Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Прошу помощи! Мне надо покрыть поверхность сцены (подиума) краской. Сейчас она сделана из фанеры, которая сверху покрыта Олифой. Пошла на рынок и попыталась найти маслянную краску, но отчего-то не нашла. Она что, теперь не в моде? Какой краской лучше воспользоваться, чтобы она не вздулась и не запузырилась?

Если только алкидной... а вообще тут я пас...

Реклама Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

А маслянная подходит для такой задачи?

Люба написал :
Прошу помощи! Мне надо покрыть поверхность сцены (подиума) краской. Сейчас она сделана из фанеры, которая сверху покрыта Олифой. Пошла на рынок и попыталась найти маслянную краску, но отчего-то не нашла. Она что, теперь не в моде? Какой краской лучше воспользоваться, чтобы она не вздулась и не запузырилась?

Масляная краска ( обычно это МА-15) сейчас действительно не в моде - сохнет долго, до 3-х дней.
Проще купить алкидную эмаль, коих сейчас пруд пруди, на любой вкус и кошелек.
Если бюждет на подиум ограничен, а скорее всего так, возьмите отечественную алкидную эмаль ПФ (ПФ-115, ПФ-1217...) лучше более-менее известного производителя : Ярославские краски, Краски Текс, Эмпилс, Квил.
Есть в разной упаковке, 1 литр краски можно размазать на 6-10 кв.м, придется прикинуть площадь подиума.
По идее на проолифленной фанере краска вспучиться не должна, только надо удостовериться, что олифа на фанере высохла - к рукам не должна липнуть. Перед применением краску тщательно размешать.

Во - во, проверьте олифу - тут часто жалуются, что она по году не сохнет, в этом как раз и сложности.

У многих производителей есть специальные краски для пола. Чаще всего это простой алкид, но модифицированный полиуретаном.

Краска для пола Dulux Floorsheld
Сцену ей красили - притензий небыло. (в театре Джигарханяна)

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Перед нанесением краски обязательно проверьте олифу на липкость. Если олифа липкая - придется при помощи ацетона отчистить липкий слой. Иначе краска держатся не будет.