Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#5344394

добрый день, уважаемые мастера. подскажите, пожалуйста, как лучше отреставрировать небольшой дверной проем?
на стенах местами старая масляная краска, до этого были рваные обои. я шпателем подчистил что висело, обои старые ободрал, краску которую можно было содрать содрал. как мне лучше сделать, дайте совет. хочется что-бы было просто чистенько и без дырок. сильно не пинайте, я в этом плане дилетант. :р

krotan,
1-взять малярную лету и пленку и аккуратно закрыть саму дверь на время ремонта
2-несколько вариантов:
заштуктурить, зашпаклевать и покрасить или обои - зависит от интерьера вашей прихожей
или гипрок, вырезать по размерам проема и приклеить или привинтить, потом шпаклевать швы и краска/обои
3-заказать декоративные панели из шпонированного ДСП или меланир., но хорошего качества. На клей и к стенам ( у меня так).
Дополнительной отделки не требуется

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Кошка мур, вот спасибо! очень дельные советы!
А если штукатурить, штукатурка нормально будет держаться в пене?

krotan,
Можно просто закрывать глаза при входе и выходе из квартиры)))
А если прям самый простой способ, это ПВХ панели 3 шт купите по 200р\шт и клей(жидкие гвозди 1 тюбик"момент"200руб)
В оби или мерлене. типа
Останется только все ровно отрезать(распустить) канцелярским ножом под ваш проем и приклеить к стене. И пену срежьте)))

Регистрация: 25.06.2015 Екатеринбург Сообщений: 7

Шпатлевка и терпение. Потом водоэмульсионная краска и терпение. И будет красота.

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

выбрал не самый легкий путь. содрал всю масляную краску топором. подчистил шпателем. там где была краска, прошелся грунтовкой. там где щели с пеной, промазал хорошенько бетоноконтактом. заделал штукатуркой самые большие дыры по периметру. жду сутки пока высохнет и буду шпатлевать. фото процесса и конечный итог выложу чуть позже. всем большое спасибо за советы.