Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1339954

Во -во... ТБ надо чтить.

А насчет веточек лучше всего катит обычный топор. Просить циркулярку имело бы смысл , если бы у вас были стволы сантиметров 15 диаметром и желание сколотить табуретку из ценных пород дерева....

Регистрация: 04.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 7

Petrov_kamensk написал :

Почти все, кто цепляет на болгарку пильный диск - заканчивает хирургией, реанимацией или чем-то похуже...
Много случаев видели у себя в больнице. Последний - болгаркой с циркулярным диском всю щеку, угол глаза (хорошо глаз уцелел), лоб (лобную кость перерезало полностью - до твердой мозговой оболочки); рана ужасная с рваными краями - от зубчиков диска... Просьба: сами не цепляйте, другим запрещайте!!!

Хороший результат даёт бензо или электро пила, изводите полено поперечными резами, что то среднее между щепой и опилками...
bulbasar

Мужики, нормально всё болгаркой пилится с диском по дереву,единственное что пришлось шайбочку изобрести чтобы диаметр седла подогнать,

Твёрдосплавный диск на 125 , пользуюсь уже лет 10, ВЕШЬ...незаменимый в хозяйстве инструмент. Гвозди шможзди, доски от опалубки в цементе , всё шинкует... ну и стружка для коптильни гут... шайбочку не изобретал, обратную сторону прижимной гайки проточил до нужного диаметра.
Но всем в подряд я не советую, бо много тут вских обмороков шатается, потом некрологи публикуют... у меня друг просил попользоваться, я не дал, у него рабочий инструмент авторучка, а мне што потом бусы из его пальцев делать ... Можешь комару на лету яйца болгаркой отрезать, тада ставь пилу и работай в удовольствие...

В хозяйственном даже видел диск для болгарина а по радиусу цепь как у дружбы, только шибко дорогие.

Не сложно сделать, но не стоит оно того, сосед купил... г**о.

Регистрация: 29.12.2008 Нововоронеж Сообщений: 19

Копчу на щепках, беру ольховый пенёк, топориком потюкаю чуть и копчу...никогда не заморачивался со стружкой.

To bulbasar
Вам сюда:

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

bulbasar Камикадзе? Без обид, но сколько тут уже на эту тему переговорено, а на чужих ошибках никак не хотим учиться.
Поиск - "Смерть от болгарки"... Читаем, думаем, делаем выводы.....

Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Мужики, нормально всё болгаркой пилится с диском по дереву,единственное что пришлось шайбочку изобрести чтобы диаметр седла подогнать, держать надо покрепче и ноги пошире ставить. В хозяйственном даже видел диск для болгарина а по радиусу цепь как у дружбы, только шибко дорогие. Главное не пилить тупым диском может конкретно выбить.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Gastello написал :
Мое мнение - для этих целей лучше стружки чем опилки - не отсыревают, долго хранятся да и вообще поприятней как-то.

вообще то в промыщленности используеться щепа,которую дробят на специальных дробилках.а в быту да,стружка.ибо процес копчения с ней более контролируем и тепмпература ниже.а то некоторые сорта рыбы варяться уже при 35-36 градусах

Petrov_kamensk написал :
коптилка - раньше выпускалась какойто военкой, длинное. узкое "ведро" из нержавейки

если она была с водяным затвором, то это делалось в Перми. я ее так и не смог купить. -

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

Автор добрался до магазина и купил ольховой щепы. сало получилось неплохое.

коптилка - раньше выпускалась какойто военкой, длинное. узкое "ведро" из нержавейки
в комплекте еще змеевик охлаждаемый для производства Дистелированной воды и вин

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Petrov_kamensk На даче во дворе стоит коптильня и мангал, так-что шашлыки-копчености готовим круглый год на все праздники и просто так. ) Мое мнение - для этих целей лучше стружки чем опилки - не отсыревают, долго хранятся да и вообще поприятней как-то. Для коптильни стружки мы делали так - ольховые поленья или доски на станке строгали до полного истончения. Был набран мешок - литров 30. Уже второй год не заканчивается при регулярном использовании. )) Так что мой Вам совет - если нет своего инструмента - попросите кого-нить из знакомых у кого станок или рейсмус есть пару-тройку досок сострогать на стружки. Небольшого запаса хватит надолго. В крайнем случае ольховый или еще какой дрын ручным рубанком построгать можно - на одну заправку нужно-то всего хорошую щепотку стружки - 10-15 раз рубанком махнуть.
Кстати всем на вооружение - зачетная коптильня получается из медицинского бикса - герметично закрывается и не прогорает долго. А обычную коптильню из чермета можно ставить на железный поддон, а не прямо на огонь - тоже хорошо от прогорания помогает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Здоровяк Сейчас ольховая щепа продается в магазинах, специально для копчения, вишневой не видел. В Самаре в Кастораме видел, думаю в надо просто поискать...

Вы правы, это я на бегу дату не посмотрел, хотел скорее подсказать, вдруг человеку что-то пригодится. Всё и к лучшему, хотя жалко хорошее сырьё в отходы переводить. Вишнёвое дерево приходится в садах отбирать, иначе у нас негде. И можжевельник - только на вырубках, от него запах приятный и узор на спиле интересный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Здоровяк Думаете он за год не придумал как ему опилок настругать?

Рубанком вряд ли целесообразно - вдруг камушек либо гвоздь попадет, ножи жалко. Снимать, править, выставлять и вообще это инструмент для более тонких работ. Тем более, что его нет. Возможно что попробовать, по моему - приобресть недорогую циркулярку и ей отсобачить полешки, если зубья у диска затупятся, их точить не в пример проще. А ещё лучше, наверное, спокойно подумать - ведь разделкой полешек жизнь не закончится - что на будущее будет полезно. Как это называют, в долгосрочной перспективе, возможно приобресть хороший многофункциональный станочек и много - много лет не загружаться поиском приспособ.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

для когото опил явился источником дохода.
попались на глаза в сети магазинов "монетка" - опилки ольховые для копчения, учитывая что предложений "как" было не много, были куплены готовые.
ну а если распробую само копчености то буду дальше думать "как сделать из своей двевесины!"

ключевое слово "сурьёзно" . Это я типа пошутил. Извините, ежели что не так... Просто когда опилки образуются сами по себе, не являясь конечной целью, и заморочки с их утилизацией - а кому-то наоборот...

Имхо, просто надо взять топорик и немного потрудиться. Можно нижичком.

Вы бы еще фрезерный станок с ЧПУ посоветовали купить, чтоб опилок ведро накрамсать.

2Petrov_kamensk такая тема здесь уже была с год назад пройдитесь поиском

Влад К. написал :
обьем около ведра,

Влад К. написал :
если подходить сурьёзно - нужна такая штука:

Ну да, куда уж серьёзней из-за ведра опилок покупать измельчитель за 253$

если подходить сурьёзно - нужна такая штука:

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

рубанок штука конечно полезная, но как им мелочовку всякую строгать не совсем понятно.

у меня же не лесо заготовка, так что в реале будет мелкие части веток от 5-12см
самый идеальный вариант купить готовых опилок для копчения но не факт что попадутся.

Petrov_kamensk написал :
рубанка нет.

Что ж ему, теперь ещё и рубанок прикупить...

Очень легко и быстро эту задачу можно выполнить электрорубанком. Замечательно так получается...

Ни чего понижать не надо...и фантазировать по поводу болгарки с диском, вырвет вместе с руками нах.. при малейшем перекосе...
Купите перьевое сверло к дрели и насверлите

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

понизить напругу на болгарку.?

Petrov_kamensk написал :
идея в болгарку закрепить пильный диск, и неспешно промсать полешки

Не советую, правилами запрешено категорически....

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

есть потребность в описках для копчения.
обьем около ведра, исходное сырье в не толстых стволах.
рубанка нет.
есть дрель, перф, лобзик, болгарка.

пока идея в болгарку закрепить пильный диск, и неспешно промсать полешки.