Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#287415

Перед нанесением краски обязательно проверьте олифу на липкость. Если олифа липкая - придется при помощи ацетона отчистить липкий слой. Иначе краска держатся не будет.

Краска для пола Dulux Floorsheld
Сцену ей красили - притензий небыло. (в театре Джигарханяна)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

У многих производителей есть специальные краски для пола. Чаще всего это простой алкид, но модифицированный полиуретаном.

Во - во, проверьте олифу - тут часто жалуются, что она по году не сохнет, в этом как раз и сложности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Люба написал :
Прошу помощи! Мне надо покрыть поверхность сцены (подиума) краской. Сейчас она сделана из фанеры, которая сверху покрыта Олифой. Пошла на рынок и попыталась найти маслянную краску, но отчего-то не нашла. Она что, теперь не в моде? Какой краской лучше воспользоваться, чтобы она не вздулась и не запузырилась?

Масляная краска ( обычно это МА-15) сейчас действительно не в моде - сохнет долго, до 3-х дней.
Проще купить алкидную эмаль, коих сейчас пруд пруди, на любой вкус и кошелек.
Если бюждет на подиум ограничен, а скорее всего так, возьмите отечественную алкидную эмаль ПФ (ПФ-115, ПФ-1217...) лучше более-менее известного производителя : Ярославские краски, Краски Текс, Эмпилс, Квил.
Есть в разной упаковке, 1 литр краски можно размазать на 6-10 кв.м, придется прикинуть площадь подиума.
По идее на проолифленной фанере краска вспучиться не должна, только надо удостовериться, что олифа на фанере высохла - к рукам не должна липнуть. Перед применением краску тщательно размешать.

А маслянная подходит для такой задачи?

Если только алкидной... а вообще тут я пас...

Прошу помощи! Мне надо покрыть поверхность сцены (подиума) краской. Сейчас она сделана из фанеры, которая сверху покрыта Олифой. Пошла на рынок и попыталась найти маслянную краску, но отчего-то не нашла. Она что, теперь не в моде? Какой краской лучше воспользоваться, чтобы она не вздулась и не запузырилась?