Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5340151

Скажите, пожалуйста, хорошо ли подрезан молдинг (Европласт) - должна ли быть такая щель и, если должна, то чем ее заделать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

молдинги должны быть состыкованы плотно-плотно. стыки промазаны спец клеем для стыков. прозрачным таким клеем. теперь- если не демонтировать - промазать внутрь клееем для стков- потом прошпаклевать.

C2h5-OH написал :
молдинги должны быть состыкованы плотно-плотно. стыки промазаны спец клеем для стыков. прозрачным таким клеем. теперь- если не демонтировать - промазать внутрь клеем для стыков- потом прошпаклевать.

Спасибо большое!

А как так можно состыковать (без зазора)? Ведь мне кажется (могу конечно ошибаться), что даже если заводские края приложить друг к другу, то зазор все равно будет?
Или зазор в любом случае надо как-то обрабатывать (я не имею в виду шпаклевание)?
Либо такой зазор закрывается при покраске молдингов (они же обычно красятся?)?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я пилю на 1 градус( условно) внутрь.таки образом видовая часть стыкуется плотненько. заводские края спиливаю .

datarex написал :
должна ли быть такая щель

Возможно стена неровная, поэтому и щель.

C2h5-OH,
нет ли у Вас фото готового результата (до покраски)?

Чепик написал :

datarex написал :
должна ли быть такая щель

Возможно стена неровная, поэтому и щель.

Нет, все ровно (проверено).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в моих фотках на яндексе. - домашн.. страничка.

C2h5-OH написал :
я пилю на 1 градус( условно) внутрь.таки образом видовая часть стыкуется плотненько. заводские края спиливаю .

После такого спиливания все равно же остается зазор (толщиной с волос)? То есть в любом случае молдинг надо шпаклевать?

На этом фото места проколов и небольшие щели надо же шпаклевать или что с ними тогда делать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да. после приклеивания молдингов- начинаяются плиски с ними. где нужно- срезаю ножиком. шпаклюю-везде. потом шкурю.. после- крашу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот. сверху- плинтус за 50 р штука из леруа. снизу- евро-что-то там.. [url=]