Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5350235

Женсчины и мусчинсчины! Есть желание поклеить на стену пробковую подложку, которая осталась после укладки пола. Комната маленькая, но самая важная в квартире))) Пробки осталось почти на рулон. Соответственно план мой состоит в том чтобы, это дело покрепче присобачить к стене и покрыть лаком. Чтобы и оригинально и дешево. Так что получаеться уже целых два вопроса.

  1. чем лучше приклеить подложку?
  2. чем ее покрыть? Лаком или есть другое средство получше?

клеем для пробки, можете купить в том же леруа мерлен (момент для пробки)
только по моему идея плохая, ибо прочность у подложки никакая, сыпется и элементарно рвется

Мой отец клеил на специальный клей для пробки, не знаю фирму, но клей был в ведерке, белый как водоэмульсионка. Но потом очень долго воняло в комнате, много месяцев не могли выветрить этот запах клея...

aka_boriskin написал :
клеем для пробки, можете купить в том же леруа мерлен (момент для пробки)
только по моему идея плохая, ибо прочность у подложки никакая, сыпется и элементарно рвется

Насчет прочности могу поспорить. Клеили в тамбуре, то-есть в очень проходном месте. За два года все целое, не ободранное. Мне кажется это зависит от человека, который этим будет пользоваться

Посоветуйте клей для пробки.
Вроде бы очень хороший , но он на 8-10 кв. м. Мне столько не нужно, а клей дорогой.
Есть по более демократичной цене.
Видел , а также .

serzh78 написал:
Насчет прочности могу поспорить. Клеили в тамбуре, то-есть в очень проходном месте. За два года все целое, не ободранное. Мне кажется это зависит от человека, который этим будет пользоваться

не надо спорить... пробка есть техническая, и отделочная.... техническая отвалится кусками сама, со временем....
она предназначена под давление на нее... поэтому от человека не зависит....

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

sanya1965,

В целях экономии можно поклеить на клей "Момент 1" в 10л банках, по свойствам примерно то же самое, что момент пробка, но по консистенции чуть пожиже, а по цене дешевле.

Наносите тонким слоем на поверхность, мин 15-20 ждете когда подсохнет и прикатываете к стене валиком.

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

goodron, советую обратить внимание на клей для пробки Kenda Farben Multifix