Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#280867

В соседней ветке спрашивал про сетевые, но как-то никто толком ответить не может, чем плоха регулировка по глубине и низкие обороты (не ошибка!) сетевого шуруповерта, то видимо придется брать "народный" вариант - аккумуляторный шуруповерт. Денег до 4000р. Смотрел синие боши, макиты, АЕГ. Больше всего понравился Aeg Bs 12x. Уверен, до 4000р 12В конкурентов ему нет (приличные 14,4В начинаются с 6000р). Вы со мной согласны?

Заранее благодарю за отклики!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ImerKhan написал :
Вы со мной согласны?

Обеими "за". АЕГ - наш выбор!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

+1 да еще за 4 000 руб.....

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Gsr 12v близко с сервисом и мотором.

Это где ж за такие деньги?

ImerKhan написал :
Больше всего понравился Aeg Bs 12x. Уверен, до 4000р 12В конкурентов ему нет (приличные 14,4В начинаются с 6000р). Вы со мной согласны?

Сам такой купил больше года назад. Никаких нареканий, одни плюсы. Супер!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to ImerKhan

Если за 4000 руб, то, видимо, с одним аккумулятором? Тогда сразу добавляйте стоимость второго аккумулятора, это будет реальная цена. С одним аккумулятором - это не работа.

2IS

Ну не скажите. Современные брендовые шурики заряжаются за 30-40 минут.

Не знаю как AEG, у меня Makita 6270 уже 4 года - гоняю в хвост и в гриву. Прекрасный инструмент.

Sorry, не 6270, а 6227 !

Пользуюсь AEG Best 12X Super, в комплекте зарядка и два аккумулятора 2,0 Ah, брал за 4650 руб.
Доволен очень, хорошая машинка - рабочая лошадка.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Дмитрий Т

Ну не скажите. Современные брендовые шурики заряжаются за 30-40 минут.

Скорее, 40-50 минут, впрочем, это дела не меняет. Специфика использования инструмента любителем такова, что когда появляется свободное время, оно используется полностью. Начали работу, в самый неподходящий момент аккумулятор сдулся, ставим на зарядку, ждем. Время идет, работа стоит. А свободного времени и так немного, жалко тратить его так нерационально. С двумя аккумуляторами проблема решается радикально. Один бросаем на зарядку, ставим второй, свежий, и продолжаем работу.

Я когда покупал себе шуруповерт, взял Metabo BST-9.6 с одним акумулятром в комплекте (получилось так). Когда дело дошло до серьезной работы на даче, пришлось бежать в магазин и докупать вторую АКБ. В результате получилось дороже, чем если сразу брать комплект с двумя АКБ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Если за 4000 руб, то, видимо, с одним аккумулятором?

Сегодня видел за 3800. В комплекте ДВЕ батареи по 1,5Ач + "дутый" кейс из дешевого мягкого пластика, но зато с металлическими клипсами

ЗЫ. отдельно "голый" шурик отдают за 1000 руб.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Что-то подозрительно дешево. Не спроста... AEG - не та фирма, которая будет торговать инструментом по цене не сильно выше китайских действующих моделей инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
Что-то подозрительно дешево. Не спроста...

За такой вполне.

IS написал :
AEG - не та фирма, которая будет торговать инструментом по цене не сильно выше китайских действующих моделей инструмента.

Made in China написано, а остальное не имеет политического значения

ЗЫ. действующие модели идут в разы дешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Made in China написано, а остальное не имеет политического значения

А, тогда все понятно. Последствия глобализации
Стало быть, cитуация стала как и с китайской Макитой. Неплохой, добротный инструмент, но образ AEG как инструмента для серьезных профи, лишь немного уступающий Milwaukee, тает как утренний туман

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :
Сегодня видел за 3800. В комплекте ДВЕ батареи по 1,5Ач + "дутый" кейс из дешевого мягкого пластика, но зато с металлическими клипсами

ЗЫ. отдельно "голый" шурик отдают за 1000 руб.

Странно. Кейсы одинаковые у меня. Клипсы пластиковые.
Похоже подделка?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :
Сегодня видел за 3800. В комплекте ДВЕ батареи по 1,5Ач + "дутый" кейс из дешевого мягкого пластика, но зато с металлическими клипсами

ЗЫ. отдельно "голый" шурик отдают за 1000 руб.

Странно. Кейсы одинаковые у меня. Клипсы пластиковые.
Похоже подделка?

2IS

Да нет же. У меня Бош 10,8 литий заряжается не более 30-ти минут, а Бош 12 ve-2 (2,6 А/ч) не более 40 минут. Большого дискомфорта нет, иногда я не меняю аккум, а заряжаю.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Дмитрий Т

Да нет же. У меня Бош 10,8 литий заряжается не более 30-ти минут, а Бош 12 ve-2 (2,6 А/ч) не более 40 минут.

У всех серьезных производителей есть 30-минутные зарядки. Но шуруповерты обычно комплектуются не самыми навороченными зарядками, поэтому типовое время от 40 минут до часа. Исключения, конечно же, есть, но обычно положение дел именно таково.

Большого дискомфорта нет, иногда я не меняю аккум, а заряжаю.

Наверное, зависит от стиля работы. Меня лично напрягает, когда работаешь-работаешь и вдруг выясняется, что надо делать перерыв, пусть и на 30-40 минут. Причем не когда мне того захочется, а именно в данный момент.
Кстати, смена АКБ при каждой разрядке способствует их (АКБ) равномерному износу.

Опять два сообщения сразу. Одно удалил.

2IS

Я поддерживаю "идею одного аккума" потому, что при бытовом использовании шурика в большинстве случаев работы эпизодические. Месяц-два шкрик используется интенсивно, потом год лежит без дела. Так лучше лишится одного аккума (это к тому что они имеют ограниченный срок службы), а затем купить другой, чем сразу два. Ну, а конкретно, каждый решает для себя сам. Если бы у меня был выбор, я бы приобрел оба шурика с одним аккумом.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Дмитрий Т

Да, каждый решает для себя сам, это точно. Я лично готов переплатить за комфорт в работе, а две АКБ удобнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
Странно. Кейсы одинаковые у меня. Клипсы пластиковые.
Похоже подделка?

Нет, левак я бы отличил без проблем. Просто новые кейсы - привыкайте

ЗЫ. шурик свежайший - октябрь.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

2Kvost таки да. Сходил на склад, посмотрел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
таки да. Сходил на склад, посмотрел.

Ну и как Вам они?

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Я поддерживаю "идею одного аккума" потому, что при бытовом использовании шурика в большинстве случаев работы эпизодические.

Ну да, только аккум садится в самый неподходящий момент, когда работа незакончена. Вот тут второй и пригодится.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :
Ну и как Вам они?

Чемоданы? Ниче такие. Шурик использую дома, рукоятка толстовата для меня (не стал я ни пианистом ни хирургом), а в целом очень достойный аппарат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
рукоятка толстовата для меня

Имхо, у шуриков АЕГ рукоятка одна из самых тонких.

in my humble opinion

Kvost написал :
у шуриков АЕГ рукоятка одна из самых тонких

Согласен,Бест 12 вообще один из самых удобных шуриков.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :
Имхо, у шуриков АЕГ рукоятка одна из самых тонких.

Возможно. BSZ поудобнее будет. ИМХО.