Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#281431

мне надо придать дереву эфект старины, слышел это делабт с помошью щетки, но точно незнаю. буду благодарен еслипоможете (опишите в подробностях) спасибо.

Великий и могучий И-нет поможет своими знаниями и в этом вопросе:

Это сходу. Можно найти еще кучу ссылок

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

существуют щётки стальные на болгарку с очень тонкой проволкой, лампы с жёским ультафиолетом, (раскурочить солярий), только глаза и кожу берегите)

старим.

а в чем конкретно задача?

Червей и короедов-выжигательным аппаратом,патина и паталь(золотая фольга)к "Краски и Лаки" и щётка металическая для проявки текстуры как уже сказал 2SAWWA а ещё есть така "Макита" с щётками.

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

есть ещё если память не отшибает и Festа специально со щёткой (большая болгарка с насадкой под пылесос), , 100-150 мм шириной

Щётки для текстурирования древесины есть у Festo, Black&Decker, Makita - это то, у кого я видел. Идеально, когда процесс старения производится в три этапа: 1- металической щёткой выбираются твёрдые волокна
2- синтетической щёткой - мягкие волокна
3- мягкой щёткой - финишная обработка (полировка, шлифовка)
Результат, просто Супер!!!

видел на какой то выставке фестуловскую приблуду и результат ее работы.
результат работы - очень понравилось.
а вот цена не гуманная - около 30тык.

а что есть подешевле?

Существуют варианты: Festool Rustofix, цена около 34 т.р.; Makita 9741, цена примерно 16 тысяч. По опыту, Rustofix удобнее за счет большей массы (9741 приходится немного придавливать к материалу), зато у Макиты большый выбор щеток (около десятка против трех у Festool).