Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5353449

Сергей Беркутов, Скорее всего вам сюда Давайте фото поломанного. Фото покрупнее, шейки колено вала, шатуна. А там видно будет. Посчитаете. Может новый мотор и выгодней окажется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vagin написал :
рос так и не по

Вопрос как раз понятен. Беркутов, судя по тому что Вы написали и как, проблема для Вас трудно разрешима и несмотря на подсказки Вы не справитесь со столь серьезным ремонтом. Я думаю что самый дельный совет здесь это купить китайский двиг и поставить его, возможно с чьей-то помощью. Даже если это память, а не только помощник по хозяйству, то МБ состоит не из одного двигателя и там, на МБ, еще масса всего к чему приложил отец свои умелые руки. Так Вы и память сбережете на долгие годы и получите лучший и надежный двиг и лучшие качества МБ. По цене это вполне доступно и ремонт Вам станет не намного дешевле, если он вообще возможен в Вашей ситуации и с тем двигателем что заклинил. К тому же конечный результат однозначно лучшим кажется. Удачи Вам и маме здоровья.

Сергей Беркутов написал :
Pave сделай дозвон Pavel003,

А куда звонить? Я на Украине, в Харькове.И номер такой что я даже не знаю. Попробую.

...Телефон говорит неправильно набран номер.

Фото только завтра vagin,

Pave сделай дозвон Pavel003,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Столько текста , а сам вопрос так и не понятен . Что за двигатель ? Сделайте его фото и фото поломанных запчастей .

Сергей Беркутов написал :
89603717847 сделай дозвон я перезвонюСергей Беркутов,

Кому это?

Сергей Беркутов написал :
Батя его сам сделалPavel003,

Ну так отремонтировать можно. Но судя по вопросам которые ты задаешь, как то сомнительно. Геморно это кстати. Надо вал скорее всего шлифовать, шатун купить и просадить его до размера коленвала, проверить посадочные втулки распредвала, клапана и всю поршневую надо отревизировать, принять решение о необходимости ремонта или нет. Хороший китайский движок конечно проще. Движок то ведь все равно не отец делал. Это комплектный узел так сказать.

89603717847 сделай дозвон я перезвонюСергей Беркутов,

Батя его сам сделалPavel003,

Сергей Беркутов написал :
а для мамы важно

Что важно?

Сергей Беркутов написал :
на дм похож примерял шатун с вкладышами люфт рукой трогать можн ,родной без вкладышей

Ну так размер коленвала надо определить. Я не помню на 100% но вроде нормальный размер 28,5 мм шатунная шейка. Микрометр и измерять. То что родной без вкладышей, это ни о чем не говорит. Можно купить и родной, но он тоже будет болтаться скорее всего. Его надо уменьшать подпиливая 4 сопрягающиеся плоскости. Шатуна и ответной части типа бугеля. Я снимал не напильником, а на фрезерном станке и потом разворачивал регулируемой разверткой. Движок в общем отработал часа 2 может меньше, может больше. Вроде пока нет проблем с коленвалом.
То есть РЕМОНТНЫХ шатунов не бывает, не было раньше, может сейчас и по другому, но я не встречал ремонтных шатунов на ДМ 1.

vagin написал :
Ставьте китайский двиг

Отца уже нет ,а для мамы важно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ставьте китайский двиг

Pavel003,
Сергей Беркутов, на дм похож примерял шатун с вкладышами люфт рукой трогать можн ,родной без вкладышей

Сергей Беркутов написал :
маркировок не ,от старости

Каких маркировок не? Что МБ неизвестно какой, или никто не может подсказать, что за движок?. Фотку сделать не можешь? Тоже можно определить по фото. Экстрасенсы и лечат по фото, но у нас не получится.

Сергей Беркутов написал :
Veps25, самопляс полный похож на каскад кольца с класики ставил брызгалка на шатуне была

Это похоже на ДМ 1. Но определится надо. По любому.

Сергей Беркутов,

Pavel003 написал :

Сергей Беркутов написал :
Незнаю ка с этим бороться

Вообще то писать какой двигатель надо бы. А что там мерить на старом? Измерять надо коленвал. Посмотреть какие вкладыши идут с тем шатуном что есть. Если вал нормальный, купить шатун и собирать двигатель. Если коленвал задран, то по вкладышам ремонтным и замерам шлифуют вал до ближайшего возможного ремонтного вкладыша. Опять же купить шатун, необходимые вкладыши, прошлифовать вал и собирать движок. Ну попутно проверить поршневую. Нужен ли ей ремонт.

маркировок не ,от старости

Veps25, самопляс полный похож на каскад кольца с класики ставил брызгалка на шатуне была

Сергей Беркутов написал :
Незнаю ка с этим бороться

Вообще то писать какой двигатель надо бы. А что там мерить на старом? Измерять надо коленвал. Посмотреть какие вкладыши идут с тем шатуном что есть. Если вал нормальный, купить шатун и собирать двигатель. Если коленвал задран, то по вкладышам ремонтным и замерам шлифуют вал до ближайшего возможного ремонтного вкладыша. Опять же купить шатун, необходимые вкладыши, прошлифовать вал и собирать движок. Ну попутно проверить поршневую. Нужен ли ей ремонт.
Да насчет сталкиваться. 4 коленвала есть на 3 двигателя. На ДМ 1 вал просто прошлифовали, что бы был цилиндрический. Шатун просадил (уменьшил размер) собрал двигатель (проблемы были) сейчас движок работае но не испытывал в работе.
На два коленвала проточенныные под ремонтные вкладыши с компрессора ЗИЛовского. В шатуны поставлены вкладиши, но этот движок еще не содран до конца. Третий Бриггс, надо еще просадить шатун, сделать втулку под распредвал, потом собирать.
...Это я к тому написал, что в принципе, все делается.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Хотя бы марку и модель двигателя назовите.