Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5351132

Добрый день! вопрос по молярным работам! покрасил трубы отопления (выключены, холодные) грунтовкой ГФ-021 (фирма ХАМЕЛЕОН), через пару дней стал красить специальной эмалью для радиаторов SALUT, фото в приложении. она стала сворачиваться, прилипать кусками к кисточке, перемешиваться с грунтовкой, если дальше размазывать получалась смесь бело-серой быстросохнущей краски, не очень прочной, пальцами отрывается. когда сворачивалась- она распадалась на составляющие, краску и растворитель наверное (жирная желтоватая субстанция). краска была жидковатая, может не промешалась хорошо... кто сталкивался с этим? спасибо за любые советы

Внешнее покрытие при нанесении разъедает грунтовку, то ли не досушена, то ли растворитель в краске слишком активный.
Обычно на нормальновысушенный ГФ-021 даже нитро на 646 нормально ложится.
.
Читайте что написано на эмали: состав, чем разводить, чем смывать, порядок нанесения и сушки.

спасибо! вот ссылки на производителя
вроде Сайвер, но этикетка отличается.
мне тоже показалась дикая какая-то, кисточку чистил об обрезок оконной панели, покрытие целлофан кажется, разъело всё и вспучилось.
думаю смыть всё, и покрыть только краской в 2 слоя...
что думаете?

Конечно можно и краской, по стуи грунтовка не сильно отличается от самой краски, так что можно и краской в два слоя, главное что-бы окрашиваемая поверхность была хорошо подготовлена.

Stigmata,
А почему бы не задать вопрос производителю, если он производитель, может и ответит.

Микитович написал :
Stigmata,
А почему бы не задать вопрос производителю, если он производитель, может и ответит.

задавал! Сайвер не ответил, хамелеон ответил, говорит про несовместимость, нужна алкидная краска.

...мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

8(903) 615 31 60

ипаам написал :
...мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

есть такой анекдот... ёжики они упорные!

при просмотре старых тем, собрал информацию, кто может опровергнуть-добавить

  1. ГФ-021 должна просохнуть перед акриловой краской (мой случай)
  2. акриловая краска без грунтовки, может пропустить ржавчину, пятна, точки.
  3. алкидная эмаль лучше ляжет на ГФ-021, но со временем от температуры пожелтеет, можно даже без грунтовки.
  4. не совсем понял, но кажется грунтовку надо зачищать наждачкой перед краской, зачем?
    в моем случае надо ждать пока окончательно высохнет грунтовка (сколько? неделю-две), пройти наждачкой, и попробовать покрасить той же краской. А вот если её опять вспучит, беру алкидную и крашу ей всё и будь что будет

купил эмаль для радиаторов отопления "РАСЦВЕТ" алкидная. буду пробовать. кто красил такой радиаторы?

ссылка

Здравствуйте,напишите пожалуйста от чего может сворачиваться автомобильная нитровая краска?
ФОТО ЗАКРЕПИЛ
Зарание спасибо!

Dowlet написал:

ссылка

Здравствуйте,напишите пожалуйста от чего может сворачиваться автомобильная нитровая краска?
ФОТО ЗАКРЕПИЛ
Зарание спасибо!

Dowlet, Кистью или валиком не пробовали воспользоваться?

8(903) 615 31 60

ипаам, нет, вы думаете поможет?