Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#280418

В гараже обнаружилась черная гофра.См.фото.Можно ли её использовать для прокладки ПУНП,в штробах,под гипсокартон на перфликс.

Очень похоже на , она горючая, в штробу можно, про ГКЛ я не понял

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2serena

А может это обычный пластиковый садовый шланг?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А разшифруйте (ПУНП) пожалста!

да, действительно похоже что она. но вот что пишет каталог продукции ДКС от мпо "электромонтаж": " ... при сохранении всех прочностных и изоляционных свойств не содержит дорогостоящих добавок, препятствующих горению..." по этой причине была в свое время мною обменена на обычную, трудно горючую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Тихон

ПУНП - это марка провода.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Тихон написал :
А разшифруйте (ПУНП) пожалста!

П - провод;
У - установочный;
Н - хрен его знает ( может Наружной прокладки? );
П - плоский.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Н - для неподвижной (стационарной) прокладки; ИМХО - некондиция.


По поводу гофры: на заре становления компании ДКС в каждую бухту гофры вкладывалась памятка, в которой писалось: "Серия 7. Труба гибкая гофрированая, из ПНД, цвет оранжевый, черный. Горючая труба, самая простая и дешевая; имеет самое разнообразное хозяйственное применение."
Сейчас формулировку поменяли, но, ИМХО, эта гофра ближе к садовому шлангу, чем к электромонтажу.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Тихон написал :
А разшифруйте (ПУНП) пожалста!

Разшифровать не могу, но похожее слово знаю - гуано.

Arr написал :
похожее слово знаю

"Кто сдаёт продукт вторичный,
Тот гофруется отлично!" (С)

Gleden написал :
Сейчас формулировку поменяли, но, ИМХО, эта гофра ближе к садовому шлангу, чем к электромонтажу.

Но как садовый шланг её врядли можно использовать,она вдоль одного шва как бы разрезана.
А вообще то купили обычную самозатухающую серую гофру,цена вопроса копейки-160р 50метров.А эту как поняла можно использовать в авто для подключения аккустики.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2serena

Да выкиньте вы ее... А то вот так забудете..., в ваши дети опять е енайдут в гараже и голву будут ломать "а что это такое и куда бы приспособить"...

Ну и зачем в авто распиленая гофра? Да и здоровая она для авто..., разве что для грузовичка какого...