Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#25993

ДД!
"Коллеги", особенно интереснв ответы москвичей, т.к. "закручивание гаек" и взяткоемкость в этом городе усиливаются с каждым годом.
Ситуацию мою я описывал коротенько.
В новой фазе переезда сотрудники ДЭЗа заявили, что "никаких дверей! А те, кто просочится с дверью и установит ее - мы ее ВЫКОРЧУЕМ!!!"

Собсно вопрос - официально кто-нибудь уже поставил себе дверь в новом, пока ДЭЗовском, доме.

Или может стоит подождать до ТСЖ и хотя бы миновать злых ДЭЗовцев???

(Дверь наметил ДПЗ, с расширением проема, т.к. дом П3М)

dB написал :
ДД!

ДН!

dB написал :
"Коллеги", особенно интереснв ответы москвичей, т.к. "закручивание гаек" и взяткоемкость в этом городе усиливаются с каждым годом.
Ситуацию мою я описывал коротенько.
В новой фазе переезда сотрудники ДЭЗа заявили, что "никаких дверей! А те, кто просочится с дверью и установит ее - мы ее ВЫКОРЧУЕМ!!!"

Если вы собственник, к-рый подписал соглашение с ДЕЗом и получил от него ключи от помещения, то сделать они это могут, например, если вы ограничиваете доступ, например, в общедомовые или технические помещения. Тоже самое касается и пожарной инспекции, т.е. если вы нарушили правила (и то скорее всего по решению суда). При этом вас сначала должны письменно предупредить. А чем сотрудники ДЕЗа обосновывают свои права на такие действия??

dB написал :
Собсно вопрос - официально кто-нибудь уже поставил себе дверь в новом, пока ДЭЗовском, доме.

Или может стоит подождать до ТСЖ и хотя бы миновать злых ДЭЗовцев???

А какой смысл ждать, если закон один для всех?? Главное грубо не нарушать те правила, к-рые касаются безопасности соседей и соблюдение к-рых очень легко могут проверить контролирующие органы, например, те же правила пожарной безопасности (ППБ). В самом крайнем случае ту же ДПЗ внутренного открывания ИМХО можно ставить смело. Статьи по теме:

dB написал :
(Дверь наметил ДПЗ, с расширением проема, т.к. дом П3М)

Я бы попробывал обзвонить в компании, занимающиеся согласованием перепланировок (в Москве таких не мало), и выяснить у них нужно ли и почём под видом потенциального клиента. Удачи