Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107
#5350391

если надеть на руки силиконовые рукавицы-прихватки для кухни.
Пустячок конечно, но если надо делать это много раз подряд, то очень удобно и просто.
Полезные мелочи, попутно к делам.

Если "силикона" в доме нет, можно попробовать обычные хозяйственные перчатки, в которых дамы моют посуду.
Запасной вариант - обернуть крышку наждачной бумагой.
Сам иногда пользуюсь экзотическим способом - съёмником для масляного фильтра от автомобиля. В советское время подобный был в каждом гараже.

Ножом слегка отгибаешь край , запускаешь внутрь воздух. И не надо мучиться.

Самое простое, если в дальнейшем крышка не нужна, проткнуть крышку, стукнув по ней острием ножа. Эффект с воздухом такой же.

Однажды меня научили способу открытия таких банок.
Открываются правда не все, но половина из тех, что не открылись просто так точно открываются. Способ абсолютно ручной.
Банка берется в одну ладонь (я правша и банку беру левой рукой). Наклоняется чтобы донышко было направлено вверх. Второй ладонью надо хлопнуть по донышку достаточно резко. После такой манипуляции крышка в половине случаев открывается. Если не помогло то перейти к способу из поста .

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Способы и разновидности имеются в ассортименте, у каждого свои плюсы и недостатки.

  1. Силиконовые рукавицы универсальны, однако рукавицы придётся однажды купить.
  2. Наждачная бумага и простые перчатки лучше, чем голые руки, но срабатывает это не всегда.
  3. Если отгибать край крышки ножом, стекло может отколоться внутрь и всю банку придётся выбросить.
  4. Протыкание крышки удобно, но для повторного использования банка с дырявой крышкой не годится.
  5. Бить по стеклу весьма нежелательно, бывают случаи раскалывания стекла и подрезания сухожилий.

Расимович написал :
Ножом слегка отгибаешь край , запускаешь внутрь воздух.

Лучше не ножом, а открывашкой консервной. При этом крышка остается пригодной для повторного консервирования. И повредить открывашкой стекло кромки банки тоже невозможно.

Vladimir_Vas написал :
Лучше не ножом, а открывашкой консервной. При этом крышка остается пригодной для повторного консервирования.

вранье - потом только механически держаться будет, но не герметично - для консервирования не пойдет

открывать надо так (даже банки, которые не открываются специальной ручкой-съемником и от которых кисти потом болят неделю, а кисти тренированные - 5 выходов на две+25 подтягиваний): включаешь газ или электроконфорку и нагреваешь крышку (у меня получается 5-20 секунд), внутри жидкость начинает булькать...
некоторые ставят сверху кружку с кипятком, но мне так быстрее

SergeyE написал :
но не герметично - для консервирования не пойдет

Такое впечатление что кризис точно на дворе, и народ опять стал стирать полиэтиленовые пакеты.
Ну а по теме, я открываю как сказал
x-men,

высокотехнологичный способ.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Ну и я, пожалуй, свои пять копеек... Жене кто-то подсказал: перед откручиванием крышки прокатать ее края по столешнице, слегка надавливая. Работает, однако!

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Микаэл написал :

SergeyE написал :
но не герметично - для консервирования не пойдет

Такое впечатление что кризис точно на дворе, и народ опять стал стирать полиэтиленовые пакеты.
Ну а по теме, я открываю как сказал
x-men,

Дело добровольное, никто не агитирует изощряться с банками.
У многих видел, как в герметичных банках хранят специи, чай, кофе и прочие съедобные штуки.
Собственный аромат продуктов не выветривается, посторонний не примешивается.
Конечно можно покупать и специальные банки, но и аккуратно открытая б/у стеклотара для этого подходит идеально.

Один раз отдать 100 рублей и не изгаляться

SergeyE написал :
вранье - потом только механически держаться будет, но не герметично - для консервирования не пойдет

Глупость несусветная. У меня уже сезонов 5 одни и те же завинчивающиеся крышки - все герметично и никаких проблем.
При соблюдении техпроцесса консервирования во всех остывших банках давление ниже атмосферного - это легко проверяется при открывании банки так, как я и написал. В год мы съедаем более сотни баночек заготовок. Помножим на 5 - вот она статистика надежности. Еще ни одну банку из-за негерметичности крышки не выбросили.

открывать в таких рукавицах? я все время без них это делаю - просто ножик вставляю пол крышку, потом банка издает характерное короткое шипение и после этого крышечка спокойно развинчивается)

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Рукавички, ключики, нагревание, поддевание... Ерунда! Постучать пальчиком по крышке со словами "Откройте, полиция!" - вот тренд сегодняшнего дня!

{{post:5373250,Один раз отдать 100 рублей и не изгаляться}}
именно про него я и писал - он часто не помогает - обычно это происходит когда часть содержимого банки попала на край, на резьбу и основательно засохла

Vladimir_Vas написал :
При соблюдении техпроцесса консервирования во всех остывших банках давление ниже атмосферного - это легко проверяется при открывании банки так, как я и написал. В год мы съедаем более сотни баночек заготовок.

заготовки с уксусом, с сахаром, с солью ? я консервирую без ничего
забиваете банку доверха ? у меня иногда бывают по полбанки
при изменении геометрии крышки возможно смещение наплавленной резинки на крышке с края стекла - будет дырка

SergeyE написал :
при изменении геометрии крышки

Это ж сколько надо выпить, чтобы геометрию поменять???

Vladimir_Vas написал :
Это ж сколько надо выпить, чтобы геометрию поменять???

SergeyE написал :
полбанки

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Викторыч написал :
Один раз отдать 100 рублей и не изгаляться

У меня подобный ключ портит крышки, мнет их. Теряется эстетика. А если очень сильно не зажимать, то срывается с крышки. В общем, одно мучение с ним. Так что 100 рублями не обойтись, придется когда-нибудь другой покупать.
Правда, и пользуюсь им редко. Обычно хватает или рук (иногда с полотенцем) или ножичком подцепить или под горячую воду сунуть.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

надо не крышки портить, а хват качать.