Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#285124

Красиво!

Готово.

_Real2_ написал :
А зачем фрезером? можно ведь сразу наклеить пвх кромку.

"Пусть безобразно - но однообразно"
На неровную щель нужна неровная кромка

Тут вряд ли могу быть надежным советчиком.
Для ванны я исользовал белый акриловый с противогрибковыми добавками. На кухне похожий, но черный.
В вашем случае я бы посмотрел на гериметики по дереву - они сродни жидким гвоздям. После застывания становится таки же жестким. Ну и проще подобрать под нужный цвет

Shprot написал :
Нет. Изолента это принципиально.
Дело в том, что когда герметик чуток схватится, изолента срезает излишек.
Думаю, что с обоями ничего не будет.
Во-превых, пластиковая изолента совсем не то же самое, что скотч. Она достаточно слабо липнет.
Во-вторых, снимать изоленту надо не перпендикулярно, а под острым углом - просто тянуть ее вдоль стыка практически касаясь той части изоленты, что еще наклеена. Т.е. она не будет работать на отрыв обоев. Ничего не случится. Попробуйте проделать это на куске обоев в незаметном месте.

Что касается грязи - не знаю. Я использовал белый герметик для герметизации ванны, черный на кухне. Поверхность силиконового герметика глянцевая, ровная, грязью не забивается

Какой герметик лучше использовать?

Нет. Изолента это принципиально.
Дело в том, что когда герметик чуток схватится, изолента срезает излишек.
Думаю, что с обоями ничего не будет.
Во-превых, пластиковая изолента совсем не то же самое, что скотч. Она достаточно слабо липнет.
Во-вторых, снимать изоленту надо не перпендикулярно, а под острым углом - просто тянуть ее вдоль стыка практически касаясь той части изоленты, что еще наклеена. Т.е. она не будет работать на отрыв обоев. Ничего не случится. Попробуйте проделать это на куске обоев в незаметном месте.

Что касается грязи - не знаю. Я использовал белый герметик для герметизации ванны, черный на кухне. Поверхность силиконового герметика глянцевая, ровная, грязью не забивается

Shprot написал :
Предложу свой вариант.
Уголок очищаем от пыли, обезжириваем растворителем.
Берем пластиковую изоленту.
Наклеиваем две полоски изоленты на сопрягаемые поверхности на расстоянии миллиметров пять от стыка. Важно выдержать расстояние одинаковым по всей длине.
Берем герметик по дереву по цвету вашего ламината. Либо силиконовый герметик подходящего цвета.
Выдавливаем его из тубы вдоль стыка.
Смоченным в воде пальцем проводим по куску мыла, а затем ровным движением пальца по длине щели снимаем излишки герметика.
Минут через 10-15 снимаем полоски изоленты, держа их под острым углом к поверхности. Изолента срежет излишки герметика.
Останется ровная, слегка закругленная, тонкая полоска герметика в цвет ламината.

С одной стороны обои, так что обезжирить удастся только полку, изолента может оторваться вместе с обоями, герметик очень хорошо собирает грязь, может лучше использовать жидкие гвозди? за место изоленты "липкие листочки".

Klausss написал :
Фрезером по направляющей выровнить торец полочки, наклеить ПВХ кромку что-бы убрать щель (можно с двух сторон)

А зачем фрезером? можно ведь сразу наклеить пвх кромку.

Предложу свой вариант.
Уголок очищаем от пыли, обезжириваем растворителем.
Берем пластиковую изоленту.
Наклеиваем две полоски изоленты на сопрягаемые поверхности на расстоянии миллиметров пять от стыка. Важно выдержать расстояние одинаковым по всей длине.
Берем герметик по дереву по цвету вашего ламината. Либо силиконовый герметик подходящего цвета.
Выдавливаем его из тубы вдоль стыка.
Смоченным в воде пальцем проводим по куску мыла, а затем ровным движением пальца по длине щели снимаем излишки герметика.
Минут через 10-15 снимаем полоски изоленты, держа их под острым углом к поверхности. Изолента срежет излишки герметика.
Останется ровная, слегка закругленная, тонкая полоска герметика в цвет ламината.

Фрезером по направляющей выровнить торец полочки, наклеить ПВХ кромку что-бы убрать щель (можно с двух сторон)

Чем закрыть щель между стеной и полкой? и это не самая большая, пока есть варианты:

  1. наклеить с верху торцовку
  2. пластиковый уголок между стеной и полкой.