Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5346794

Кондишн стоит,хочу его легализовать. С форума есть кто делает или где заказать за вменяемые деньги?

Leonsio написал :
Кондишн стоит,хочу его легализовать. С форума есть кто делает или где заказать за вменяемые деньги?

А можно узнать для чего или для кого это надо? У Вас ЖКХ требует проект?

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta, У нас в городе требуется согласование для установки на общий фасад дома,без согласования можно на индивидуальном балконе( лоджии).

Leonsio написал :
Kasta, У нас в городе требуется согласование для установки на общий фасад дома,без согласования можно на индивидуальном балконе( лоджии).

Понятно. Просто в Люберцах много делали с такими проблемами не когда не сталкивались.

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta, Вы ставите,а проблемы у тех кто пользуется

Доброй ночи!
Ув.Leonsio,
Вам скорее всего не проект нужен. Достаточно будет схемы, чертежа, как будет установлен наружный блок. Мы так делали на некот. объектах. Чертится схема, как всё будет выглядеть, распечатывается и идёте с ней либо к Гл. инженеру, либо в УК, там всё и подписывается.
Если этого достаточно будет, шлите план квартиры, я Вам в nanoCAD-e могу всё разрисовать, выслать по эл-ке, скачаете на флэшку и в любом центре распечатать. "Копирка" или "КопиМакс" (здесь по-моему могут прямо в центре с Вашей эл-ки всё скачать и распечатать), у них с этой программки спокойно Вам распечатают. Если план квартиры будете присылать, лучше в формате AutoCAD, просто заново всё перечерчивать - не очень хочется. К слову все чертежи в AutoCAD без проблем "состыкуются" с nanoCAD-ом.
P. S. Такой вариант, что я предложил - бесплатно. Только по времени тогда согласовать надо будет.

С Уважением,

vnipi, Приветствую. Не прокатит:

"ПОСТАНОВЛЯЮ:

Осуществлять установку кондиционеров, антенн и других наружных технических устройств в многоквартирных жилых домах и иных объектах недвижимости на территории города Люберцы на основании разрешительной документацией, оформленной в соответствии с Положением «О порядке оформления разрешений на переустройство и (или) перепланировку жилых (нежилых) помещений, расположенных в городе Люберцы», утвержденным постановлением Главы города Люберцы от 28.12.2007 № 37-ПГ.

Добрый вечер.

Leonsio написал :
vnipi, Приветствую. Не прокатит:

"ПОСТАНОВЛЯЮ:

Осуществлять установку кондиционеров, антенн и других наружных технических устройств в многоквартирных жилых домах и иных объектах недвижимости на территории города Люберцы на основании разрешительной документацией, оформленной в соответствии с Положением «О порядке оформления разрешений на переустройство и (или) перепланировку жилых (нежилых) помещений, расположенных в городе Люберцы», утвержденным постановлением Главы города Люберцы от 28.12.2007 № 37-ПГ.

так а в постановлении что указано? Приведу пример:

  1. Был объект на Садовнической набережной, в г. Москве. Обычная квартира. Представитель Клиента сделал фото наружной стены и окон, под кот. планировали смонтировать наружные блоки. Вручную сам нарисовал эти нар. бл. на фото, обсудив всё с нами, где лучше их разместить, габариты какие, формата А4. Пошёл к по-моему архитектору этого района на приём, заплатив первоначально госпошлину около 900 руб. по-моему. У архитектора по этому району, ему поставили печать и подпись, мол, разрешаем и всё. Это был год 2006 - 2007, точно не помню, но давно.
  2. Этот пример посвежее, год 2012 где-то. На Воробьёвых горах (жилой дом), чтобы разместить наружные блоки на общем балконе мы начертили всё в масштабе, указав размеры и привязки на листе А3. С представителем Заказчика подошли к Гл. инженеру УК, с ним поднялись на этот балкон и всё показали, что, где и как. Поставил подпись, мы смонтировали. Вопросов больше не поднималось.
    Уточните, что входит в "состав" этого согласования. Проектом думаю это наз. нельзя. На мой взгляд.

С Уважением,

Доброй ночи!

Leonsio написал :
vnipi, Приветствую. Не прокатит:

"ПОСТАНОВЛЯЮ:

Осуществлять установку кондиционеров, антенн и других наружных технических устройств в многоквартирных жилых домах и иных объектах недвижимости на территории города Люберцы на основании разрешительной документацией, оформленной в соответствии с Положением «О порядке оформления разрешений на переустройство и (или) перепланировку жилых (нежилых) помещений, расположенных в городе Люберцы», утвержденным постановлением Главы города Люберцы от 28.12.2007 № 37-ПГ.

Ув. Leonsio, что гадать на кофейной гущи. Моё предложение:
уточните, какие документы необходимы для согласования, либо хотя бы у кого их подписывать/согласовывать? Мне до Вас добираться на эл-ке минут 25-30 по-моему. Если эти "согласователи" работают только в будни, узнайте до скольки они на месте? Выделил это словосочетание для того, чтобы Вы знали, для меня часы приёма роли не играют (просто Клиент, с кот. последнее время работаю приучил к такому), я подъеду и вместе с Вам навестим эти "органы" и всё точно узнаем, какие документы необходимы. Если они смогут нас принять в выходные - это совсем красота будет, в субботу (05.09.15.) тогда всё и узнаем. В воскресенье не смогу, мне надо быть на др. объекте.
Возьму как образец "согласовательные документы" с др. объектов. Для наглядности. Если всё сведётся к начертательной схеме всего ли ж, с Вас чашка кофе, лучше молотого и всё. Если необходима будет "печать" с СРО, что маловероятно - обсудим на месте.
Пишите лучше сюда ответ. Личка что-то глючит, в соседней теме об это писАл.

С Уважением,

vnipi, Спасибо. Сейчас иду к ним, всё уточню.Отпишусь позже.

Сходил в УК.Сказали для согласования нужен проект( СРО)

Добрый вечер.

Leonsio написал :
Сходил в УК.Сказали для согласования нужен проект( СРО)

Ув. Leonsio, на данный момент не смогу Вам помочь в этом вопросе. Всё для этого есть, но, как бы с "чужим" заниматься банально надоело. Вопрос даже не в стоимости. В случае, если вопрос не решите в ближайшее время, а необходимость останется, сможем оформить всё как полагается. Но, но по времени на сегодняшний день - не готов ответить.

А так всё решается и оформляется.

P. S. Вопрос: а зачем Вам эта легализация? Соседи жаловались, либо из УК "наседали"?

P. P. S. Кстати, насколько я помню монтаж бытовых сплит систем не требует проект с СРО. Необходимо только это согласовать/оформить с архитектором района, либо с Гл. инж. УК, как уже описывал это выше. На одном форуме климатическом эта тема поднималась несколько лет назад, так чётко дали ответ, что установка бытовых кондиционеров не требует наличия СРО.

С Уважением,

vnipi, да можно оставить всё как есть, как и всё в этой стране(((
Спасибо за участие. Если будет возможность помочь с проектом то я подожду.

Доброй ночи!

Leonsio написал :
vnipi, да можно оставить всё как есть, как и всё в этой стране(((
Спасибо за участие. Если будет возможность помочь с проектом то я подожду.

Спасибо за понимание.

Вы кстати, не единственный, кто со временем всё официально так сказать оформил.
У меня Клиент был, да и сейчас с ним общаемся, он сначала системы вентиляции и кондиц. сделал всё, выражусь так - по-простому, т.е. без док-ов, хотя, всё, что мы у него смонтировали оформил в СЭС, всё как полагается. Я ему изначально говорил, мол проводите и "наши" системы ВиК официально, Вам же надо будет периодически проводить ПТО, так будете эти ПТО списывать с налогов, всё же меньше этих налогов отчислять. Он сначала рукой махал, мол не надо. Затем лет через 5-ть звонит и спрашивает:

  • А у тебя остались какие док-ты по моим системам? Сможем оформить официально со всей спецификацией (перечнем)? Сильно удивился, когда у меня всё в архиве осталось, а у него ничего нет, всё потерял. В итоге всё оформили официально, теперь у него всё как полагается в нормальных и развитых странах - официально и есть за счёт чего сэкономить по налогам.

Где-то так.

P. S. Ув. Leonsio, только не подумайте, что я Вас прошу 5-ть лет ждать, до оформления. Просто разгребусь немного у себя, спишемся, встретимся и всё оформим.

С Уважением,

vnipi,Договорились.