Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981
#5345529

Год тому назад взял бы Knipex 97 51 cерии, но сейчас даже Hyperline цены от 2 до 5 т. руб

Что можно взять для дома, себя и пошабашить немного, если нужно выполнить разводку сети для клиентов.
Профессиональным монтажником не работаю, но ИП, сервисный центр, в том числе и работы с локальными сетями.

Что можно взять у этих поставщиков, отзывы противоречивы:


или здесь:

DNS торгует непонятно чем:


может взять вот этот бюджетный вариант:

вот в DNS:

производитель 5-bytes - но ведь это не производитель, а посредник, поставляющий продукцию из Китая. В Юлмарте тоже 5-bytes изделие выше ссылка.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

вот еще в Леруа:

Taiwan - по заказу японской компании Netko.

В принципе планирую бюджет до 1000 руб. Т.е либо за 450 - 2007; за 990 р - 2008 5-bytes или за 820 р - в Леруа - эту Netko.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

хотя вот цены Hyperline поставщика:

Hyperline HT-500 Инструмент обжимной для RJ-45, RJ-12, профессиональный шт $28.32 1,642.56р
Hyperline HT-2008A Инструмент обжимной для RJ-45, RJ-12, RJ-11 (8P8C, 6P6C, 6P4C, 4P4C), профессиональный шт $47.72 2,767.76р
Hyperline HT-568 Инструмент обжимной для RJ-45, RJ-12 шт $11.25 652.50р

Осталось решить где и что брать?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Если Hyperline то по бюджету один из двух HT-568 или 5684

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Люди добрые, помогите пжс, что мне купить завтра, крайний срок послезавтра
Вот еще из бюджетных в Леруа, написано что изготовлены в Тайланде

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

krserv написал :
Люди добрые, помогите пжс, что мне купить завтра, крайний срок послезавтра

считается что лучше с прямым ходом зажима типа

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

по этой позиции меня смущает поставщик 5-byte

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

krserv написал :
поставщик

а он у 90% товара китай, в том числе и брендов

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

юра Т, но бренды, хоть известного качества, а это noname какой-то. Вот Hyperline себя зарекомендовал хорошо. Но у него за приемлемую стоимость есть только две модели: Если Hyperline то по бюджету один из двух HT-568 или 5684

Вот многие в отзывах жалуются на это: Отрезное лезвие не имеет какого-нибудь защитного ограничителя со стороны ручки, при неудачном перехвате задел пальцем, получил достаточно глубокий порез

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

вот в DNS тоже прямого зажима, и название хорошо известное HT 2008, но тоже 5 Bytes, другая модель только. Стоят в два раза больше чем те, что в Юлмарте, а будут ли лучшего качества?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

krserv написал :
юра Т, но бренды, хоть известного качества, а это noname какой-то. Вот Hyperline себя зарекомендовал хорошо. Но у него за приемлемую стоимость есть только две модели: Если Hyperline то по бюджету один из двух HT-568 или 5684

Вот многие в отзывах жалуются на это: Отрезное лезвие не имеет какого-нибудь защитного ограничителя со стороны ручки, при неудачном перехвате задел пальцем, получил достаточно глубокий порез

по поводу порезов, это относится к модели, что продается в Юлмарте, которую Вы рекомендовали.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Купил в Юлмарте, т.к других рекомендаций не услышал, отзывы на сайте вроде хорошие, за исключением ножа для отрезания кабеля. Действительно он у них без всякой защиты, легко можно порезаться. Сниму его, обрезать кабель можно другим инструментом.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

krserv написал :
отзывы на сайте вроде хорошие

отпишитесь как поработаете

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

ОК

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

попробовал зачистить кабель - первый минус: упора для кабеля нет, зачистить может на любом расстоянии от края, приходится на глаз определять, чтобы не былы слишком длинные провода и их не пришлось обрезать, или они будут выходить из коннектора с задней стороны без оболочки.
Обжимать буду позже, просто попробовал зачистку, еще монтирую кабель на трассе прохождения. Давно обжимать не приходилось,до этого обжимал пару раз всего уже и не помню как, мне нужен вариант компьютер hub - дайте пжс ссылку на схему разводки проводов если не трудно.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

krserv, для перекрестного кабеля на 100 мегабитах на одном из концов меняются местами 2я и 3я пары (оранжевая и зеленая)

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

krserv написал :
чтобы не былы слишком длинные провода и их не пришлось обрезать, или они будут выходить из коннектора с задней стороны без оболочки

так жилы по любому сначала несколько длинней делаются, раскладываются и выглаживаются, и лишь после обрезаются ровненько

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

помню зачищал фирменным обжимником, там кабель вставил до упора, сжал ручки, прокрутил - и получается всегда одна и та же длина защищенного кабеля.
Не помню, может даже и крутить было не надо, если нож в виде кольца.
Вы на какую длину зачищаете 15-20мм, чтобы потом после ракладки обрезать. Если я помню правильно длина зачищенного кабеля должна остаться 10 мм, перед зажимом.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

krserv написал :
Если я помню правильно длина зачищенного кабеля должна остаться 10 мм

ага, только внешняя изоляция ерзает по жилам не слабо, главное чтобы в итоге она под зажим попала

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Сколько же см до упора в фирменным обжимниках с учетом последующего выравнивания и обрезания. 15-20мм?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

krserv, я не пользовался этой функцией, предпочитаю зачистку или обычный канцелярский нож да, примерно 2 см самое то для работы

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

с обычным канцелярским ножом сложнее, в зачистке все должно быть откалиброванно по диаметру среза.
Я заказал себе Hyperline 501 и комплект сменных ножей к ней сразу.
Вот такую, только дешевле почти в два раза от этой:

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

krserv написал :
Я заказал себе Hyperline 501 и комплект сменных ножей к ней сразу

а мне удобней и быстрей было той, к тому же они зачастую вкладываются в комплект к патчпанелям, ножик там не сменный но мне хватало чтобы зачистить более тысячи хвостов

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

два коннектора обжал, замечаний нет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

юра Т написал :

krserv написал :
Я заказал себе Hyperline 501 и комплект сменных ножей к ней сразу

а мне удобней и быстрей было той, к тому же они зачастую вкладываются в комплект к патчпанелям, ножик там не сменный но мне хватало чтобы зачистить более тысячи хвостов

такой у Hyperline тоже есть HT 318 и стоят дешевле чем через Aliexpress. И к ним ножи запасные идут эти же, что и к HT 501

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

посмотрел, они дополняют друг-друга - 501 еще и для обрезки кабеля, а 318 для заделки кросс-панелей

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

Mistigris написал:

Alex_Niko,
Как он жмет, как в руке?
Почем сие удовольствие?
Тогда жду еще личных впечатлений после использования.

Продолжим здесь, что бы не оффтопить в галерее.

Описывать много не буду, т.к с большой долей вероятности аналогичный инструмент много кому тут известен.

Итак, имеем инструмент бюджетного сегмента Lobster MK-68 (Японский бренд Lobster, принадлежащий Lobtex co, достаточно хорошо известен в Японии и за ее пределами).

Инструмент произведен в Тайване, о чем говорит нам надпись на упаковке.
Инструмент предназначен для опрессовки 6- и 8-полюсных коннекторов RJ 11/12 и RJ 45

К сожалению, я не смог установить оригинального производителя, модель не особо распространенная, но имеет много общего с HT-568 от Hanlong Tools. Аналогичный инструмент, но в другом цветовом исполнении есть у YATO tools и известного у нас Gross.. вероятно, есть еще, я поисками сильно не озадачивался.

Первые впечатления от инструмента вполне положительные, сегодня было немного свободного времени сделал два коммутационных кабеля.
Двухкомпонентные ручки вполне комфортны в руке (у меня уже была пара кримперов с такими, потому привыкать не пришлось) верх прорезиненный но материал жесткий.
Трещетка такого типа мне не очень нравится, нет никакой регулировки, обычный подпружиненный язычок.

Несмотря на то, что рабочая часть матрицы, как я уже упоминал не совсем ровная, (крайние зубья чуть-чуть короче) опрессовывает он вполне нормально.

При смыкании челюстей, шарнир сегмента матрицы смещается по удлиненному пазу в корпусе инструмента, и движется параллельно коннектору, т.о достигается равномерность обжима.

по следу оставленному смазкой видно как двигался сегмент матрицы

Направляющие и ложе слотов сделаны из твердого, вероятно, ударопрочного, пластика (что еще раз подчеркивает бюджетность этой модели). Накладка ножей выполнена из того же материала, но красного цвета.
Ножи резака довольно острые, стриппер без проблем снимает изоляцию, при этом не надрезая провода под ней.
Что еще можно добавить.. люфта у инструмента нет, единственное, одна ручка немного болтается, буквально на доли миллиметра, (но это болезнь у подобных моделей), в общем на сим все - остальное покажет время.

ps. Для моих скромных нужд этого вполне достаточно, вряд ли я буду использовать его больше одного дня в неделю.
Если бы мне был нужен инструмент с точным позиционированием, не только потому, что слоты у него расположены вертикально , я бы смотрел в сторону инструментов Stewart Connector (или Bel Stewart если угодно).. но каждому свое.

Уважаемые форумчане, планирую купить для дома обжимку для rg 45, выбираю из следующих вариантов:

  1. RJ45 инструмент сеть щипцы для обжима инструменты для зачистки кройки кабель Ethernet Fit RJ45 Cat6 Cat5e Cat5 STP Вилки RJ45 соединительные кабели
  2. LAOA обжимные плоскогубцы сети Инструменты Портативный многофункциональное устройство для зачистки кабеля провода резак резка клещи терминал инструмент

    Какие посоветуете выбрать, или может посоветуете еще какие.
    Обжимки нужны для дома, для разовых работ. Привык для себя покупать хороший инструмент, пусть и для разовых работ, но надолго.
    Спасибо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

nbiryuk, для разовых возьмите обычные, с прямым ходом, то что у Вас по ссылкам, они не лучше, они компактнее (для дома не актуально)

юра Т, Спасибо. А подскажите, ссылки , это конкретно выбранные продавцы. Или это рекомендация на товар? Ну т.е. мне лучше по Вашим ссылкам купить, или просто подобрать что-то в таковом ценовом сегменте?