Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#280499

Кто-нибудь знает столярную мастерскую или другую орнизацию где можно изготовить на заказ фасады для мебели из дерева - недорогого, самые обычные, не обработанные, без узоров. В дальнейшем хочу покрыть эмалью.

Фасады из дерева и покрыть эмалью? А зачем? Может фасады сделать из МДФ?

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Попробуйте позвонить сюда, может быть помогут. У них в наличии обычно фасады тех размеров, кот. поставляются в "Максидом", но бывают и другие. Одним словом надо звонить , узнавать.

Евгенич написал :
Фасады из дерева и покрыть эмалью? А зачем? Может фасады сделать из МДФ?

Думаю, что из дерева будет лучше смотреться, т.к.дерево по краям можно округлить. Правда хотели сначало сделать фасады из ДСП с аллюм. профилем (это фасады для кухни), но в домашних условиях без специальных инструментов профиль сделать сложно.

vlanika написал :
Думаю, что из дерева будет лучше смотреться, т.к.дерево по краям можно округлить

Мдф также фрезеруеться и тоже можно сделать калёвку(рисунок)только на него(МДФ) лучше ложиться эмаль,в дальнейшем не проявляеться текстуры дерева,но мдф предварительно надо грунтовать лаком,если нет спец.грунта изолятора для МДФ.,но если вас текстура дерева не пугает,то делайте из хвои,самое экономичное,токмо это все одно требует грунтовки лаком или спец.грунтом купирующим смолу.Чтоб этого гиммора избежать хвою пройдите железной щёткой,проявите текстуру и тогда вы хрен положите на качество окраски и смолу,зато будет стиль"Кантри"

papa66 написал :
Мдф также фрезеруеться и тоже можно сделать калёвку

К сожелению фрезера у нас нет, поэтому и выбрали дерево. В основном все у нас упирается в края, чтобы было качественно и надолго. Можно конечно ленту наклеить , но это слишком просто, а профиль аллюм. наверное ножовкой или болгаркой ровно бод углом 45 град. не отпилишь. Может у кого есть еще идеи? А вообще хотим фасады в стиле хайтек - ровные и глянцевые. И может кто подскажет технологию окраски древесины или ДСП,МДФ.

vlanika написал :
И может кто подскажет технологию окраски древесины или ДСП,МДФ.

Технология окраски во многом схожа с технологией окраски автомобилей.

В условиях гаража можно окрасить самостоятельно, но :

  1. нужен компрессор с ресивером не менее 100л, если хотите работать нормальным пистолетом ( про HVLP я даже не заикаюсь).

2.Необходима либо ВЧ лампа- сушка либо подобие окрасочной камеры. В противном случае вы не избавитесь от сора на окрашенной поверхности, а выполировывать каждую соринку может не хватить терпения.

3.Указанное оборудование слишком дорого для одноразовых мероприятий.

По сему: либо обратитесь в мастерскую по окраске фасадов ( но приготовьтесь к тому, что стоимость окраски может превышать стоимость самих фасадов) ли бо найдите автомаляров-любителей и договоритесь с ними. Это может оказаться дешевле.

Можно окрасить электропистолетом, баллончиком и даже кистью, но качество будет скорее "дачного", нежели "квартирно-мебельного" уронвня.

Регистрация: 03.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 45

papa66 написал :
Чтоб этого гиммора избежать хвою пройдите железной щёткой,проявите текстуру и тогда вы хрен положите на качество окраски и смолу,зато будет стиль"Кантри"

Это интересно. Идея ПРОЙТИСЬ КОРЩЕТКОЙ мне подходит. Но не подходит тем кто хочет мебель в стиле хайтек )) ТАк что по этому поводу надо открыть новую тему.