Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5341006

Перестал работать сварочный инвертор Etalon TIG-160? нет импульсов управления на раскачивающем транзисторе. Схемы нет. Названия микросхем затерты производителем.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Они появятся только при нажатой кнопке на горелке. А для опознания нужно бы общее фото и фото внутренностей ещё.

filiptolik, привет. Та же проблема у меня. Схема частично (ММА часть)как у сварки RANGER в книге Володина есть. , и надписи на микрухах я нашел . Ты решил свою проблему?

Мужики, у кого есть такая сварка, скиньте, пожалуйста фото платы TIG-160 Эталон (что выше в теме) с подключенными разъемами.

С большинством разъемов разобрался. Интересует разъемы пятипиновый(обозначений не вижу)слева вверху (не силовой верхний, не путать)при расположении платы - трансформатор с правой стороны, а также возле верхнего реле пятипиновый, следующий - возле верхнего реле, под ним, слева крайний, не задействован или не подключен после переделки платы предыдущим мастером. А также на какой разъем подключается кнопка пистолета? Не все контакты на этих разъемах подключены шлейфом, ключ разъема выломан и так далее. Схему зарисовывать и анализировать долго, так что прошу подсказки.

Доброго времени суток!
Есть сварочный инвертор Etalon TIG-180, хочу установить в него цифровой регулятор напряжения, платка уже есть, выдаёт до 5 вольт, куда её правильно прилепить, чтоб аппарат не умер? Володин пишет, что сопротивление R32 стоит для защиты схемы от ухода за облака при обрыве регулировочного потенциометра. Получается, что простым перерезанием дорожек проблема не решается. как быть?
Спасибо!

ruseko, какой разъем интересует? или уже разобрался?

Вопрос снят, спасибо всем за бурное обсуждение.