Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5337566

Всем здрасти, меня сегодня впечатлила вот такая новость, в продаже появилась труба полный аналог флекса по качеству один в один даже не отличить, производится в Испании, в ближайшее время постараюсь отснять видео теста рехау и этой новинки а пока вот что есть заснял в офисе.

Алекс_сан написал :
меня сегодня впечатлила вот такая новость

Это далеко не новость.
Сходите разок на АкваТерм в феврале каждого года. Все кому не лень делают Пекс трубы и фитинги для них же.

@fev.santeh Инста

Алекс_сан написал :
Всем здрасти, меня сегодня впечатлила вот такая новость

Мы эту трубу уже продаем.

EV.SA написал :
Все кому не лень делают Пекс трубы и фитинги для них же

PEX-A трубы с 2,2 стенкой немногие делали.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

А имя у этой трубы есть...

Продавец написал :
Мы эту трубу уже продаем.

А "мы" это кто?

dinand, STOUT 16х2,2 (серая), бухтаМатериал: PEX-A, Диаметр наружный, мм: 16, Толщина стенки, мм: 2,2, Кислородозащитный слой: есть, Макс. рабочая температура, °С.: 90, Цвет: серый, Длина бухты, м: 100, Резка кратно, м: 10 Артикул: SPX-0001-001622

Расписал товарищ инфу, все верно, как в работе меня интересует кто делал объекты? Были ли проблемы?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

А у этого STOUT помимо труб и арматуры в ассортименте есть инструмент для монтажа труб? А то пихавовский больно дорогой...

Есть аналог Рехау, называется Компайп. Фитинги латунь, инструмент дешевле.
Посмотреть можно на сайте завода

SCB написал :
Есть аналог Рехау

А смысл? Если у вас объемы такие, что хотите на трубах существенно экономить, из дешевой трубы и фитингов лучше выбрать уже массово проверенную в новостроях мск и обл, тот же пекс b

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :

SCB написал :
Есть аналог Рехау

а смысл? если у вас объемы такие, что хотите на трубах существенно экономить, из дешевой трубы и фитингов лучше выбрать уже массово проверенную в новостроях мск и обл, тот же пекс b

Стаут это PEX-A, поэтому она предпочтительнее.

Продавец написал :
PEX-A

вроде бы речь была о

SCB написал :
Есть аналог Рехау, называется Компайп. Фитинги латунь, инструмент дешевле.
Посмотреть можно на сайте завода

Пекс a у них только однослойную нашел, нестабильную
у меня таких больших объемов трубы не бывает в смете, из-за 10-20 т.р. разницы с той же рехавой, ни один заказчик, в здравом уме, не будет рисковать покупать трубы, которые вчера появились на рынке, тем более у производителя, изначально позиционирующего себя бюджетным...

https://t.me/Santehnik_Moskva

ТЕСЕ рулит.

master.msk написал :

у меня таких больших объемов трубы не бывает в смете, из-за 10-20 т р разницы с той же рехавой, ни один заказчик, в здравом уме, не будет рисковать

В подмосковье иногда до километра уходит на дом, так что люди деньги считают. Да и врядли Blansol или кто её там делает, считает себя бюджетным производителем.

master.msk написал :
пекс a у них только однослойную нашел, нестабильную

Плохо искали. Многослойный пекс у них как раз под аксиальный пресс.

Продавец написал :

Стаут это PEX-A, поэтому она предпочтительнее.

Почему, если РЕХ-В более термостоек?

SCB написал :
плохо искали. Многослойный пекс у них как раз под аксиальный пресс

Хорошо искал,

master.msk написал :
пекс a у них только однослойную нашел, нестабильную

Многослойная, под аксиальный пресс только пекс b.

https://t.me/Santehnik_Moskva

SCB написал :

Почему, если РЕХ-В более термостоек?

Тип сшивки никак не влияет на термостойкость.
PE-Xa и PE-Xc имеют одну и ту же область применения. PE-Xb в ряде стран Европы допускается только на отопления, на водоснабжение запрещен.

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems написал :
PE-Xb в ряде стран Европы допускается только на отопления, на водоснабжение запрещен.

Специально посещал строительные магазины в ряде стран Европы. РЕХ-В продается свободно, запреты не обозначены.

То касается термостойкости, то РЕХ-в все же более термостоек, что РЕХ-а. Отличие в производсте этих труб не только в самом процессе сшивки.

SCB написал :
То касается термостойкости, то РЕХ-в все же более термостоек, что РЕХ-а. Отличие в производсте этих труб не только в самом процессе сшивки.

Как раз PE-Xb гораздо быстрее стареет при высоких температурах.
А запреты в магазинах могут и не обозначаться. Предполагается, что монтажом занимается профессионал, который знает все нормы и правила. В той же Германии вообще все инженерное оборудование продается только в специализированных магазинах для монтажников. С улицы в них не попасть. А монтажник у них - это на любой, кто себя таким называет, а тот, кто имеет соответствующую лицензию.

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems написал :
Как раз PE-Xb гораздо быстрее стареет при высоких температурах.

Зуб даете?
Кстати, а почему труба ТЕСЕ расклеивается со временем?

SCB написал :
ТЕСЕ расклеивается

Верхний слой? Ну это же не совсем то, что можно назвать "расклеивается"
рехау также здесь выкладывали с пузырями верхнего слоя
Да и не понятно, где она расклеилась, т.е место применения и температурный режим.
Что касается пекса b, то он и так "дубовый", даже когда новый относительно. Расширять его надо осторожно, это вам любой скажет, кто своими руками его пробовал. Особенно 25, 32 диаметр. Лично у меня опыт с бирпесом, но не думаю, что он со своим пекс b, чем то радикально отличается от аналогичных пекс b.

https://t.me/Santehnik_Moskva

SCB написал :

TECE Systems написал :
Как раз PE-Xb гораздо быстрее стареет при высоких температурах.

Зуб даете?
Кстати, а почему труба ТЕСЕ расклеивается со временем?

То, что Вы называете "расклеивается" - это отслоение верхнего защитного слоя из-за неправильного температурного режима эксплуатации. При этом отслоение верхнего слоя никак не влияет на работоспособность трубы.

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems написал :
То, что Вы называете "расклеивается" - это отслоение верхнего защитного слоя из-за неправильного температурного режима эксплуатации.

Ну какой неправильный температурный режим может создаться при работе итальянского настенного газового котла?
К этой формулировке любят прибегать производители некачественной продукции. Аналогичные версии я слышал от представителей Овентропа. Пока лаборатория под протокол не выявила низкое качественно этой трубы. И вы туда же клоните.

SCB написал :
Пока лаборатория под протокол не выявила низкое качественно этой трубы.

Помнится вы выкладывали видео проворачивающейся гильзы на Теце многослойной трубе...на выходе котла, если не ошибаюсь
О каких лабораторных испытаниях Теце речь? Не из праздного любопытства, давно эту трубу использую.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
помнится вы выкладывали видео проворачивающейся гильзы на Теце многослойной трубе...на выходе котла, если не ошибаюсь

Ошибаетесь.

SCB, стало быть не было испытаний? просто ваше личное мнение про трубу Теце?
Ну, это не новость, что "лучше компайна ничего нет"))

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, В представительстве Т признают, что были проблемы с трубой, а именно с возникновением пузырей в слое между ПЕКС и АЛ. Сейчас проблему решили вроде .

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Сейчас проблему решили вроде

Чем же оне ее решили? Труба неизменна вроде бы уже лет десять, не меньше
"компания теце отзывает...километров трубы"?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Может клей поменяли.
Я испытывал в лаборатории Овентроп, Рехау, Керми, Валтек, Прадо, Компайп. И эта работа дала достаточно знаний для понимания конструкции трубы, способов её производства и применяемого сырья.
ТЕСЕ не испытывал, но собственноручно демонтировал на одном объекте расклеивающуюся трубу этого производителя.