Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#281576

Меняю унитаз, ну и как обычно в старом унитазе выпуск был под углом, а в новом горизонтальный.Теперь хочу вытащить отвод, чтобы новый унитаз сильно не выдвинулся вперед. Почитал форум все говорят про какую-то чеканку, всякие цементные смеси и т.д. далее, не чего не треснет если попытаться выдернуть старый отвод или все-же опасность есть ? Сейчас труба не двигается совсем , но если стык ковырять, то сыпится что-то типа порошка. Дом 12 этажка панельная 1983 года постройки.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Сера. Выжигать паяльной лампой.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Опасность, что лопнет тройник, есть всегда. Чугуний весьма хрупкий. Всё, что в наших силах - уменьшить процент опасности до минимума. Я бы сперва длинным и узким сверлом по металлу по периметру высверлил заполнение между трубами, насколько это возможно. Затем киянкой постучал бы с разных сторон, чтобы расшатать этот нипель в раструбе. А уже после этого стал бы понемногу его вынимать, расшатывая по кругу.
_ Второй вариант - болгаркой срезать нипель под самый раструб, а унитаз подключить на гибкий отвод - гофру. Его соединение прекрасно подходит к внутренниму диаметру как пластика, так и чугуна.

_k0t_ написал :
Сера. Выжигать паяльной лампой.

Не подскажите технику выжигания ?

Валена написал :
Я бы сперва длинным и узким сверлом по металлу по периметру высверлил заполнение между трубами

тоже не очень понятно как туда сверлом подлезть...

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Паяльная лампа направляется на шов открытым огнём. Сера начинает гореть, греться и течь. А Вы ей помогайте какой нибудь ковырялкой. Отвёрткой например. Всё. Отвод в руках. Удачи

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

нужно взять тонкое закалённое шило (сапожное) и выковыривать из щели цементную набивку. Потом руками расшатать. У меня получилось.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

maksash написал :
тоже не очень понятно как туда сверлом подлезть...

_ Я-же говорю - длинным сверлом диаметром 4-5 мм. Там только вначале должен быть твёрдый заполнитель (на 2-3 см). Дальше пойдёт обычная каболка. Убрать заполнитель хотя бы с одной стороны, чтобы расшатать нипель.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Если там - сера - вы попали(на ТВ)...Есть вариант - отрежте болгаркой раструб ненужной чугунины по кругу и почистив срез - загоните туда - вплоть до гофры..подойдёт отлично...есть ещё переходники - но что то они мне не внушают доверия....И также - если отпилите раструб - то тут и способ со сверлением - подойдёт...Посмотрите в форуме тему -" Чугунина на сере"

_k0t_ написал :
Паяльная лампа направляется на шов открытым огнём. Сера начинает гореть, греться и течь. А Вы ей помогайте какой нибудь ковырялкой. Отвёрткой например. Всё. Отвод в руках. Удачи

Вы забыли сказать что привыжигании серы будет едкая вонь!!!Всех домашних на улицу,а самому хороший расператор требуется для этой процедуры.

226Nik - Зато мыши и тараканы покинут дом надолго, если не навсегда

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Это уже издержки производства.

Всем спасибо за советы ! Вопрос решился с другой стороны, оказалось в родне у жены есть проф. сантехник ,он клятвенно обещал в выходные этот отросток ампутировать, а также сказал , чтобы я сам не лез.. видите ли у него были уже случаи восстановления после необдуманного вмешательста в столь сложную систему

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Вот вот если не научитесь так и будете ключи подавать