Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#287128

Сколько людей, столько способов :-) Я прохожу швы мокрой пороллоновой губкой минут через 5-10 после нанесения. Аккуратно и без нажима. Остальное счищаю не ранее, чем через 3 часа и не позднее, чем часов через 12 (например наутро, если вечером поздно заканчиваю).

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Я снимал губкой для мытья посуды (с одной стороны поролон, с другой что-то жесткое) где-то через час после затирки. Разводил на глаз, до состояния густой сметаны.
Кстати есть специальные составы для удаления следов засохшей затирки с поверхности плитки.

Излишки затирки стирать надо тогда,когла она приобретет засохший матовый цвет.Это примерно минут через 20-сухой тряпкой.

затирка счищается мягкой сухой тряпкой на следующий день.
оставлять нельзя - от сырости затирка так окрепнет, что от эмали не отскрести будет

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Всем добрый день!
А у кого-нибудь из вас нет опыта стирания старой затирки и нанесения новой? Посоветуйте с чего начать. И вообще, реально ли это сделать своими силами или лучше попросить того, у кого есть опыт обращения с плиткой?

Что-нибудь полегче спроси :-)
Я без весов разводил, просто чтоб удобно мазалось...

Регистрация: 16.03.2006 Челябинск Сообщений: 46

Спасибо!

А вот второй вопрос в догонку.
Какая должна быть консистенция разведенной затирки?
Все отмеряю по весам, но получается не шибко точно.
Буквально несколько лишних капель воды существенно все меняют

Смывал (вытирал тряпочкой) сразу же. Ну через час после замазывания, когда в самих швах уже затирка подсохла. Потом сребсти надо будет.

Регистрация: 16.03.2006 Челябинск Сообщений: 46

.. с плитки?
Ни на упаковке ни на сайте представительства не указано..
Мож кто знает?