается)
По поводу мульчирования не знаю, (ровно к нему отношусь).
Посоветуйте может что то другое, или в какую сторону посмотреть.
Или Ускориться и по магазинам попытаться найти и забрать Makita PLM 4618.
Дожди пошли и трава подымается очень быстро и пора косить.